И снова я Что

И снова я
Что делать с вещами умершего ребенка?
Я пока даже не могу заставить себя смотреть на то, что было связано с ней. А мама моя меня теребит, мол нужно постирать и раздать. А я не могу, мне кажется, это предательство, как будто мы пытаемся стереть ее из жизни.

Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Полина
2 года
125482

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Щербак
Яна Щербак
Марк
9 лет
Вероника
7 лет
Донецк

Я запретила всем прикасаться к вещам сына, ничего никому не отдавала.даже кроватка и коляска остались.через 2 года я родила дочь коляска и кроватка достались ей.остальное просто попросила бывшего мужа унести

Пожаловаться
Настасья
Настасья
ВладимирАнгел
11 лет
Глеб
9 лет
Наро-Фоминск
У меня золовка забрала на следующий день после похорон. Моя мама отдала. Я старалась от этого обстрагироваться, но оставила несколько хороших любимых игрушек
Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Полина
2 года

Как вы сейчас? Понимаю, вопрос не очень, но ищу выходы из всего этого кошмара, как то нужно жить, ради старших, но пока только на автомате все

Пожаловаться
Настасья
Настасья
ВладимирАнгел
11 лет
Глеб
9 лет
Наро-Фоминск
Наташа Колесова 
Выбора нет, приходится жить дальше. Порой нормально, а потом КАК накроет, просто хоть волком вой. Стараюсь держать себя в руках, дети чувствуют родителей, для них надо идти вперёд…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
11 лет
Девочка
6 лет
Настасья 

У меня нет слов прддержки. Точнее, поддержать хочу, но прямо скажем, не знаю какими словами((( просто сил вашей семье

Пожаловаться
KarinaShats
KarinaShats
Значит Вам необходимо просто время, чтобы принять решение. Не нужно сейчас переступать через себя.



Пожаловаться
Наталия Arnold
Наталия Arnold
22н
Зарнен

Пусть мать угомонится! Зачем к вам сейчас с такими просьбами лезет! Неужели не понимает сама же мать. Держитесь !

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Полина
2 года

Я в этих вопросах ничего не понимаю, но вот она утверждает, что постирать обязательно нужно до сорокового дня, а я даже прикоснуться не могу к вещам, у меня пакеты с больницы с ее вещами до сих пор не разобраны стоят
Может, конечно, так и нужно, все перестирать, но я лично не смогу, это же достать вещи, загрузить, потом вынуть, сушить, складывать… Не могу я в общем пока

Пожаловаться
Настасья
Настасья
ВладимирАнгел
11 лет
Глеб
9 лет
Наро-Фоминск
Наташа Колесова 
А пакеты с больницы у меня пятый месяц стоят в бытовке, базе кружку свою не достаю. Не могу
Пожаловаться
Настасья
Настасья
ВладимирАнгел
11 лет
Глеб
9 лет
Наро-Фоминск
Даже
Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Полина
2 года
Настасья 

Вот и у меня там кружка моя и ложка, а я не могу
И халат любимый, и тапочки
Не могу, как вспомню, как кидала все в пакеты на скорости, что бы успеть на реанимобиль, так сразу руки опускаются, и костюм ее любимый сверху, в котором ехали

Пожаловаться
Настасья
Настасья
ВладимирАнгел
11 лет
Глеб
9 лет
Наро-Фоминск
Наташа Колесова 
Я из больницы не хотела это забирать, собирал брат мужа пока я в одну точку сидела смотрела… сказала в квартиру не дам заносить, он сразу увёз на стройку, в другой хлам.
Пожаловаться
Ирина Бетеня
Ирина Бетеня
Анюта
7 лет
Мытищи

Знаете почему не можете? Про предательство — это психозащита работает. На самом деле пока её вещи с вами, вы таким образом как будто спасаетесь от потери. А если раздадите вещи, то факт потери придётся признать на подсознательном уровне. Понимаю сейчас больно и сложно.
И возможно мой комментарий вызовет злость.
Соболезную вам.

Пожаловаться
Ирина Бетеня
Ирина Бетеня
Анюта
7 лет
Мытищи

Прочитала предыдущий пост. Оказывается трагедия только случилась в вашей семье(((
Пока оставляйте вещи, пусть мама не лезет. Всему свое время.
Сейчас у вас не самый простой период. Огромная большая боль.
Хочется плакать — плачьте, делитесь с тем кто может выслушать, не давая советов.
Очень сопереживаю вам. Хочется как-то поддержать❤️

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Полина
2 года
Ирина Бетеня 

Спасибо за поддержку
В том то и дело, что плакать не получается, накрывает просто осознание своей вины, что доверилась врачам, ничего не сделала сама
А вещи ее для меня пока вообще неприкосновенны, хоть и тяжело наткнуться взглядом на что то

Пожаловаться
Ирина Бетеня
Ирина Бетеня
Анюта
7 лет
Мытищи
Наташа Колесова 

На самом деле вы не виноваты, на тот момент вы действовали на столько сколько могли и знали.
Врачи, конечно, с@ки. Слов нет. Так халатно отнеслись к болезни. И живут же потом как то, и груз вины им не давит, ни эмпатии ни чувств у них нет.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Андрей
8 лет
Долгопрудный

Все это, и у вас и у мамы, это все в голове… никакого предательства нет, это ваши чувства и эмоции… не хотите, не раз давайте, пусть не лезет, проживете все это, с вещами вместе.потом захотите, отдадите

Пожаловаться
Мальта
Мальта
Сынок
9 лет
Доча
2 года
Брянск
Оставьте, пусть мама не лезет даже. Делайте, как вам легче, не надо отдавать, если не хочется



Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Максим
5 месяцев
Санкт-Петербург

Я сдуру послушалась родственников и раздала. А теперь жалею, что отдала. Мне тоже кажется, что если раздать все вещи, то как предательство, как будто хочешь вычеркнуть из жизни те счастливые годы, когда деточка была жива.
Одни штанишки оставила и когда надеваю их, то с нежностью вспоминаю, что их носила доченька.

Пожаловаться
Лена
Лена
Таганрог

Это вообще последнее о чем можно думать, я про вещи. Соболезнования вам, даже не хочу представлять какое это горе. Прочитала из-за чего и просто в шоке, вообще страшно за болезни детей. Держитесь 🙏🙏🙏

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Полина
2 года

Я о них не думала бы, напоминают другие постоянно. Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Элина
10 лет
Максим
7 месяцев
Волгоград

Как будете готовы, так раздадите
Примите соболезнования 😫

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

Не трогайте. Когда будете готовы, сами поймёте, что делать. Сил Вам.

Пожаловаться
Лисица
Лисица
Заинька
1 год 1 месяц
Москва
Примите мои соболезнования, страшное горе 😭
Пока сами не поймёте как хотите поступить, ничего не делайте
Пожаловаться
Марьям
Марьям
Дмитрий
14 лет

Если не готовы, не трогайте

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации