Хочу рассказать Вам о трагедии, которая произошла в нашей семье 18.03.2020
Начну с предъистории:
Мы с мужем 12 лет вместе
Мне 27, ему 30
Прошли все трудности и радости
Учёба, армия, работа, молодость, безденежье, стройка, ремонты, всё как у всех…
Было по разному!
2019 год набрал обороты с немыслимой скоростью…
Мы продолжали обустройство нашего дома
Как вдруг мы узнаем о нашем интересном положении…
И вот собственно о чем я…
4.08.19 Две полоски на тесте
Беременность
Мы и в шоке и счастливы одновременно(я не говорю что мы не ждали, Мы планировали!)
Первое УЗИ подтверждает нашу беременность, счастью нет предела!
Сама беременность протекала просто идеально!
Ни токсикоза(ни намёка на него), ни экзотических предпочтений в еде, ни сонливости, ни истерик, ни изжоги в общем о такой беременности можно только мечтать!
Все анализы всегда в норме,
На УЗИ показывают растущего малыша,
Нам сообщили пол (Мальчик)
После 30 недель, уйдя в декретный отпуск, наконец-то выдохнула, больше сна и отдыха!
Так как уже было тяжеловато просыпаться каждый день с утра, собираться на работу, да и добираться не близка и 8 часовой рабочий день утомлял больше чем обычно...
Начались небольшие отеки(ну это естественный процесс, у всех бывают)
Всего прибавка в весе 12 кг(не так уж и много хочу Вам сказать, мой вес при постановке на учёт в 10 недель был 59 кг)
Подготовка к родам шла полным ходом!
Собирала сумку в роддом не 1 месяц
Покупали детские вещи и все необходимое
Заканчивали ремонт и подготовку к появлению малыша
Всё просто идеально и замечательно!
После 34 недели наш новый Узист сообщает о том, что зажаты маточные артерии и нам необходим курс борокамеры(но это не точно)
На 36 неделе примерный вес 2 200 тот же диагноз… Нехватка кислорода МПП/СЗРП 1А степени
Проконсультировавшись со своим врачем, решаем отправиться в роддом, в стационар на дообследование
На 36 неделе примерный вес 2 200-2 400, ложимся в роддом (в патологию)
Сдаем все анализы(все в норме)
Делаем УЗИ (УЗИст не подтверждает ранее поставленный диагноз!)
Говорит, что нет никаких зажатий и темболее СЗРП
Но тазовое предлежание не меняется, малыш так и не переворачивается
Пролежали в роддоме 9 дней, для поддержания себя и МАЛЫША, Прокололи нам перацитам и выписали домой на 37 неделе с предполагаемым весом 2 400-2 700, с предписанием вернуться в 38-39 недель планово или экстренно, если такое потребуется...
При выписке было принято решение, что роды будут проходить Кесорево(так как малыш в тазовом предлежании) дабы исключить все негативные последствия для мамы и малыша!
И вот 38 недель 9 вечера
Начинаются схватки(3 часа контролирую дома по программе скаченной из интернета)
Понимаем, что они не тренировочные, так как промежуток между схваткой и отдыхом сокращается
Едем с мужем в роддом 23:00
Счастливые!(ждём встречи с малышом, он ещё шивелится в животе)
Дежурный врач, проведя осмотр сообщает что роды начинаются, раскрытие 2 пальца, ребёнок в тазовом предлежании
Предлогает проехать в 4 роддом, так как направление из поликлиники именно туда
НО
Объясняем, что ранее лежали здесь в потологии все последними анализы у них есть и есть выписка с подписью заведущей, что можем явиться к ним!
В итоге просидев целый час в приёмной, уже не решаемся никуда ехать, так как схватки усиливаются, настаиваем на родах у них, кое как нас принимают!
00:00
Мужа отправляю домой
Меня начинают готовить к операции
НО
Спустившись в род. зал дежурный врач сообщает, что у него в родах находится 1 пациентка и мне предется подождать пока она не родит(шок)
Врач сидит со мной, а акушерки занимаются девушкой, которая находится в родах
В итоге сидела я на стульчике в род зале 2 часа, отвечая на вопросы врача о группе крове и аллергиях и. Т. Д., так как он заводил на меня карту(вторую по счету) так как ранее в их роддоме она уже была заведёна и все эти нюансы обо мне и моем здоровье в ней были прописаны(карты и анализы находятся у них в компьютерах)
Спустя 2 часа девушка родила(но она могла рожать и до утра)
Спустилась анестезиолог и мы последовали с ней в апперационную
Делают анестезию(спиномозговая или эпидуральная, как её чаще всего называют)
Я нахожусь в полном сознании, не чувствую совсем только части тела которые ниже груди…
Далее все происходило быстро(как мне показалось) но на самом деле моя операция кесорева сечения(КС) длилась 1:15, хотя обычно занимает от 15 до 30 мин
Врач сообщает 4:10 и передаёт неонотологу малыша
Сам с ассистентками продолжает заниматься мной
Забегает неонотолог и ошарашено спрашивает: — " А вы вообще ребенка слушали? "
Врач переглянувшись с ассистентками молча продолжил корпеть надо мной…
Неонотолог снова вышла
Мне никто ничего не сообщил и не объяснил, я сама всё поняла!
Малыш так и не закричал"
18.03.2020 в 4:10 у Нас родился Сын ГОРДЕЙ вес 2 200 рост 45 см, вот такое должно было быть сообщение утром, всем родным и близким
Я смогла позвонить только мужу, который с трепетом ждал эту новость…
Он не мог поверить… Гордея нет…
19.03.2020 Отец похоронил сына, который даже не успел побороться за жизнь
Почему так произошло…
Врач не подключил меня к аппарату КТГ, который отслеживает жизненные показатели ребёнка(его сердцебиение) началась отслойка плаценты, ребёнок погиб из за невнимательности и халатности
А если бы потянул ещё больше времени, то могли бы потерять и меня, так как из за отслойки плаценты истекла бы кровью, (но и этого никто не заметил бы, так как образовался тромб) но а так, целый час спасали мою матку, у которой начались разрывы
Со мной на данном этапе все в порядке, пока опасений нет и повторная беременность возможна, но на это нужно время для восстановления и наблюдение у специалистов
Прошёл месяц после КС
Нам выдали протокол вскрытия...
Такого там понаписала, что просто волосы дыбом стоят
Проконсультировавшись со многими врачами и показав им этот протокол, все в один голос твердят(Они прикрывают свою врачебную ошибку., С такими потологиями которые они прописали в протоколе ребёнок не дожил бы и до 20 недели, а не поехал бы на роды на 38)
Прошло 3 месяца
Как начать жить дальше?
Амебное состояние не отпускает…
Стали посещать панические атаки…
Через сколько можно начинать планировать следующую Б?

