Новая беременность

Девочки, после потери малыша на большом сроке, через какое время наступила новая беременность? У нас прошёл 1 год и 7 месяцев после потери сына, год активного планирования и ничего… Мы уже начали думать об усыновлении, прошли ШПР, но всё же я пока не готова морально. Хочется пережить беременность с положительным исходом, а она всё  не приходит… Понимаю, что всё индивидуально, но хочется услышать положительных историй👶👶👶


Ксения
Ксения
Марьяна
1 год 11 месяцев
015433

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамадвоихдетей
Мамадвоихдетей
Афанасий
5 лет
Пермь

Я потеряла дочь в 36 недель беременности, это был ад который сейчас вспоминаю с дрожью, один Господь Бог знает как я это пережила.Спустя 6 месяцев я нашла хорошего врача, сдала анализы, он сказал что нужно обязательно пробовать беременеть, потом будет сложнее.Разговоры с мужем, он очень боялся, не хотел больше детей, но я его уговорила, мы начали пробовать и через 8 месяцев я вновь забеременела, на этот раз меня смотрели тщательно, узи делал мой врач и еще 1 врач, я сдавала более 20 анализов.Конечно боялась, столько было слез, но сама себе говорила что раз начала значит нужно идти до конца. И родила мальчика здорового и живого.Сейчас ходим на кладбище и муж говорит: вот уступила тебе сестрёнка место.😔

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону

Это ужасно звучит, если честно, так и комплексы можно в ребенке развить в будущем. Нельзя говорить, что ребенок занимает место умершего. Он на своем месте. Я тоже сыночка потеряла после родов, надеюсь рожу второго малыша, тоже когда-то расскажу, что братик старший был, но сделаю это очень осторожно, пока не знаю как. Это больно очень, сил вам с мужем. Сестренка ангелом-хранителем для братика стала)

Пожаловаться
Мамадвоихдетей
Мамадвоихдетей
Афанасий
5 лет
Пермь
Алена 

И мой ребёнок занимает свое место.И то что он занимает место умершего и речи не было и я об этом не написала.Мой врач говорил что бы промежуток был небольшой между беременностями, если затяну то совсем не смогу забеременеть, и было решение что будем планировать ребенка.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

На 35-36 неделе потеряла ребенка.были ер.забеременела через 2,5 месяца(врачи гоаорили очень мало времени прошло, организм не отдохнул).единственный минус тяжело было восстанавливаться после родов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ангарск

Ровно через год решились, первые были экс, вторые ер




Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск

Агп в 36 недель, родила здоровую девочку через 2,5 года. Старайтесь, всё у вас получится)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марьяна
1 год 11 месяцев

Спасибо! Стараемся😁

Пожаловаться
Sonya
Sonya

Аспирин/клексан были?

Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск
Sonya 

Следила за гемостазом, как только плыл подключала клексан.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Вероника
2 года
Екатеринбург

Потеря на 22 неделе беременности, до этого более 5 лет лечения бесплодия. Вновь забеременела через 8 мес, родила здоровенькую доченьку. Очень сильно боялась, ходила к психотерапевту. Желаю вам здоровья, думайте о хорошем. Вы обязательно будете счастливыми родителями.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марьяна
1 год 11 месяцев

Спасибо огромное!😊

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 7 месяцев
Тюмень

Если вы не готовы к приемному малышу, не портите ему жизнь… сходите к репродуктологу, выясните причину почему беременость не наступает

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марьяна
1 год 11 месяцев

Для этого мы и проходили школу чтобы понять наш ли это путь. Я и пишу,  что не готова к усыновлению и жизнь ребенку портить не собираюсь

Пожаловаться
Natalie Mama
Natalie Mama
Милана
1 год 7 месяцев
Тюмень
Ксения 

Ну и правильно, пытайтесь своего ещё родить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марьяна
1 год 11 месяцев
Natalie Mama 

Спасибо! Стараемся!☺