Восстановление цикла после потери

Мамочки ангелов,

Поделитесь опытом, пожалуйста. Через сколько у вас восстановился цикл после искусственных родов (родила на 23 неделе)? Когда пришли первые месячные? Прошло полтора месяца, намёка нет, у врача была сказали все в порядке, прописали дюфастон, ждём🤨


Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва
0391750

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алёша
12 лет
Новосибирск

У меня через 1,5 месяца, чуть меньше пришли месячные. Восстановились сразу. Хотя молоко пришло и сцеживала 6 недель, потом с помощью таблеток прекратила гв. Через год забеременела, сейчас 5 недель. Роды были в 24 недели (обычные).

Пожаловаться
natalia
natalia
Краснодар

Примерно через 2 месяца приходят, после приема Дюфастона примерно дней через 5

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо за ответ, ну до 2 месяцев немного времени есть ?

Пожаловаться
Whatsup
Whatsup
кнопка
4 года

Мне тоже казалось что мес никогда не придут, пришли ровно через 2 мес от родов, а след уже не пришли ?

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Хороший пример?легкой беременности и здорового малыша ??




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангел-Алексей
5 лет

У меня месячные пришли через 74 дня, было прерывание на 19 недели. Долго шли лохии. Цикл восстанавливается проблематично, киста на яичнике после родов появилась

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо за ответ?я все жду?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангел-Алексей
5 лет
Таня 

Ой, как я их ждала, и на УЗИ бегала и к врачам) Хотя мне врачи обещали, что на след месяц после родов должны были придти месячные

Пожаловаться
Евгения
Евгения

Прошел месяц после потери. На 3 неделе прекратилась мазня и через пару дней пошла кровь. На узи сказали, что в яичнике созревает фоликул. Сказал что кровотечение связано с циклом. Но у меня кесарево сечение было.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо за ответ! Скорейшего восстановления ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань

Спасибо( и я вашей. Держитесь! эта боль навсегда в сердце, но в как бы сейчас не казалось темно и холодно в этом мире, знайте, что белый цвет вы ещё увидите. За 3 года я потеряла двоих детей. А 3 месяца назад Родила двоих здоровых. Моих первых этим не вернёшь и не заменишь, но смысл в жизни я приобрела

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо, да, после самой темной ночи всегда наступает рассвет, верю в это. Здоровья вашим деткам ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань
Таня 

Спасибо большое ?? и вам обрести рассвет??????

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малик
4 года
Карим
4 года
Казань

Я Родила, сын прожил 2 месяца, выпила достинекс для прекращения лактации. Через 2-3 недели пришли месячные

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо за ответ, сочувствую вашей потере?




Пожаловаться
Alla
Alla

Где-то через дней 50. Я против гормональных без показаний, ждала пока организм сам восстановится. С тех пор цикл выровнялся, до б беременности не всегда чётко месячные приходили. не переживайте, раз все в порядке, просто ждите, месячные придут, когда нужно организму. Иногда просто из-за стресса месячные не приходят, а тут и дикий стресс эмоциональный и гормональный. И очень вам сочувствую!

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо большое ?

Пожаловаться
puma
puma
Ставрополь

Прошу прощения заранее за возможную бестактность ...
А деток пытались спасти?.. 23 недели всё-таки...
Мне в 20 делали все экстренно, чтоб до 21 не дошло и им меньше мороки было, с 21 недели предписано «выхаживать»...
У меня лохии шли где то 14-20 дней. Потом от даты как закончились пришли кд — но я была на ОК

Пожаловаться
puma
puma
Ставрополь

Через месяц как лохии закончились

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

К сожалению, замерли обе внутриутробно, спасать уже некого было, 12 августа хорошее узи, 13 августа вечером слабые шевеления (не придала значения, думала отдыхают), 14 августа утром на плановом приеме сердцебиения не было у обеих. Было сзрп у одной из близняшек на 2 недели и нарушение кровотока, мониторили в динамике, 12 августа сказали, что динамика хорошая по набору веса маловесной, а 14 наступил мой ад на земле.

Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград

Я родила в 22 недели, а начинают спасать только с 24.У меня лопнул пузырь, и пришлось вызывать роды.О спасении малышки и речи не было, и была она всего 380гр.Автору сил пережить это горе! У меня на след мес уже цикл восстановился.

Пожаловаться
puma
puma
Ставрополь
МеЧтыСбУдУтСЯ 

Может конечно, как то по регионам классифицируют… у нас детская реанимация и боксы предназначены для деток 21-22 недели. Так по крайней мере сказал заведующий отделением… Это по бумагам, когда они должны начать действовать, но как мне сказали по факту шансы есть у деток весом от 500 грамм ( где-то 26-28 недель)...