Далее по теме про потерю детей


Виктория
Виктория
Ставрополь
11063232

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пусикэт
Пусикэт
Екатеринбург

Ппц. Сопереживаю Вам… Примите соболезнования 🙏Год точно нельзя беременеть, можно ли потом зависит от состояния шва. Сил Вам🙏

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо 🙏
Очень надеюсь, что мой организм справится со своими трудностями как можно быстрей

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынуля
13 лет
Орфей
3 года

Какой ужас. У меня похожая история была с сыном. Но из за моей тупости, я хотела родить сама. Когда меня всетаки силой прооперировали сын не кричал. Неонатолог сказал все. Но молоденький врач который меня резал схватил ребенка, начел делать искуственное дыханиех и сын запищал. Но у меня следили за ребенком во время родов. И как начались проблемы сразу на стол… Держитесь. Надеюсь ваши врачи будут наказаны

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Шансов мало, но надежда есть!
Ваши врачи молодцы!
Сейчас это большая редкость!
Здоровья вам и малышам!

Пожаловаться
Яна
Яна

Искренне соболезную… Сил и терпения. 🙏Тоже столкнулась с халатностью врачей. Тоже не делали КТГ, за это время развилась гипоксия и смертельный исход. Экстренно сделали кесарево, но малыш прожил меньше суток. Написала в прокуратуру, но историю родов подделали, поэтому понимаю, что доказать ничего не получится. А медики действительно покрывают друг друга. Насчёт следующей Б. Говорят, что надо подождать 2 года, но я говорила с главврачом одного роддома, он сказал, что в такой ситуации и полгода достаточно, но нужно будет почаще наблюдаться. Состоятельность шва вопреки мифу только в родах можно проверить. Советую вам книгу «Слово утешения» и фонд «Свет в руках».Там свой чат есть, где у мам такое же горе.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо вам




