Двойное счастье, которое обернулось двойным несчастьем

1 апреля 2019 года я узнала, что жду малыша. Беременность первая и очень желанная, получилось на 5 цикл планирования. Мои глаза округлились при виде 2 бледной полосочки, в этот же я день побежала сдать анализ в инвитро, днём пришёл ответ ,, Беременность 1-2 недели,,. Мужу в этот день решила не говорить, чтобы не подумал, что я шучу.

Срок был маленький и сказали на узи прийти через 2 недели. Первое узи и слова ,, Беременность маточная, 5 недель,,.Я выдохнула, сказав ,, слава богу,, на что ,, добрая узистка,, сказала особо не радуйтесь, у вас огромная гематома. Начитавшись ужаса, я решила, что ни за что на свете не сдамся и буду бороться за малыша. Посадили на утрожестан 3 раза в день, сказали вылеживать, при этом гематома не кровила, все было хорошо. В начале мая (срок 8-9 недель) чувствую пульсирующую боль в боку, которая не проходит пару часов, и мы с мужем решаем перестраховаться и вызываем скорую. После осмотра на кресле ожидаю узи порядка 3 часов в приемном отделению, наконец я дождалась своей очереди, узистка смотрит в монитор и подзывает второго врача и загадочно спрашивает: ,, ты тоже это видишь? ,, -,, да,,. ,, Поздравляем у вас двойня,, этот момент моей жизни останется одним из самых счастливых и шокирующих. Монохориальная биамниотическая двойня, простыми словами идентичные близнецы, один пузырь с перегородкой, общая плацента, малыши очень зависят друг от друга. Тогда мне впервые дали послушать их сердечки, я забыла как дышать. Проколи папаверин пару дней, отпустили домой, перед выпиской узистка очередной раз попугала ,, это самый опасный вид двойни, риск объедания одного другим,,.После выписки постельный режим, работала на удаленке. Гулять все равно ходили немножко, чувствовала себя хорошо, токсикоз не мучил, просто была утомляемость. Первый скрининг, риски низкие, все соответсвует сроку, гематома почти исчезла и угрозу сняли, так как малыши подросли в размерах. Ходила на работу, кайфовала от своего положения, чувствовала себя уникальным человеком с 3 сердечками, изучала паблики про двойни, читала истории, как отличить близнецов друг от друга, хотела красить ноготь одному из малышей (самый гуманный способ на мой взгляд), присмотрела коляску, ела летние полезности, ягодки, фруктики. 16 недель, небольшое узи в кабинете у врача, от гематомы не осталось и следа, выдыхаю с облегчением. Животик очень быстро рос, первые шевелюшки в 18 недель, я чувствовала себя самой счастливой и красивой.Был назначен 2й скрининг на 19 недель, мечтала скорее узнать пол малышей, муж пошёл со мной. В ночь перед узи снится страшный сон :,, не занимайте очередь, у вас не все в порядке,, просыпаюсь в холодном поту, отгоняя плохие мысли. Узи, наводят датчик и сразу ,, пол знаете ?,, — ,, нет,, -,, две девочки,,.Начинают смотреть, один ребёнок меньше другого, ставят под вопросом Ффтс (фето- фетальный синдром), когда один ребёнок выступает донором другого и объедает, в таких случаях можно сделать операцию и очень высоки шансы на успех, у малявки выявляют нулевой кровоток в пуповине, отстаёт по размерам на 2 недели по размерам от сестры, худенькая. Едем срочно в Кулакова (Москва), ищем спеца по двойням и по ффтс(может кому пригодится узист Костюков, рекомендую). Захожу в кабинет ,, у вас нет ффтс, при ффтс идёт перекос в наличии вод,,. У моих просто непропорционально поделилась пуповина, не повезло, одна питалась и развивалась по норме, другая недоедала, нулевой кровоток. Никакого лечения, только наблюдение и надежда, нулевой кровоток малявки никогда не станет положительный, может стать реверсным и тогда конец. Врач говорит ,, если вам повезёт, то будет 2 ребёнка,,, если нет, то один или ни одного,,. Дальше я уже все плохо помню, слезы градом, срок слишком маленький, чтобы что-то предпринимать.Узи раз в 2 недели, затем 1 раз в неделю после 25 недель. Как я плакала, я умом понимала, что шансы наши не велики, очень маленький срок для рождения, но я молилась и верила в своих детей. Настолько перенервничала, что на следующий день жуткий тонус, стационар, прокапали магнезий, с малышами все ок, шевелятся, потихоньку растут. Узи 21 неделя — стабильная прибавка, отставание в 2 недели сохраняется, 23 недели (12 августа) — стабильная прибавка, пороков развитая нет, на экране узи они держатся за ручки через свою тонкую перегородку. 13 августа, меньше шевелений, но тревоги нет, 14 августа 10 утра, плановый приём гинеколога, сердцебиения нет, ни одного, спасать некого. Самый страшный день моей жизни, истошный крик, опустошенность, шок, разрушенные надежды и мечты. Скорая, слезы, истерики, вопросы ,, за что, почему я, почему именно нашу семью лишили долгожданного счастья,,2 дня подготовки к родам, 8 часов адской боли без обезболивающего (нельзя, может прекратится родовая деятельность), наркоз. Мне их не показали, мои долгожданные девочки 450г 20 см, 420г 19 см покинули меня навсегда 16 августа 2019 г. на сроке 23 недели💔💔нам просто не повезло. Малявка не справилась и забрала с собой сестру.
Моя жизнь никогда не будет прежней, я никогда не буду прежней, но я верю, что мои ангелы скоро пошлют на землю своих братиков и сестричек и будут присматривать за нашей семьей.
Лежала в гинекологии, легче психологически, соседки небеременные, не давали мне раскисать, очень поддержал лечащий врач, век буду благодарна, что мои роды прошли хорошо и он держал меня за руку, постоянно мониторил мое состояние во время и после родов.
Месяц слез, какого-то отупления, нежелание принятия этого ада, колоссальная поддержка мужа, выход на работу вместо ухода в декрет. Но я сильная, я справлюсь и буду мамой живых здоровых деток и никогда-никогда не забуду о 5,5 месяцах безграничного всепоглощающего счастья с моими девчонками. Ношу кулон с двумя девочками, которые держаться за ручки, на обратной стороне гравировка с ростом и весом малышек.

Спасибо всем, кто дочитал. Рада новым знакомствам, давайте ждать наших будущих малышей вместе. Напишите истории с хорошим концом, как быстро удалось забеременеть родить малыша после потери.


Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва
12855374

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доча
2 года
Дочурка
2 года
Москва

Добрый день! Прочитала ваш пост! Слов нет, сейчас я в таком же состоянии, беременность 15,1 день, близняшки девочки, вчера была в МОНИАГЕ поставили ФФТС, посоветовали врача кандидата наук Бугаренко Андрей Евгеньевич, завтра поеду к нему знакомиться, надеюсь что поможет моим девочкам. Вам сил и терпения🙏🏻

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо большое, Дай Бог, чтобы помогли, а вам делать нечего в таких группах, верьте в своих деток! У нас было не Ффтс, а при ранней диагностике ффтс и операции шансы хорошие. Сейчас я счастливая мама сыночка

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Кстати говоря если за вторым мнением обратиться, то съездите в Кулакова к Костюкову, он как раз на двойнях специализируется и делает эти операции, говорят классный спец, жаль, что не наш был вариант

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доча
2 года
Дочурка
2 года
Москва
Таня 

Спасибо вам🙏🏻я очень рада что вы стали мамой🙏🏻мы съездили к Бугаренко, он нас на завтра ещё отправил за вторым мнением в Кулакова к Костюкову Кириллу В. Завтра даст бог мы в 8:00, будем у него. Очень надеюсь что скажет хорошее и все обойдётся🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва
Жанна 

Да, я про него и говорила 😉все будет хорошо 🙌🏻Здоровья вам и пусть девчонки Ваши придут в этот мир крепкими и здоровыми

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Василек
10 лет
Соля
3 года

Тоже двойня, ффтс, операция на 20 неделе, и отхождение вод на 27 нед. Экс, 1 мальчик прожил сутки, второй-7 дней. Через год забеременела и родила сама здоровую красивую девочку. Мне тогда главврач сказал, что после таких потерь рождаются детки очень умные и сильные( за себя и за брата/сестренку) .
Пусть у вас все будет хорошо

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо большое ??Дай бог дождусь своё счастье в августе ??

