Не знаю что случилось с нами… Вся беременность была идеальной, ребенок здоров, пдр стоял 7.11.17, но врач которая меня вела сказала приходить 26.10, так как ребенок крупный и сама не рожу, если доношу до пдр. Я пришла в указанное время, но моего врача нет, была другая, которая просто гоняла меня домой до 8 числа, 8 числа она решила вызвать все-таки роды, сказав, что кости ребенка твердые… как она этого не увидела раньше не знаю… Далее раннее излитие околоплодных вод, 8 часов безводного периода, раскрытия не было вообще, раскрывали пальцами, дальше эпизиотомия, надавтивание на живот и в итоге мой мальчик родился и не дышал, его откачали, хотели перевезти в реанимацию в другой город, но первая бригада приехала пьяная, вторая бригада приехала только на следующий день… В реанимации малыша ввели в искусственную кому, чтобы провести лечение, но даже когда отменити все препараты он из нее не вышел… был в коме почти 2 месяца, и ночью мне позвонили и сказали, что наш сын умер… на вскрытии сказали, что хорошо, что бог прибрал иначе был бы полным инвалидом, т.е не двигался бы и не открывал глаза. Мозг умер из за тяжелой асфиксии. Не понимаю что пошло не так… это роды или что то со мной? У кого то было похожее?

Евгения
Евгения
Ижевск
469738

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня

Ужас какой, но я вас очень хорошо понимаю. У меня безводный период был почти 19 часов. Приехала в больницу сразу, как отошли воды. Всем на меня было пофиг. Ночью сама начала ходить за акушерками по пятам, чтобы хоть что-то делали. Врач ковырялся во мне крючком раза 4, все искали пузырь, который давно лопнул. Об этом я естественно им сказала. Ребёнку расцарапали всю голову. В итоге стимулировали окситоцином, схватки пошли сразу болючие. Начались потуги с раскрытием 4 см. Шейка разорвалась. Ребёнок застрял в родовых путях, что еле выдавили. Родился с кефалогематомой. Пока я корчилась от боли и сама датчиком искала сердце ребенка, акушерка трепалась в вайбере. Рожать в этом роддоме точно не буду и буду ли вообще не знаю. После эпизио все до сих пор болит. Слава богу, что мой малыш жив и здоров. Держитесь, у вас обязательно будет еще здоровый и крепкий малыш☺

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Господи, ну как таких врачей носит земля. Соболезную вашей утрате! Ох, сволочи у меня злобы на них не хватает. Вы знаете, у меня было экстренное кесарево, по причине 38 часов схваток и очень слабого ктг в результате, проколол и пузырь, а воды излились зелёные с миконием, ребёнок хлебал уже во всю эти воды. Врач прям все оперативно сделал в результате, он прям ангел-хранитель наш, а вот тех врачей, которые 1.5 дня ставили мне предвестники и нифига не предпринимали для смягчения шейки (она так и оставалась дубовой до конца родов, ручное раскрытие в родовом не дало результатов) виню сильно, они просто говорили мне кто здесь врач ты или мы, откуда тебе знать рожаешь ты или это предродовая подготовка. Врач род блока потом писал объяснительную по моему экс, и указал о халатности врачей патологии, что в карте с 28 числа стоят отметки УЗИ и ктг о слабой родовой деятельности и ничего не предпринимали. Пришёл потом ко мне в реанимационное и пояснил, что не бойся если что описать всей правды. С ребёнком все будет хорошо, анализы показали палочку в лёгких, но вовремя стали капать антибиотик. У нас к счастью завершилось потом все хорошо, но прожив все это, потом стоит все это перед глазами. А сейчас молодая врач мне втирала что моё желание о ПКС ничего не значит и я себя просто настраиваю на плохое, а ещё может просто и рожать сама не хочешь, я просто вывалила на неё те 8 дней в тумане, и вопрос задала, как думаете хочу ли я это пережить снова и дай Бог вашим детям здоровья! Я потом все же получила у другого врача направление на ПКС и 26го будет кесарево.

