Моя история

Меня зовут Елена мне 32 года. Живу в Краснодаре.
Постоянный гость, на этом сайте, в период планирования и беременности.
Не думала, что когда нибудь буду писать в эту рубрику.
Это большой рассказ. Написала, чтобы просто высказаться.
История про семейную жизнь(немного), беременность, роды, которая должна была закончиться хорошо, если бы не ПОНРП…
Моя беременность началась в мае 2018.
До беременности в нашей жизни были 12 месяцев ОК, а потом ещё год попыток.
Гражданский муж вообще не парился, как большая часть мужчин, тем более у него есть сын от первого брака — значит с ним всё нормально.
Несмотря на все симптомы О, мы не успевали. Я стала переживать, что из-за ОК я вообще не смогу забеременеть.
Я начала планировать, желать, мечтать… Витамины, графики БТ, выделения, но из цикла в цикл, на тесте была |, а так хотелось ||.
Все мои чаяния были на основе, форумом и советов из интернета, к врачам я не ходила.
В декабре 2017 когда страх начал одолевать, пошла к Г.
Врач оказалась очень странная, выслушала меня, ответила что обязательно всё получится и в принципе закончила приём. Когда я попросила назначить мне анализы на гормоны, сказала иди в любую лабораторию и сдавай, а потом к ней. Я не хотела платить деньги за анализы (сумма до 10 тысяч) имея на руках полис, поэтому записалась к эндокринологу. К врачу я попала, только в феврале 2018.
У неё всё оказалось проще, выслушала, собрала анамнез и дала направление на 14 проб.
Мой цикл всегда 30-40 дней, дата сдачи анализов выпала на 7 марта и из-за праздничных дней, нежелание персонала, в марте, узнать состояние моих гормонов у меня не получилось.
В апреле без предварительной записи, чем вызвала недовольство лаборатории, сдала анализы. Запись к эндокринологу была только на май.
3 мая я наконец-то узнала уровень моих гормонов. Всё оказалось не так плохо, как мне казалось, чуть завышен тестостерон и небольшой дефицит витамина D.
Врач сказала партнёру тоже пить витамины, Е в особенности.
На прощание, пожелала скорой беременности.
А если считать по-акушерски (непонятная для меня арифметика) с первого дня последнего цикла, я уже была в “положении”...
Но 16 мая у меня начался новый цикл.
Я ужасно разозлилась на своего мужчину, т.к начала думать, что наши промахи его проблема, ведь у меня всё хорошо. А к врачу он бы не пошёл.
Но через пару часов, я начала подозревать, что это не новый цикл, а имплантация.
Тест не делала, боялась увидеть любой из результатов.
20 мая после завершения выделений, сделала тест.
Смотрела на || и не верила своему счастью.
Мой мужчина даже не удивился полосатому тесту. Ведь мы к этому стремились.
О положении я не хотела никому говорить. Был какой-то неосознанный страх.
В 6 недель мне показалось, что пропал токсикоз, мне везде мерещились признаки ЗБ, пошла на УЗИ. Малыш был живой, сердце билось. Потом я стала бояться первого скрининга, что увидят какие нибудь аномалии.
Поэтому хранила свою тайну, не хотела, чтобы меня жалели, в случае плохого финала.
Скрининг прошёл хорошо!
Психолог провела со мной беседу, я успокоилась и стала наслаждаться своим положением, но всё равно никому о нём говорить не хотела.
На работе скрывала до последнего, все узнали в 15 недель. Это вынужденная мера, заставляли выходить на подработку, пришлось признаться.
Моя беременность была идеальна.
До начала, я думала что в процессе все мои болячки обострятся: вены, почки, суставы и я буду как “старая кляча”.
Все анализы в норме, состояние при токсикоз терпимые, вес набирала по нижней границе. Не набрать лишний вес была задача No_1. Я не фитоняшка и лишние кг ко мне липнут, из-за этого болят ноги, суставы и перед глазами моя мама которая после рождения двоих детей поправилась на 30 кг и лишний вес с ней по жизни и здоровья ей не прибавил. Но наверное это зависит от человека, я с самого начала беременности знала, за двоих есть не надо, боялась «раскормить» ребёнка, сама родилась 4 килограмм.
В итоге я набрала 8 килограмм.
10 сентября узнали, что у нас девочка. Дочка. Внучка. Родственники были рады, т.к в семье трое мальчиков, внуков.
17.10.2018 — мы узаконили наши отношения после 4-х лет гражданского брака. Я хотела, чтобы дочь родилась в законом браке и у мужа меньше хлопот с бумажками.
В 30 недель на УЗИ у меня случайно обнаружили врождённый порок сердца в лёгкой степени, который скрывался 30 лет. Я переживала, что это как-то отразится на ребёнке, но с ней было всё хорошо, развитие без патологий. После консультации у кардиолога мне разрешили ЕР с максимальным обезболиванием.
На 35 недели в анализах, появились «кетоны» и продолжали оставаться от приёма до приёма. Гинеколог и эндокринолог терялись в догадках, в чём причина? Анализы хорошие, гестоза и диабета нет, а «кетоны» есть. После проверки полного анализа на кровь эндокринолог пришла к выводу, что моя дочь меня «поедает», хотя внешне я не выглядела истощенной. Я заметила, что мой вечный спутник с 16-ти лет — целлюлит, значительно уменьшился и была этому только рада. Сказала несколько дней кушать булки, манную кашу, сладости — быстрые углеводы и потом снова сдать анализы. Её догадки оказались верны. После сладкой диеты, анализы чуть исправились. Сказала придерживаться такого режима до родов, ждать ведь осталось чуть-чуть. Срок пдр на 22-27 января.
28 января гинеколог дала направление на госпитализацию, типо ждать больше нельзя — надо рожать. Я очень расстроилась, почувствовала себя какой-то бракованной, что начала перехаживать… хотя я «знала» дочь родится 31 не раньше или даже досидит до 3 февраля (42 недели по циклу). Но тем не менее 29.01 в 8 утра мы с мужем и вещами поехали сдаваться. Была большая очередь из сдающихся, ждали врача больше двух часов. Многих девушек отпускали домой. Пришла моя очередь, врач посмотрела узи, что-то посчитала в календаре и записала нас на 31 января к 08:00, если сама раньше рожать не начну. Меня это устроило, 31 число ровно 40 недель от первого УЗИ, а не то что посчитала гинеколог. 30.01 начали активные тренировочные схватки, чуть позже днём отошла пробка, вечером стало тянуть поясницу. Спать легла пораньше в 22:00, чтобы отдохнуть, чувствовала что ночью начну рожать и не факт что дотерплю до утра. В 23:15 проснулась, от боли в спине, электромассажером массировала поясницу, попыталась заснуть. Сказала мужу ложиться спать, т.к через пару часов точно поедем. Он мне не поверил т.к считал, что роды начинаются когда отошли воды, так у него было с сыном.
В 23:47 я включила «счётчик схваток» хотя их толком и не ощущала. 0:30 к пояснице подключится живот, интервал: схватка 1 минута, через 5 — 7 минут. Но я решила ещё можно быть дома. Снова проверила документы, вещи. Была спокойна, но в любую минуту ожидала со страхом услышать/увидеть воды. В 01:40 поняла ждать больше не надо, пора в роддом. Разбудила мужа, он ничего не понял снова спросил про воды.
В 01:56 приехала “скорая”, мы поехали в роддом.
Муж был уверен, что после осмотра мы поедем домой.
Пришла врач, меня посмотрели, оказалось что уже 5 см, а это половина пути.
Заново рассортировали вещи, муж поехал домой.
Начали оформлять, анализы, очищение, бумаги…
Не знаю сколько длилась эта бумажная волокита, вроде записали что 03:15, но поднялись в родильное отделении мы гораздо раньше.
И снова оформления. Схватки терпимые, но прохаживать мне их было намного легче.
Во время оформления я слышала как родился малыш, он очень громко кричал, о чем я сказала врачу. «Ты тоже скоро родишь и услышишь такой крик» — сказала она мне…
Меня повели на ЭКГ и УЗИ.
Узист какая-то аморфная мужеподобная женщина. Щедро облила меня гелем и приступила к процедуре. За всё время спросила, нет ли у меня ГСД — диабет, она увидела, что ребёнок крупный, но было ли обвитие? Попросила ждать в коридоре.
Впитывающей пелёнкой, я кое как стёрла гель. И продолжила проживать схватки, пела Би-2 «Серебро», пока ждала результата и женщину которая меня заберёт в родзал.
Меня определили в зал No_3. Что делать я не знала и просто ждала указаний.
Пришла санитарка, сказала готовь себе место, ты будешь здесь пока не родишь.
Я застелила кровать, надела рубашку, меня совсем не смущало, то что на окнах нет занавесок, а я стою голая, было вообще пофиг.
Пока в зале была одна в схватки я пела «Les Champs-Elysees» — О, шанс са Лизе!
Чуть позже привели другую девушку.
Её тоже зовут Лена.
Пришла моя врач подключила КТГ. Я видела, что оно хорошее: 140-160
В 04:00 я почувствовала тошноту (возможно в этот момент дочь обвилась пуповиной), но уйти не могла, т.к была под КТГ и никто к нам не шёл. На свой страх и риск сняла датчик и пошла искать помощь, на случай рвоты.
Своего врача я не нашла, в кабинете была другая девушка, которая на меня наорала за самодеятельность. Только санитарка засуетилась, дала мусорный мешок, а кому охота убирать.
Вернулась моя врач, снова подключила КТГ и сказала лежать.
Точность времени от меня ускользает. В районе пяти утра, что-то поменялось. Я больше не могла лежать. Думала оторву ручку над кроватью и уже не могла сдержать вопли различного диапазона. Было немного стыдно, ведь мою соседку вообще не было слышно.
Лежать тоже не хотелось.
Что-то поменялось, мне захотелось по-большому. Снова пришла моя врач, посмотрела и сказала, что уже 10 см, скоро будем рожать, надо проколоть пузырь, чтобы он не мешал ребёнку.
В 05:30 — Врач сделала амниотомию, воды были светлые. Было даже приятно, но я знала после начнётся треш! Теперь нам надо дождаться когда головка пройдёт по родовому пути…
Эти ощущения я проживала стоя и руками опиралась в матрас и когда накрывала схватка, тужилась, рычала. КТГ я иногда сбивала. Та же девушка, (как оказалось это врач акушер гинеколог) что кричала на меня, заставила меня лечь, чтобы ребёнок не вывалился на пол.
КТГ немного изменилось, стало скакать.
Меня посадили в кресло. Пришла бригада готовиться к родам. Прикатили капельницу, не знаю что это, скорее всего там был Окситоцин, мне поставили катетер, надели на ноги какие-то гигантские бахилы.