Пожаловаться
МамаЧайник
МамаЧайник
Актобе

Вика! Очень сочувствую вам, сама пережила потерю малыша на 7 месяце беременности, малыш прожил 2 дня. Всего 470 грамм. Малышок мой. Вы крепитесь. Это не легко. Мне гинеколог сказала что через 6 мес можно уже планировать. Но сама решила через год. И вот ровно через год после кс я забеременела. И родила кс сына. Теперь у меня 2 детей, 1 ангелочек, 2 рядом лежит. Всё будет хорошо. Главное отпустите душой малыша. Я когда ходила к психологу она мне сказала нужно горевать ровно год, иначе это потом перейдёт в траур. Сходите ещё к психологу, будет на ного легче. Желаю вам удачи 🙏

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо вам большое за поддержку!
Я обязательно справлюсь!
Я вам тоже очень сильно сочувствую!
Подскажите что именно произошло у вас?
Какой диагноз?
Почему вес всего 470 ?
Если тяжело можете не расказывать, я пойму вас прекрасно!
Просто будьте счастливы!
Очень рада за вас, у вас снова есть смысл жизни!
Ростите здоровенькими!

Пожаловаться
МамаЧайник
МамаЧайник
Актобе
Виктория 

Экстренно кс было из за преэклампсии, давление скакануло и не спускалось. Думали вызывать роды, но я испугалась за ребёнка, думала он жизнеспособный будет. 470 гр потому что на 25 неделе.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь
МамаЧайник 

Просто ужас!
Очень жалко таких крошек!
Очень обидно и больно!
Будьте здоровы!

Пожаловаться
МамаЧайник
МамаЧайник
Актобе
Виктория 

Спасибо. Да страшно такое. Желаю вам счастья, желаю чтобы скоро и у вас лежал рядом маленький сопелкин 😘😘😘

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь
МамаЧайник 

Спасибо!
Очень этого желаю!
💐😘

Пожаловаться
Li
Li
Аня
3 года
Иркутск

Читаю и слезы бегут, сил вам и терпения.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо 🙏

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Это очень несправедливо (Врачи виноваты здесь однозначного (Я верю, что души малышей возвращаются к тем, кто так сильно ждёт, пусть это произойдет в самое лучшее время 🙏

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо вам 🙏

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж

Сил Вам, дорогая.Я ревела пока читала, хотя думала уже ничего не пробьёт, после того как моя доченька в моих руках умерла.Обнимаю вас.Постарайтесь решиться на вторую беременность.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо вам!
И вам сил, здоровья и добра!
Обнимаю вас крепко!
Я обязательно рожу здорового малыша
Я бы прямо сейчас это сделала
Но нужно подождать, чтобы потом не разгребать последствия!




Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Проблема была не во врачах (хотя и в них тоже), а в плаценте. Сейчас объясню. Во-первых, у ребенка было сзрп, а значит были проблемы с кровотоками (вам нужно обследоваться на тромбофилию, афс) и планировать следующую беременность на препаратах, разжижающих кровь. По поводу врачей, раз было сзрп (ребенок весом на 32-33 недели, а это уже приличное отставание), то скорее всего, было нарушение кровотоков, и при такой ситуации нельзя женщину пускать в роды, так как есть риск смерти ребенка. В-третьих, у Вас была отслойка плаценты, это всегда тромбоз, что опять указывает на проблемы с кровью. Обследуйтесь, принимайте меры и выносите прекрасно следующую беременность. Держитесь...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо!
Все эти подробности стали известны только после КС и смерти малыша
В ЖК обнаружили МППК 1А степени, предложили лечь в стационар
СЗРП и МППК в род доме когда положили на сохранение не подтвердили!
По узи в род доме все в норме нет СЗРП и МППК, плацента в норме, Матка в норме, малыш в тазовом предлежании…
Узист делал расчёт и ребёнок на последнем узи должен был быть 2600-2700
Каааак?
Куда делись 500 гр?
То что они понаписала в протоколе полнейшая чушь!
Если бы вы видели мои анализы и все узи и сравнили бы с протоколом, то поняли, что такого просто не может быть!
Я проходила все скрининги и на потологии тоже!
Я приехала в род дом с 17 на 18 марта со схватками с живым малышом
Задача хирурга была принять и посадить меня на ктг, а потом уже заниматься расхаживаниями по коридору
А мы сидели на стульчике и ждали, чего не понятно
В этот момент и произошёл отрыв плаценты, в этот момент и произошло тромбообращование
Вот в чем его вина!
Теперь то понятно я буду жить с этим и расхлебывать то к чему он привёл мои роды.
Да только теперь выявили у меня тромбофилию, но во время Б я уже пила курантил и дипиридамол…
Детки рождаются и меньше 2000 кг и да есть СЗРП, но они хотябы живы!
СЗРП это не смертный приговор!
Давайте теперь каждую халатность будем оправдывать тем, что мамочка сама во всем виновата и медики тут совершенно не при чем...
На них ответственность за жизни людей
Из за его неспешного шатания по коридуру нет Гордея и не было бы и меня, если бы сидели до утра
👏 Браво!
Вы правы врач ни в чем не виноват...