А Вам я желаю восстановления морального, это сложно и тяжело, но решаться на ребёночка, просто в эту беременность уже будете знать как себя вести. Я очень желаю вам скорее придти в себя, сил вам и поддержки!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск

Поздно увидела ваш комментарий, удачи вам в родах, а от самоуверенности врачей очень многое зависит. Как мне потом рассказали, врач которая принимала роды у меня, в ответ на вопрос "Почему не кесарево?" Ответила: я сказала сама родит, значит родит сама. И все

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Евгения 

Пи зд ец простите, вот только у неё так и продолжат дети в родах гибнут, а по идее она угробила ребёнка, по мне это убийство, но за это не сажают, это просто несчастный непредвиденный случай. Простите, внутри все переворачивается после таких историй. Я по этому в этот раз на молодого гинеколога чуть ли не ором накинулась, что для вас это какие то чёртовы рейтинги за ер, а для каждой матери это жизнь её и ребёнка, и я рисковать больше не пойду, только ПКС и никаких естественных. Она просто с ухмылкой села анкету заполнять. А в следующий приём другая врач была и сразу успокоила, что они никто не в праве отправить меня с рубцом на матке рожать, если я сама такого желания не изъявляю, психологическое состояние роженицы оказывается один из основных показателей к ПКС в этом случае. Терпения Вам, будет у вас здоровый милый малыш! Решайтесь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Маришка Сметашка 

Да, теперь врачей буду просто тормошить, какой бы печальный это ни был опыт-все равно это опыт, который учит

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Евгения 

Да, согласна. В этот раз я гораздо внимательнее ко всему отношусь и нюансы хоть понимаю. А с первенцами свято доверяешься врачам(

Пожаловаться
Devo
Devo
Пермь

У меня похожая ситуация, только экс, из комы вышла через 2 месяца, и прожила до 7 месяцев, как вы сказали "полным инвалидом", не шевелилась, звуков не издавала, не моргала, только смотрела по сторонам, сама не дышала, кушала через зонд, а потом внутривенно




Пожаловаться
Нюта
Нюта
Ульяновск

Вина врачей, 100%. Кесарево нужно было. Я мучалась 8 часов в схватках. Итог: сформировавшиеся кости черепа, экстренное кесарево. Тьфу-тьфу, вовремя.
Сил вам пережить это..

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
1 год 11 месяцев

У меня 17 часов безводный период был, выдавливали, сыночка откачали, но мы год по больницам прошатались. Сын умер через годик. Вина врачей
Очевидная но доказать это нереально…

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск

Соболезную вам… это ужасно хоронить своего ребенка… а врачи всегда найдут отмазки

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
1 год 11 месяцев
Евгения 

Спасибо! Врачи да подлые!

Пожаловаться
Наталья Шестова
Наталья Шестова
Владимир
8 лет
Виктор
6 лет
Новотроицк

Да не только в роддоме и в больницах

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Соболезную вам…




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Соболезную… У нас тоже вина врачей, ребенок был здоров. Внушили мне, что инфекция была, хотя ничего не было. Сейчас рожать КС по совету самих врачей и только в Мск в перинатальном центре при ГКБ.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск

А на учете где стоите? Там же, где и стояли в тот раз?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Евгения 

Нет, я переехала. Стою по месту жительства+ платно

Пожаловаться
Наталья Шестова
Наталья Шестова
Владимир
8 лет
Виктор
6 лет
Новотроицк

Они любят внушать..
А ещё документы менять:'-(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Наталья Шестова 

Да, мне там понаписали, что на коже множественные герпетичные высыпания, или как они там называются. Это они так описали мои укусы комаров на ногах, на которых у меня аллергия и раздувает до размера двух пятирублевых монет каждый укус. А у меня все ноги покусаны были....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Наталья Шестова 

И ещё кучу всего. Несуществующие кисты, кучу инфекций, которых у меня нет, написали что якобы я переболела краснухой во время беременности, хотя сдавала вначале беременности торч и у меня антитела, ну в роддоме им романы писать надо в общем, сочиняют будь здоров

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Екатерина 

Я говорю мне сказали, что у меня якобы инфекция, поэтому разрывов много… снаружи 6 швов, а внутри 15 примерно… а то что у ребенка уже кости были твердые + давили на живот, они как будто мимо пропускают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Евгения 