Мне казалось, что время остановилось и я в этом состоянии уже несколько часов.

В 06:30 — Мы начали рожать.
Мне было жутко не удобно в кресле, я не могла контролировать своё тело, практически лежала и не могла создать давление ниже талии. А это главное при потугах. Сил у меня уже не было. С первой потугой я как то справлялась, на остальные две я практически теряла сознание и кричала. Врач меня подбадривала, но я всё равно не могла собраться с силами, просила поднять мне кресло и спину. Кресло не поднимается, пульта нет — рожаем. Легко сказать, но трудно сделать. Я ужасно хотела пить и мне её дали. На очередной потуге я заметила, что кровь из руки попадает в капельницу.
В потуги мне давили на рёбра. А у меня всё не получалось. Я находила силы справится с двумя потугами, но на третью сил не оставалось.
Врачи начали переживать, постоянно слушали сердцебиение через трубку.
Я не могла её родить. Моя врач начала, мне угрожать, для «поднятия боевого духа» что принесёт, мне документы, что я снимаю с них ответственность за исход родов. Но что-то мне не давало родить мою девочку. Теперь я знаю, что это было обвитие пуповиной. Потуги были непрекращающиеся, а я не могла. Продолжали давить на живот, но прогресса не было.
Около 06:45 в очередные потуги, я почувствовала что с давлением из меня что-то вытекает, я подумала, что это воды, но сейчас думаю, что это была кровь из-за отслойки. В этот период наша дочь начала умирать…
В родзал заходили другие врачи. Акушерка и врач просила прийти какую-то Гулю.
В 06:50 или около того мне сделали эпизиотомию. Это было больно, было ощущение, что разрез сделали раскаленным металлом. В очередную потугу, мне на живот стала давить акушерка, большая женщина. Я смогла, выдержала три потуги и в 07:02 (запишут позже) родилась наша дочь. Я обалдела от этого ощущения.
Очень сильно похожа на мужа, волосы тёмные как у нас.
Мне её положили на грудь и я увидела тугое обвитие вокруг шеи и то что моя девочка белая и не шевелится. Она была такая большая.
Дата: 31.01.2019
Время: 07:05
Вес: 4010 кг
Рост: 57 см
От моего врача я услышала: 2-3 по Апгар, срочно отсекаем!
Начали шить. Обкололи лидокаином, а он меня почти не берёт. Было больно, но это всё ерунда, я смотрела в сторону стола на то как пытаются оживить мою девочку. Лёгкие не раскрылись. Она не реагировала. На секунду мне показалось, что я услышала вздох, но это был просто звук на хлопки по телу.
В 07:20 её интубировали и вынесли из зала.
Из меня выходила кровь и моя врач испугалась. Постоянно спрашивала, не применяю ли я антикоагулянты, препараты «Клексан» или «Курантил»? Ответила, что ничего кроме витаминов не пила.
В 07:30 за мной пришла санитарка, чтобы отвести в послеродовую палату.
Положили на кровать, на впитывающую пелёнку, поставили капельницу с окситоцином. Меня сильно трясло, почти конвульсии. Санитарка укрыла тёплым одеялом.
Я позвонила мужу, рассказала о нашей дочери и её состоянии. Он не понял о степени её тяжести и сказал, что всё будет хорошо.
Написала подругам. Маме не было сил звонить, я знала как она расстроится. Позвонила брату, он поддержал меня как мог.
Привозили новых мам с малышами, а я не знала что с нашей девочкой и спросить было не у кого.
Я засыпала и просыпалась.
Через какое-то время пришла врач, больно давила на живот.
Около 10 утра, я заметила девушку врача которая была в родзале, спросила что с моей дочерью. Ответила, что не знает, ребёнок в другом отделении.
Нам принесли завтрак: овсянка, хлеб, сыр, масло, чай. Кашу я есть не стала, бутерброд съела, т.к не ела уже 12 часов.
В 12:00 стало очень жарко, на этих окнах тоже не было занавесок.
Я набралась сил позвонить маме. Сначала она ничего не поняла, а потом расплакалась. У меня не было сил её успокаивать.
За мной пришла санитарка, потому что ждать мою историю нет смысла, а я тут на солнце «сварюсь». Я хотела идти, т.к у меня швы и сидеть нельзя, но она мне объяснила как мне правильно садится. И меня покатили из родильного отделения.
На лифте мы спустились на первый этаж, в отделение обсерватории. В коридоре меня уже ждала специалист из «Реанимации новорождённых», меня сразу отвезли к дочке.
Господи, какая она большая, крепко сбитая, совсем не крошечная, какую мы ожидали увидеть, живот у меня был маленький, но такая беспомощная. Она была вся в трубках, на аппарате ИВЛ. Врач сказала, что у неё тяжёлая гипоксия, лёгкие так и не открылись. И на данный момент борются за жизнь, о дальнейшем здоровье речь не идёт, т.е наша дочь, если придёт в себя, может остаться инвалидом.
Меня привезли в палату No_5 она ближе всего находится к реанимации, чтобы я могла её навещать.
У меня началась истерика, конечно не рвала на себе волосы, просто плакала. Я уже начала понимать, что скорее всего ребёнка у меня нет, несмотря на все их старания.
Слезы не прекращались и мне стало страшно, пошла искать врачей, чтобы мне дали что нибудь успокоительное.
С начала сказали, что не положено, но через 20 минут, когда я была в палате мне что-то вкололи, это был «феназепам».