Пожаловаться
НадеждаДжоли
НадеждаДжоли
Матвей
2 года
Тюмень

Сил вам, безумно рада за вас что вы сейчас в положено!?желаю самого здорового крепкого малыша, который будет радовать и заселять тёплом вашу семью!!!

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо большое ??Дай Бог так и будет




Пожаловаться
Прунцесса
Прунцесса
Киев

Плачу. До боли знакомая ситуация. на сроке 33 недели я потеряла сыночка. не знаю, за что Бог меня наказывает, но спустя 10 лет боль от утраты не прошла. Очень боялась, что поедет крыша и я не справлюсь сама.  Постоянно думаю об этом. Не могу отпустить… Наверное из-за страха потери третья беременность тоже закончилась ЗБ в 12 недель.  Только поддержка мужа и дочери держит меня на плаву. Тяжело, но адо жить дальше..

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо за поддержку ?очень ценно, такое не отпустишь, просто помнишь и любишь малышей, здоровья вам и доченьке

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Мы потеряли первенца, дочь, в 2013 году. В 21 неделю нашли патологии, несовместимые с жизнью. Послали на прерывание. Но мы не смогли сами, сознательно убить своего ребенка. Уж сколько Бог отпустил. Родила за день до ПДР. В реанимации покрестили ребенка, она прожила два дня. Через год у нас родился сын, еще через год и 3,5 месяца — дочь. Им сейчас 5 и 3.9, а нашему третьему ребенку 11 дней. Желаю и Вам стать мамой прекрасных, живых, здоровых деток!

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Какая у вас большая семья, спасибо за пример, что счастье ещё будет ?

Пожаловаться
Мамадвоихдетей
Мамадвоихдетей
Афанасий
5 лет
Пермь

Терпения вам и сил!!! Прочитайте мою историю, у меня конечно все по другому но.....

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо большое ?прочитала ещё вчера, верю, что ещё обрету счастье материнства ?

Пожаловаться
Мамадвоихдетей
Мамадвоихдетей
Афанасий
5 лет
Пермь
Таня 

Все будет хорошо

Пожаловаться
МамаДочкииСына
МамаДочкииСына
Дмитрий
4 года
Томск

Все обязательно будет хорошо! У меня было 2 выкидыша на маленьком сроке, потом родилась дочка в 29 нед, потом замершая б и в первом же цикле новая б и родился сынок в 35,5 нед. Здоровья вам!

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо большое, непростой у вас путь к материнству, здоровья деткам

Пожаловаться
МамаДочкииСына
МамаДочкииСына
Дмитрий
4 года
Томск
Таня 

Спасибо и вы обязательно станете мамочкой




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва

плачу… после прочтения вашей истории… слезы градом… 10 лет у нас ничего не получалось и случилось долгожданное чудо, которое потеряли на 16 неделе. чуть с ума не сошла… как сейчас помню, спустилась в часовенку под клиникой и упала на колени перед Божьей Матерью, не помню сколько так простояла вся в слезах, но чётко помню, что когда поднялась с колен пришло облегчение, дала сил мне царица Небесная. потом депрессия затяжная, работа и вроде отпустило. но так много лет ничего и не получалось. и вот недавно произошло чудо, страшно каждый день за него, молюсь всем святым и Господу, чтоб защитил нашего малыша. Все у вас будет хорошо!!! обязательно!!! храни Бог!

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Не надо плакать, вам переживать нельзя?спасибо большое за поддержку, верю в лучшее ??Вам здорового и доношенного малыша??