У меня 18 наружных швов, сколько внутренних хз, был разрыв прямой кишки. Тоже давили...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Екатерина 

Ой ужас какой… да лучше мне кажется от кесарева отходить, чем от таких родов… если я больше месяца отходила, не представляю как вы..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Евгения 

Я в больнице больше месяца лечилась потом… После родом 5 дней мне вставать нельзя было… В общем, адок

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Екатерина 

Я тоже потом загремела в больницу с воспалением матки, как мне не досмотрели, что не все сгустки вышли, не знаю… пришлось еще и чистку пройти, надеюсь, это не скажется на будующую беременность)

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
8 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

Соболезную… очень похоже на нашу историю((( версий было куча… но так и не сказали в чем причина… во мне или же ошибка врачей… следующие роды только кс....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск

Я тоже планирую только кс, на ер просто из за страха за ребенка больше не решусь..

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Ангелок-Карина
6 лет
Тимурчик
4 года
Тольятти

Таак дорогая, собирай ка ты все документы, все доказательства и подавай на них в суд! Нет, ну совсем охерели! Я фигею над нашей медициной, если и не выиграешь дело, хоть нервы им потреплешь! Ну как так вот, тут не можешь забеременеть, лечишься, сто раз еще переживешь кучу всего. А нашим врачам просто не охото работать… Примите мои соболезнования, дай бог вам сил и здоровья

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск

Минздрав уже приезжал и доказал, что виноваты врачи, но смотрите какой вывод они мне прислали, сейчас все документы отдали в следственный комитет

Не знаю что случилось
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Ангелок-Карина
6 лет
Тимурчик
4 года
Тольятти
Евгения 

вот ведь какие и вроде бы не отрицают, что виноваты и типо меры принимать будут. А по поводу пьяной бригады, может свидетелей поискать? И как они прокомментируют, что следующая бригада приехала только на следующий день.? Ой родная, искрене желаю победы тебе! Если бы могла помочь да с радостью бы. Время будет, пиши о новостях.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Sveta 

Я родила в 19.20, бригаду вызвали в 9, приехала в час. К ребенку допустили, но увидели, что они шатаются, вызвали главного врача, он ребенка не отдал, они уехали. Вторая бригада приехала только в 12 дня. Позже мне сказали, что как только бригада приехала в свою больницу, они поехали в наркологический диспансер и их опьянение не подствердилось. Наш главврач говорит, что возможно они дали на лапу там, нашим то смысл какой просто так ребенка не отпускать. Просто очень трудно будет это доказать, потому что у нас в городе им освидетельствование не делали..

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Ангелок-Карина
6 лет
Тимурчик
4 года
Тольятти
Евгения 

Вот я и думаю путем свидетелей можетможно, что то доказать, чтобы эту бригаду наказали. Получается еще халатно к родам отнеслись, это акушерка и врач, которая роды принимала, я правильно поняла?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Sveta 

Да, я ходила на дневное 2 недели до родов, она все смотрела, но ничего не говорила. 8го посмотрела и говорит: ой кости у ребенка твердые, надо рожать. Поставили капельницу с окситоцином в 9 утра, в 11 отошли воды, к 2 часам раскрытие 2 пальца(хотя перед родами было такое же), раскрыла вручную до 3, потом смотрит-так и 3 осталось, раскрыла до 4, до 5 раскрылось все само. Потом ребенок не спускался, говорят подтуживайся на схватках, ну сказали, дк я тужилась, стало плохо, теряла сознание, были потуги, когда перелезла на кресло, потуги пропали, тужилась без них, ребенок 1 раз ушел назад… после этого начали давить на живот уже

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Ангелок-Карина
6 лет
Тимурчик
4 года
Тольятти
Евгения 

Халатность короче. Я тоже прошла через пофигизм такой, только в моем случае ничего не докажешь. А в твоем еще можно побороться, хотя бы за увольнение их, врача и акушерки. Желаю тебе огромной удачи и терпения, пока есть надежда, борись. Ты будешь знать, что сделала, все что смогла и отомстила за свою крошку. В будущем лично я буду заранее о родахдоговариваться и за деньги

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Sveta 

Да именно увольнения я и хочу, потому что после меня у девушки в родах умер ребенок из-за обвития(не сделали узи), у другой девушки неправильно приняли ребенка, повредили позвоночник, теперь ребенок будет инвалидом сказали...