Потом когда я почти спала ко мне пришли врачи, заведующий отделением Велигуров и женщина фамилию я не запомнила.
Она сказала, что они делали всё по рекомендации, говорила что-то про обезболивание, которого точно не было, с моим открытием, уже ничего было обезболивать, я её почти не слушала, она стояла за пределами моего зрения.
Я слушала заведующего.
Он рассказал, что произошло ПОНРП в потуговый период. Такой сценарий как у меня происходит раз в 3-4 года и всего 0,4%.
Когда я пыталась родить, из-за обвития, отслоился участок плаценты и у дочери началась острая гипоксия, делать ЭКС уже было нельзя — ребёнок был в родовых путях, нужно было скорее закончить роды.
На консилиуме врачей, которые разбирали наш случай, все были удивлены, что у меня при этом осложнении не началось кровотечение.
Врачи в родзале сделали всё возможное.
Я видела мою дочь, она родилась почти мертвая, но у неё сохранялся сердечный ритм, поэтому её реанимировали. До разговора с врачом, я думала что всему виной обвитие, дочь задушилась. Но он мне сказал, что обвитие не так страшно как отслойка.
Мы должны надеяться на лучшее, наш ребёнок поправится. Эта реанимация лучшая в городе. Сказал беречь грудь, ведь мне ещё кормить.
Не помню во сколько ко мне пришёл муж. Он тоже не понимал, что я ему говорю, о её состоянии и думал, что все будет хорошо. Мы сидели в коридоре, где меньше 12 часов назад, мы были счастливы в ожидании чуда-нашей дочери, а теперь мы должны ждать совершенно другого чуда. Муж уехал домой, но собирался ко мне вечером.
Около 16:00 пошла реанимацию, мне скажут, что время посещения в 9-12-15-18 в общем каждые 3 часа, в другое время приходить нельзя, но не выгнали.
У заведующей отделения спросила можно ли мужу увидеть дочку. Можно, в часы посещения.
Написала смс:
“Разрешили. Из сумки выложи её вещи, оставь подгузники, влажные салфетки, крем.“
Муж переоделся в стерильное, мы пошли в реанимацию и он увидел нашу дочь…
Её состояние по прежнему было критическое без динамики.
Я увидела, что у неё мои пальцы на ногах и его уши.
Она немного дергалась, как будто ей что-то снится, но нам сказали, что это просто рефлексы и радоваться им не стоит.
Из-за того, что органы почти не работают, она начала покрываться геморрагическими пятнами.
Врач разрешил нам немного посидеть в моей палате, т.к я одна.
Муж ушёл.
В 21:00 я собиралась снова пойти в реанимацию, мне обещали дать её потрогать.
В боксе поддерживают нужную температуру, её ручка была тёплой, но какой-то ненастоящей. На секунду, мне показалось, что она открыла глазки, но это просто рефлексы.
Вернулась в палату, выпила глицин и легла спать.
1 февраля состояние не изменилось, даже ухудшилось. Попросили разрешения на консультацию хирурга, у дочери что-то с печенью, вливаемая кровь приносит больше вреда, чем пользы, возможно ей нужна операция.
Хирург сказал ждать.
Во всех органах ишемическое поражение. Врачи надеются, что почки начнут работают и всё наладится.
Вечером, снова пришёл муж, мы ходили к ней. Она стала отекать.
Спрашивать о её состоянии мы не стали, всё было видно, без их объяснений.
2 февраля. 04:15.
В палате резко зажегся свет.
«Мамочка, одевайтесь. Пойдёмте в реанимацию.»
За ночь моча не выходила, сердце не смотря на реанимацию начало отказывать — её отключили.
Сказали, что до понедельника тело будет у них, они должны провести вскрытие и различные анализы.
Господи, она стала такая большая и вся синяя, как её хоронить я не представляла.
Мне хотели, что-то уколоть, я отказалась.
Написала подругам, брату в этот момент мне нужны были слова поддержки, начнут мне писать только после 07:00 утра. Как сообщить моей маме я не знала.
Позвонила мужу. Сначала он ничего не понял. Потом перезвонил и попросил вызвать такси. В 05:00 он был в больнице. Я подошла к двери, но открыть её не смогла, наверное на ночь закрывают на ключ.
Я очень хотела к нему, а ждать до 06:00 не было сил.
И тут я вспомнила про лифт, на котором меня возили по врачам. Снова позвонила мужу, спросила открыта ли дверь в подвал? Она была открыта и я пошла к лифту. В лифте была какая-то женщина, она меня отругала, что пациенткам не положено передвигаться без сопровождения.
«У нас ребёнок умер, я еду к мужу.»
Мы сели в темноте, разговаривали.
В районе 06:00 утра я вернулась в отделение, на посту никого не было, заглянула в комнату персонала, чтобы спросить как мне уйти домой?
Посоветовали не убегать, дождаться дежурного врача, сделать УЗИ матки, сдать кровь. Я попросила провести в палату мужа. Нам разрешили. До 09:00 утра мы вместе лежим на больничной кровати, муж уснул, а я смотрела в интернете, что нам дальше делать.
Родителям, о смерти нашей дочери муж ещё не сообщил.
В 09:20 я пошла на УЗИ. Свою очередь ждала почти час.
В это время позвонил брат и сказал, что если у нас будет возможность, нужно отказаться от захоронения. Я тоже об этом думала и даже спросила у мужа, когда он был со мною в палате.