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва
МеЧтыСбУдУтСЯ 

Спасибо большое, прочитала вашу историю, просто шок ?но все обязательно будет хорошо

Пожаловаться
natalia
natalia
Краснодар
puma 

У меня роды на 24-25 недели были, один прожил 2 дня, второй 4 дня, да они выхаживают, но малыши еще совсем недоношенные и в большинстве случаев-это детки инвалиды, вот хотя бы с 30 недели и то не факт, со мной девочка родила в 33 недели двойню, вес у малышей был уже около 2 кг., и они умерли раньше чем мои,  я думаю на все воля божья...

Пожаловаться
puma
puma
Ставрополь
natalia 

От профессионализма врачей, конечно, многое зависит тоже. Не только от воли божьей...
Я вот тоже очень торопилась встретиться с родителями и этим миром: родилась на 26 неделе с весом 900 грамм… Многие родственники отговаривали родителей меня забирать, мол Ребенок инвалидом будет, дцп или отставать в развитии, дебилкой… и т.д
ничего подобного! Читать начала в 5 лет, школу закончила с серебряной медалью, два высших образования — и красные дипломы.
Уточню, что на дворе стоял 1987 год и таких высоких технологий в области работы с недоношенными не было. Но мне повезло — со мной был высококлассный неонатолог. Был бы кто то другой в ту смену, не факт, что я бы сейчас писала это сообщение.

Пожаловаться
natalia
natalia
Краснодар
puma 

Это очень положительный случай, но по статистике очень мало выхаживают таких детей, моих не смогли, один прожил-2 дня, второй 4-дня, и это 21 век на дворе, в перинатальном центре. Да я думаю на все воля божья. Мне тоже говорили что хотя бы пару недель еще, то выходили бы...

Пожаловаться
natalia
natalia
Краснодар
puma 

Неонаталоги разные были конечно, на смену заступали и менялись… Я не думаю что все в перинатальном центре не профессиональные врачи..

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк

Оталкивайтесь от обычных родов. Без гв цикл восстанавливается обычно за 2-3 месяца. Имею ввиду начинают ходить месячные, что бы ходили как по часам, т.е. реально восстановился цикл, может потребоваться больше времени.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Анна Морозова
Анна Морозова
Григорий
1 год 10 месяцев
Орел

Расскажите про искусственные роды, не слышала?

Пожаловаться
Berte Bel
Berte Bel
Энгельс

Вы думаете автору сейчас очень приятно будет Вам об этом рассказывать? Интернет есть для таких целей.

Пожаловаться
Анна Морозова
Анна Морозова
Григорий
1 год 10 месяцев
Орел
Berte Bel 

Я не Вас спрашивала. Не хочет автор отвечать на вопрос и пусть не отвечает, в вопросе нет ничего каверзного и никакой гадости не написала. Спросила и спросила, что в этом такого

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Анна, искусственные роды вызывают таблетками, капельницами, беременность перестала развиваться, к сожалению. По сути обычные естественные роды. Кормления естественно нет, поэтому интересно, когда вернётся цикл, как то так.

Пожаловаться
Анна Морозова
Анна Морозова
Григорий
1 год 10 месяцев
Орел
Таня 

Спасибо большое за ответ! Здоровья Вам и крепитесь. Цикл начнется через месяца 3, а после приёма дюфастона думаю и раньше.

Пожаловаться
puma
puma
Ставрополь

По сути обычные роды, только раньше положенного срока, их ещё называют индуцированный аборт. Роды вызывают таблетками мифепристона (его так же используют для стимуляции при перехаживании более 41 недели беременности). Он блокирует выработку прогестерона и начинаются роды. Как правило дополнительно стимулируют окситоцином. Ну а дальше как и обычно, схватки, прокол пузыря, схватки, потуги… роды. (По времени у всех по разному, как и обычные роды. У кого-то два часа, у кого то 16… как повезёт, только вот об эпидуральной для искусственных не слышала, наверное не делают, обходятся уколом ношпы и промедола, хотя толку от них никакого). Возможна чистка кюреткой, если не все содержимое вышло или плацента разорвалась и есть вероятность заражения. Тогда наркоз.

Пожаловаться
Анна Морозова
Анна Морозова
Григорий
1 год 10 месяцев
Орел
puma 

Ого. Это кошмарно ?

Пожаловаться
puma
puma
Ставрополь
Анна Морозова 

Да… Особенно если добавить эмоциональное состояние… Ну и плюс более длительный срок восстановления после. Следующую беременность рекомендуют планировать минимум через пол года, потому что для организма — это обычные роды.
Если после чистки на раннем сроке можно начинать через 3 месяца, то тут, более длительный временной период...
Бывает, что приходится ещё работать с психологом.
Я бы без него не справилась, например.

Пожаловаться
Анна Морозова
Анна Морозова
Григорий
1 год 10 месяцев
Орел
puma 

Я об этом подумала уже, когда ответ писала и еще больше об этом горе начала думать, начала читать о наследственности.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва
Анна Морозова 

Спасибо большое ?