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
Таня 

и Вам, дорогая Татьяна, всего самого доброго и исполнения мечты! обнимаю крепко как могу ❤️

Пожаловаться
Алиса
Алиса
АртёмАнгелочек
9 лет
Уфа

Соболезную вам! Держитесь ❤️

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо ??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Читаю и плачу.....

Пожаловаться
Юля
Юля
Тюмень

Плачу с Вами ?, господи дай Вам сил ?

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо большое?




Пожаловаться
Лена
Лена
Стамбул

Сил вам!!!

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангел-Алексей
5 лет

Примите мои соболезнования. Я потеряла 16 марта этого года на сроке 19 недель таких же близнецов, только мальчиков ?Только мои были по 30 см, ваши совсем крошки

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо ?И я вам очень сочувствую ?30 см даже много на таком сроке, удивлена

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангел-Алексей
5 лет
Таня 

Но нам и по УЗИ говорили, что малыши высокие) видимо в отца, он высокий)Хотя прочитав нормы, я сама была очень удивлена)

Пожаловаться
Эмма Весенняя
Эмма Весенняя
Москва

Очень тронуло...

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо ?

Пожаловаться
Dia
Dia
Больше года назад потеряла свою девочку при родах. Врачебная ошибка стоила жизни моего ангелочка. Потеря дочи изменила меня… я никогда не буду прежней… Забеременела спустя 5 месяцев. Я думала не получится, но Бог миловал… Теперь я мама прекрасного сыночка. Беременность и рождение сына хоть и вернули меня к жизни, но доченьку я очень часто вспоминаю. Боль утраты так и не утихла, и наверное никогда не оставит меня. Все у вас будет хорошо. Отпустите ситуацию… так быстрее увидите 2 заветные полосочки. Цикл у меня спустя месяц восстановился. 3 месяца сидела на противозачаточных… для восстановления эндометрия. После их отмены… в первом же цикле и получилось.
Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо за историю?довольно быстро получилось у вас забеременеть, тоже так хочу ??Очень уж мечтала обнять своих крошек

Пожаловаться
Dia
Dia
Таня 
Я даже и не надеялась… если честно. У меня была сильнейшая депрессия. С мужем любовью через не хочу занималась… либидо было на нуле из за стресса. Но… заберемень так хотелось скорее… чудным образом все получилось. Затем на 5 неделе… открылось кровотечение… решили, что выкидыш случился… Снова слезы… Помню с мужем обнявшись проплакали в тот день весь вечер. Так и уснули обнявшись и в слезах. Через неделю на узи поехали… просто убедиться, что все вышло. Оказалось, что малыш все это время был с нами… а рядом с ним образовалась гемматома. Видимо была отслойка. Вы знаете я верю, что моя девочка стала Ангелом Хранителем нашей семьи. Я даже фото с узи держу возле вместе с иконами на окошке. Тяжело мне к ней на могилку ходить… сердце сжимается от боли… сейчас бы ей уже было 1,4… Мои односрочницы коляски толкали, а я дорожку ежедневно к могилке дочки протаптывала… просто поплакать и побыть с ней рядом. Самое тяжелое время было именно этот период…. Я искренне желаю Вам вскоре увидеть заветные две полосочки, благополучно выносить и родить здорового малыша. У вас все получиться. Малышек своих вы никогда не забудете. И ваше материнское сердце при одной мысле о них будет сжиматься от боли. Отпустите ситуацию… своих ангелочков и дайте возможность войти в вашу жизнь будущим деткам. Постоянные мыли о малышках… могут помешать будущей беременности… так что больше отвлекайтесь. Все 5 месяцев до 2 беременности… я медикаментозно восстанавливала и готовила организм к новой беременности… в том числе психологически. Удачи Вам!
Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва
Dia 

Спасибо большое за поддержку, очень ценно получать такие комментарии ?я стараюсь отвлекаться, немного легче уже, муж к морю увёз ?

Пожаловаться
Dia
Dia
Таня 

У вас замечательный муж) возвращайтесь после моря наполненной силами, оптимизмом… и верой, что все хорошее еще впереди. Вам обязательно на грудь положат только что родившегося, кричащего… малыша)

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва
Dia 

?да будет так?

Показать ещё