УЗИ показало сгустки, т.к я не кормлю, матка у меня плохо сокращается. Когда врач, водила датчиком, я чувствовала лёгкую боль.
Гинеколог посмотрела УЗИ и сказала, что будет мне делать ручную вакуум чистку в 13:00.
Я вернусь в палату меня ждал холодный завтрак.
Легла. Брат уже всё сказал маме. Она мне оставила сообщение с просьбой перезвонить. Позвонила и услышала как она плачет, бросила трубку, не хочу слышать её слезы. Она мне сразу перезвонила. Мы о чём то говорили, я ей сказала, что может мы не будем забирать дочь. Она вроде согласилась, это брат её замотивировал.
В 12:00 пришла подруга с маленьким сыном. Мне нужна была её поддержка. Малыш баловался с автоматической дверью, а мы разговаривали о дочери.
Снова позвонила мама и начала просить, дочь похоронить. Я ужасно разозлилась и сказала ей, если она хочет, пусть забирает, хоронит и делает всё что хочет с её телом.
В 12:50 мои гости ушли.
В 12:55 я вернулась в отделение, а в 13:06 мне позвонили, сказали прийти в манипуляционную на процедуру.
Сразу стало легче. УЗИ — специалист сказала: «Всё полость чистая.»
Мне поставили пакет «Окситоцин» и вот тут начался «праздник», матка ходила ходуном.
[Я уже немного изучила информацию о ПОНРП. Стимуляция может спровоцировать отслойку, но я не знаю, что было в капельнице, которую мне ставили в родах…]
Вся процедура заняла не больше часа. Пришла санитарка, с её помощью слезла с кресла и мы пошли в мою палату.
Я немного полежала.
Врач не приходила, я сама к ним пошла. Сказала, что не может меня отпустить, из-за чистки может начаться кровотечение и я должна быть под наблюдением.
В 14:40 позвонила мужу он немного ругался, что я так долго не звонила. Он расстроился, что ещё одну ночь, мы будем не вместе. Сейчас мы нужны друг другу.
Договорились увидеться вечером и погулять, ведь Велигуров мне разрешил выходить на улицу. Но перед тем как идти одеваться спросила у акушерки. Мне разрешили, но я должна вернуться до 20:00.
Вернулась в палату и начала одеваться. Одежда теперь на меня такая большая. Не знаю на сколько я похудела?
В 17:00 я вышла на улицу, ждать когда приедет мой муж. Шёл мелкий дождь...
Ходила вокруг здания и пыталась понять где находится родзал No_3. Везде, на 2 этаже были шторы, на моих окнах их точно не было. Может я рожала в другом крыле...?
В 17:37 позвонил муж и я пошла к нему на встречу.
Мы решили купить кофе и погулять по Дендрарию...
Кофе был вкусный, но очень сладкий.
В 18:20 мы решили поехать домой, если мне надо вернуться до 20:00.
Как хорошо дома и какой он у нас красивый и уютный. Очень жаль, что наша дочь его не увидит…
Муж заварил нам чай. Мы смотрели фильм «Ип-мэн».
Около 19:20 я пошла в ванную переодеться в другие вещи и взвеситься.
Когда я сняла «бюстгальтер для кормления» увидела и почувствовала, что у меня до боли налилась грудь. Утром после укола и гигиены, мне дали 2 таблетки от лактации (по одной на утро и вечер), но пока они не помогли. Мой вес 67,5 я похудела на 10 килограмм.
В 19:40 мы вернулись в больницу с надеждой, что завтра я поеду домой...
Я помылась, выпила валерьянки, таблетку от лактации, легла спать. Но мне это не удалось.
До этого дня плач других детей, мне только немного мешал, а теперь из груди текло молоко, а кормить мне некого, я уже приложила холодный компресс, не помогло. Около 22:00 я не выдержала и пошла к акушеркам, спросила, что мне делать. Девушка потрогала мою грудь и сказала надеть бандаж, чтобы пережать молочные железы. Я попросила «феназепам», чтобы просто поспать. После укола я уснула. Слышала как плачут дети в боксах и рожает женщина.
3 февраля в 10:00 меня выписали.
4 февраля позвонили из роддома, мы должны были прийти заполнить документы о нашей дочери.
Мы решили сначала отвезти мою маму на вокзал, она приехала вчера, а потом ехать к ним.
Маму проводили, немного прогулялись до остановки, купили пироги с мясом и кофе. Я снова плакала, т.к боялась, что нас заставят хоронить нашу дочь. Мы решили её не забирать.
От слова “похороны” у меня начиналась истерика. Я просто не знала, как нам это пережить? Все кроме моей мамы, с нами были согласны.
В 14:05 мы приехали в роддом, сначала я решила закончить бумажные дела, а потом пойти снять швы.
С женщиной из отдела статистики пошли в учебный класс, там где нас учили «быть мамами».
Как только у нас спросили про тело, мы сразу сказали, что хоронить её не сможем и написали отказ.
Дальше заполняли заявление, для справки и свидетельства о рождении. У меня чуть не разорвалось сердце когда я писала, её ФИО, муж держал меня за руку. Сказали приехать за документами, через два дня.
После, я пошла в обсерваторию снимать швы. Снимал заведующий отделением, мне было всё равно, что он мужчина. Было немного больно. После я у него спросила, если бы у меня было КС был бы другой финал? Он мне ответил, что у меня не было показаний к операции и никто не знал, что у меня произойдёт «ПОНРП — преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты». Тогда всех надо резать.
В следующем году он меня ждёт, рожать под его контролем.
Сейчас я восстанавливаюсь после родов, таблетками прекращаю лактацию, обрабатываю шрам, хочу чтобы он зажил как можно скорее.
Надеюсь, что смогу забеременеть в ближайшие полгода.
Так странно, моя жизнь должна была измениться, а в итоге я осталась просто Леной, как и была до беременности.
До сих пор мне не верится, что это произошло с нами…мне казалось такое бывает только в кино.
Я плачу о нашей дочери, психолог, сказала в себе не держать.
Всю неделю “живу обычной жизнью”, а по четвергам (её недели) плачу, жгу свечи, молюсь.
Благодарю Бога, что несмотря на такую жестокость, по его воле сохранились мои органы и я снова смогу стать мамой.
Нашу дочь мы назвали Анна.
Мне нравилось как звучит Анна Станиславовна.


Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар
15772879

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля

Сил Вам и здоровья, Пусть все получится.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Соболезную! Пусть все будет хорошо и у вас родится здоровый малыш!
Если неудобно, можете не отвечать на мой вопрос. Не жалеете сейчас, что откатались хоронить малышку? Не сделали ей могилку?

Пожаловаться
Мармелад
Мармелад
Георгиевск

????Это очень страшно, соболезную вам… действительно такое редко бывает, а роды это рулетка… никогда не знаешь, что может быть. Я вот родила быстро, а у сыночка косоглазие… Это конечно не сравнится, разный исход. Ну вы поняли к чему я это написала, тут как повезет… Господи держитесь! Будет трудно, но держитесь! А то, что вы уже готовы к новой беременности — это уже полдела! Вы молодец.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анастасия
3 года
Оренбург

Соболезную очень!!! А почему не захотели хоронить если не секрет?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрей
16 лет
Краснодар

боже, как это страшно!!! доченьке мягких облаков!!! А вам скорейшего восстановления и долгожданного здорового малыша!!! Я тоже пережила смерть доченьке на 35 неделе!!!(((

Пожаловаться
Екатерина Макарова
Екатерина Макарова
Златочка
3 года
Геленджик

Соболезную, случайно увидела вашу историю сегодня, Дай Бог вам сил и терпения? читала и слезы наливались на глазах. Пусть все будет у вас хорошо и на свет появится счастливый малыш у вас?

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Благодарю.

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми

реву… так больно это читать, не предстовояю какого было вам это пережить… Ваша девочка обязательно к вам вернётся, дай Бог вам всего самого наилучшего!

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Благодарю. Я сама не знаю как я это пережила...?




Пожаловаться
Елена
Елена
Дарина
5 лет
Воронеж

Лена, я тоже пережила потерю ребёнка, девочка почти 7 лет было бы.Когда читаю истории про внутриутробные потери больно и страшно.Но ваша история просто истерзала мне душу, это так жестоко и несправедливо к нашим гномикам.Держитесь!

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Спасибо.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург

Слезы на глазах от вашей истории. Мы тоже потеряли дочку в 2014 году, но она умерла еще до начала родов, как сказали от обвития, а позже я сдала анализ на тромбофилию и думаю что она стала первопричиной гибели в нашем случае. Мы долго не могли забеременеть потом. В этом году у нас наконец то родился сынок, он просто мое спасение, наше всё… Но я так боюсь его потерять, страх бывает так и накатывает… В конце этой беременности у ребенка тоже было это чертово обвитие, я незнаю как доходила до срока, я просто спать спокойно не могла, каждую минуту трогала живот, прислушивалась с шевелениям. Когда меня спросили про КС, я сразу согласилась, я просто не готова была морально рожать сама. Хотя врач сказала что прямых показаний к КС у меня нет и в другом роддоме мне навряд ли сделали бы КС. Слава богу что я попала в тот роддом. Боюсь даже представить если б я рожала сама, зная про обвитие. Плачьте сколько хотите, надо выплакать всю боль, через время станет немного легче. Держитесь, у вас обязательно будет живой малыш!!! Скорейшей беременности!!! Не опускайте руки.