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Ангелок-Карина
6 лет
Тимурчик
4 года
Тольятти
Евгения 

и это было все там же, где и ты рожала? И у того же врача?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Sveta 

Да там же, но эти девушки почему то молчат..

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Ангелок-Карина
6 лет
Тимурчик
4 года
Тольятти
Евгения 

блин, я только хотела написать, что у тебя свидетели есть… боятся чего то, только чего бояться, деток не вернешь...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Sveta 

Да, мы сразу как узнали диагноз, и как начали нам врачи говорить, что надежды нет, написали в минздрав, потом в росздравнадзор. Как ответ пришел, пошли в прокуратуру

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Просто нет слов… какие же нелюди работают в сфере медицыны.Сочувствую вашей утрате! понимаю вас и молю вас, держитесь.Мне тоже с одной стороны очень хочется снова забеременеть, а с другой страх...




Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Мои глубочайшие соболезнования… Сын родился, тоже не дышал… Клиническая смерть… Тоже был в исскуственной коме… Выжил, но поражение мозга и отек не прошли даром… В нашем случае на 3 неделе ошибочно продиагностировали внематочную, из за этого пошла ЗВУР и легкие не раскрылись, тоже раскрытия не было, а кесарить поздно было, малыш был в род.путях, когда стало все ухудшаться… Сил Вам...

Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Тамбов

Соболезную, сил вам это пережить… Думаю ошибка врачей, но им этого не докажешь… Жаль очень что так произошло.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск

Хочется доказать это для себя, чтобы не бояться двигаться дальше..

Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Тамбов
Евгения 

А что тут доказывать себя, не думаю что у ребёнка были генетические отклонения, это бы на УЗИ бы увидели. Тут нужно брать в руки и планировать, это точно не повторится.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск
Иннусик 

сначала меня обвиняли, что я неправильно тужусь, потом, то что у меня инфекция, поэтому разрывов много, далее-смешее-ты спортсменка, поэтому накачанные мышцы влагалища не давали родиться ребенку, сейчас спрашивают не было ли у нас таких случаев в семье, намекают на генетику… я так поняла, инфекции и генетика-самое выгодное для врачей, на что они скидывают свои ошибки

Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Тамбов
Евгения 

Смотри для себя, судиться с врачами дорого выйдет, лучше нанимать адвоката. Конечно это нельзя спускать с рук, пиши в министерство, в Москву, в любом случае, если будешь бурю поднимать, то врачей уволят или понизят. Просто иногда так бывает что организм женщины не может без помощи родить, так тебе и не помогли ((( в следующий раз я бы настаивала на кс. Сама пкс родила, из за гестоза, родов боялась жуть, что может произойти непоправимое.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

Боже, как это можно пережить! Читаю и аж сердце сжимается. Держитесь! Не дай Бог кому-нибудь такое пережить.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск

Каждый день просто себя успокаиваю и вбиваю себе в голову, что ему сейчас не больно, его не тыкают иголками и капельницами..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов
Евгения 

Даже трудно здесь подобрать нужные слова...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
6 лет
Нижний Новгород

Соболезную вашей утрате… Это не вы такая… Судя по вашему рассказу во многом есть вина врачей. Дай бог вам сил выдержать эту утрату и не отчаиваться! Держитесь!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ижевск

Я вот и не понимаю теперь что делать, хочется очень малыша, после этого случая в 10 раз больше хочется, но так страшно, что снова все повторится

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Илья
6 лет
Нижний Новгород
Евгения 

Как говорят "волков бояться, в лес не ходить" в следующий раз все будет по другому, все будет хорошо… Надо в это верить!!! Я вас частично понимаю, пережила замершую беременность, я жила уже этим ребёнком… Потом получилось снова забеременеть… А родила, напугали что у ребёнка паралич, оказалось рука сломана… У каждого своя беда, не бойтесь ей делиться, не держите в себе, выговаривайтесь, вы не одна!!! А раз хочется, надо набраться смелости и смотреть вперёд и идти за ним, он вас ждёт)))

Показать ещё