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Виктория 

Дипиридамол- это не препарат, он особо ни в чем не помогает. Только увидела, что Вы со Ставрополя, у вас есть тэг в городе.

Пожаловаться
Sola
Sola
Ступино

Я не найду, конечно, идеально нужных слов для утешения. Но нужно отпустить это от себя. Это было и ничего не исправить. Ваш малыш вас любит и вы его. И он был у вас. Но это его путь. Мы мало на что действительно повлиять можем, это факт. Надо принять это, по другому никак. Я не знаю как, но вы это можете. Раз это в вашей жизни, значит можете. Сил вам, терпения и любви и желания на будущих детей! Надеюсь все хорошо будет!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо!
Всё обязательно будет!
Просто сейчас мне нужно время, чтобы собрать себя в кучу!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
9 лет
Михайловск

Милая Виктория, я вас безумно понимаю. Тоже рожала в 4-ке, ложили заранее, готовили к КС, с врачом была договоренность о родах, но в итоге решили, что рожу сама, сильно отекала, поднялось давление и меня решили простимулировать, ну так, чтобы было удобно врачу, специально в свою дежурную смену. Сын совсем не мог родиться, стал и всё. Его выдавливали, он и плечами застревал, в итоге родился и не закричал, его шея туго была затянута пуповиной, но никто не ожидал её судя по охам акушерки, хотя по УЗИ 35 недели было одно обвитие. Сыночка откачали и унесли в реанимацию. Ночью начались судороги и борьба за его жизнь. Мне они ничего не говорили, брали анализы, а типа не могут понять причину его тяжёлого состояния. Потом якобы сделали пункцию позвоночника и выявили стрептоккок!!! В крови его нет, но в вдруг в ликворе нашли. И стали рассказывать, что у сына внутреутробка, что у него сепсис и т.д. и т.п, типа даже если бы сделали КС был бы такой же исход в его состоянии, а я верила ведь я с врачом договаривалась. Когда сын сам задышал, нас перевели в краевую, но там его сразу же увезли в реанимацию из-за судорог. Потом ещё месяц в краевой больнице провели, судороги прошли, но нас выписывали с зондом для кормления, так как сыночек не мог сосать. Но самое интересное, что сепсис у сыночка не подтвердился, была двухсторонняя пневмания и обширные кровоизлияния в мозг из тяжёлой асфиксии в родах. Но роддом в выписке прикрыл свой зад, якобы инфекцией. Сейчас сыну 5 лет, он лежит, у него ДЦП, эпилепсия, грубая задержка в развитии. И я знаю много случаев, когда врачи 4-го роддома колечили судьбы детей. По хорошему, вы можете провести независимую экспертизу, нанять адвоката и подать на них в суд. Я в своё время это не сделала, так как сын требовал много сил для его ухода, лечения и просто некогда было ходить по судам. Вы не отчаивайтесь, восстанавливайте силы и здоровье для будущих деток. Но и ваш сыночек всегда будет в сердце у вас, его душа сейчас с Богом и он молится о вас.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо вам большое за поддержку!
Я очень горюю и по вашему сыночку тоже!
Сил вам и крепкого здоровья вашим малышам!
Обнимаю вас всей душой!
Вот такие врачи в нынешнее время!
Просто мясники
Им плевать как будет дальше им лижбы смену свою отдежурить...
Неужели они бы позволили чтобы с их близкими людьми такое случилось?
Я уверена, что у них тоже есть семьи, есть дочери и сыновья, которые когда то окажутся на нашем месте в род залах и операционных и не дай бог с ними такое случится(как бы эти врачи себя вели в этом случае)?
Так искалечить жизни людей-это просто уму не постидимо!
Следствие идёт по моему делу
Дело по 2-м статьям
1)халатность
2)причинение смерти по неосторожности
Нооо что в итоге будет неизвестно!
Думаю они прикроют свой зад по полной и будут дальше калечить жизни семей, мам и малышей!
Теперь ещё больше хочу малыша!
Но очень боюсь
Если с Гордеем я была на 10000000% уверена что мы здоровы и все замечательно, но вот такого итога я вообще не ожидала
То теперь я боюсь всего и вообще нет уверенности в том что, что то получится