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Благодарю. Плачу. Я слишком сильная, чтобы расклеяться. Если бы знала, что у дочки обвитие, никогда бы не согласилась на ЕР.

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Курган

Мои соболезнования вам и вашему мужу. Востановитесь и родите малыша здорового. Я по себе знаю как это ждать малыша у меня 2 зб было. И родила дочь с 3ным обвитием.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иваново

Елена читаю вашу историю и слезы текут сами собой я так же потеряла 2 малышей только срок меньше 30 недель и оба раза ЭКС это ужасно и у меня тоже тромбофилия сейчас на усиленной терапии и бесконечных узи доплерах и анализах. Вы справитесь все будет хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Ещё не знаю, есть ли у меня тромбофилия. Заведующая ЖК сказала сдавать анализы только после консультации гематолога.




Пожаловаться
Whatsup
Whatsup
кнопка
4 года

Это просто какой ужас, читала и рыдала, за вас, за нас… свадьба осенью,.пдр 21-27января, гребаная палата #3, слабая родовая деятельность,, отказ в кс, обвитие, похож на мужа, как я мечтала, и это время...4 утра…, и желание сбежать сразу из этого роддома к чертям собачим, это про меня.

Вчера было ровно 2 месяца, и вчера начались критические дни, а скоро снова май… когда мы были так счастливы.

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Соболезную. ? Мягких облаков нашим ангелам. ??️

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Леночка, мягких облачков малышке. Боже я читала и не верила. Вы в точности рассказали мою историю. Она была в 2017 году. Я точно также мучилась в родах. Сынок крупный, 4020. Тоже было тугое обвитие, он не дышал, но сердце билось. Апгар 2/2. 2 недели реанимации, ивл, переливания, тоже «берегите грудь, вам еще кормить».Помещение каждые 3 часа, но меня не выгоняли если приходила раньше. Муж заходил. Тоже казалось, что глазки открывает, и я с надеждой смотрела на мед.сестер, что они подтвердят хорошую динамику, но это рефлексы. Консультация хирурга, гематома на печеги, операция, ожидание. Легкие не раскрылись, вводили какой то препарат. Последние 2 или 3 суток не отходила моча, 28.07.2017 мне сказали, готовьтесь, сегодня он уйдет. Ночью, 29.07 в палату пришла санитарка, «вас зовут в реанимацию». У меня ноги отказали, но пыталась бежать. Зашла, он уже отсоединен от аппаратов. Мне его дали подержать, тогда его держала первый и последний раз. Потом увезли в морг. Я вам желаю огромного счастья! И скорейших //. Все будет хорошо. Им там лучше, чем было бы здесь.
Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Спасибо.

Мягких облаков вашему сыночку. ?️

Наше обвитие не дало врачам увидеть отслойку. Как стало видно, было уже поздно...

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Елена 

Спасибо ? а мне в род.зале не разу ктг не сделали. И без вод я была очень долго с 12 часов дня, а родила в 23:50. Я их просила сделать кс, кричала им а корридор. А они даже не заходили. Когда потуги пошли, сынок никак не выходил. Потом то понятно стало почему. Через пол года нас выбрал младший сынок. И ваша ляля уже вас ищет.

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар
Нелли 

Я всё время была под КТГ и всё было хорошо, пока не начала рожать...

Я очень радуюсь когда читаю, про рождение малышей после потери. ?

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Елена 

И Вы тоже напишите такой пост ?

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар
Нелли 

Благодарю за пожелания! ?

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Лена, вы очень сильная женщина и вы прекрасная семья! У вас будет еде не один ребёнок! Храни вас Господь!

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Спасибо. И вам всего доброго!

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Гордей
3 недели 4 дня
Астана

Дочитала… ком в груди… пусть Бог подарит вам самого здорового малыша!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
АннаАнгел
5 лет
Краснодар

Спасибо.

И я вам желаю малыша! ?

Пожаловаться
Kaleriya
Kaleriya
Гордей
3 недели 4 дня
Астана
Елена 

Благодарю! Мы 6 лет на пути с счастью...

Показать ещё