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
9 лет
Михайловск
Виктория 

Не бойтесь, мы тоже с мужем сильно боялись, мне даже несколько лет сны снились, что я иду снова рожать и меня отправляют на ЕР, а я кричу, плачу, что не хочу, так как мой сыночек пострадал при ер, но меня не слышат. Потом стало легчать. Я в храм стала ходить, исповедоваться, причащаться, проповеди батюшек слушать по темам скорбей в жизни, больных детях и т.д, и мне стало легче, хотя до этого даже антидепрессанты пила. Я нашла ответы на свои вопросы и жизнь поменяла краски, решились на второго, не скажу, что совсем не боялась, но того дикого страха больше не было, рожала в шпаковке, сделали КС и всё хорошо. Во время второй беременности постоянно молилась Божьей Матушке, есть даже Акафист "В родах помощница". Вам сейчас нужно время отпустить немного ситуацию и я уверена, что второй раз все будет хорошо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь
Татьяна 

Я не верю больше ни врачам,
(Только не обижайтесь на меня)!
Не верю в бога
Его вины нет в том что случилось, но и не помог, когда нужно было
Это лично моё убеждение
Если вам от этого легче, я очень рада, что в этом вы нашли свое успокоение!
В следующую Б я просто закроюсь дома и никто кроме меня и мужа не будет знать о нашем положении!
Так как в этот раз сказали только родителям, а его мама растрепала всем знакомым и незнакомым
Больше не хочу так

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
9 лет
Михайловск
Виктория 

Бог это ведь не джин, который обязан исполнять наши желания, Он наш творец и у Него не бывает всё случайно. Главное это осознать. Но я уверена, что у вас всё будет хорошо! Крепости духа вам и супругу! А главное здоровья!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь
Татьяна 

Я всё понимаю!
Поэтому ни на кого и не надеюсь и чуда ни откуда не жду!
В тот день меня резко опустили с небес на землю (прям плошмя приложили!)
Спасибо вам!
Если задела ваши чувства, прошу прощения 💐🙏

Пожаловаться
Лилия
Лилия

Плачу вместе с вами, девочка моя… Царство небесное малышу Гордею! Вечная память!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

🙏




Пожаловаться
Marika
Marika
20н
Москва

Обязательно посетите гематолога перед следующей! я уверена! уже удачной беременностью!!!
Потому что размеры малышика и отслойка могут значить что есть гематологические проблемы...
Держитесь, все обязательно будет хорошо!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

У гематолога уже была!
Поставили диагноз тромбофилия
Назначили так же пить курантил/дипиридамол
И по наступлении следующей Б колоть клексан
Естественно под присмотром гематолога

Пожаловаться
Marika
Marika
20н
Москва
Виктория 

По каким генам если не секрет ?
Сама была на клексане

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь
Marika 

Добавила фото там прописан диагноз

Хочу рассказать Вам о
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Виктория 

Курантил не влияет на полноценную инвазию плаценты, только аспирин. Плюс Клексан назначают обычно. У Вас есть показатели крови с первого скрининга?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита

Очень-очень вас понимаю. Это невыносимая боль. Желаю Вам терпения и сил. Нужно обследоваться, привести в порядок здоровье и психологическое и физическое. Только потом планировать. Нам всем хочется сразу. Но это инстинкты: беременность была, роды были, а ребёнка нет. Нужно вовремя включить здравый смысл. Чтоб не наступить на те же грабли. Ничего не происходит случайно, просто не повезло, просто статистика. Всему есть разумное объяснение.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо!
И вам сил издоровья!
Обязательно буду обследоваться дальше
Конечно хочется сейчас и сразу затушить эту боль, но нет, так не бывает
Всё обязательно получится и у вас и у нас!
Счастье обязательно придёт к нам снова
Нужно только потерпеть и не опускать руки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Чита
Виктория 

🙏

Пожаловаться
Алина Чернова
Алина Чернова

Просто ужасно, плачу, как я вас понимаю и ваши чувства. Это сложно пережить, врачи… пока у вас есть год нужно подготовиться к новой беременности, такой маленький набор веса, все же было что-то не так, и они проглядели это… сил вам! И мой вам совет не гоните людей от себя, не замыкайтесь, можно съездить в небольшой отпуск и дальше пытаться жить!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

Читала и плакала, как это ужасно и жестоко, про врачей просто сказать нечего, нелюди какие то. Земля пухом вашему сыночку. Держитесь, время немного поможет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ставрополь

Спасибо!
Только на время и надеюсь

Показать ещё