13.11.18 ещё одна печальная дата в моем календаре😭

Здравствуйте, девочки

3 месяца назад 13 ноября оборвалась моя третья беременность 😞 и второй мой ребёночек стал ангелом (((

По-тихоньку я стараюсь жить ради дочки, она мой смысл, моя жизнь, а также ради будущей беременности, потому что мысль снова стать мамой для меня как навождение

Вот уже больше 7 месяцев мне не даёт покоя мой сон, который приснился мне в ночь с 12 на 13 августа, 13 августа мне нужно было идти на первый скрининг и на УЗИ, снилось, что я хожу по кладбищу и ищу какую-то могилу, все могилы были с крестами, выкрашеными в голубой цвет, во сне я трогала каждый крест и искала нужную табличку

Утром когда проснулась, поняла, что будет мальчик, пошла на УЗИ (боялась что скажут что-то плохое), но все было хорошо

А 13 ноября как гром среди ясного неба, мне резко стало плохо, произошла тотальная отслойка плаценты, сын погиб внутриутробно на 27 неделе беременности ...

Вот уже 3 месяца себя виню, что будучи ещё в реанимации я написала отказ от захоронения, о чем я тогда вообще думала 😭((((что я за мать такая 😭 первый сын родился на сроке 20 недель, тогда не дали захоронить, сказали это плод… ((( а тут я сама отказ написала

Девочки, простите, что столько всего написала, с этим я хожу уже 3 месяца и ни с кем не могу поделиться, это меня съедает изнутри ((((только здесь меня могут понять 😞


Оленька
Оленька
Ангелочек
7 лет
Ангелочек
5 лет
Ксения
2 года
Псков
07675

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
10 лет
Василиса
8 лет
Ренат
6 лет
Марат
4 года
Барнаул

Родила в 27 недель, дочка 2 дня прожила, хотела забрать, но все давили и отговаривали и я не стала. До сих пор корю себя и съедаю за это, НО наши дети не на кладбище всё равно-душа ведь не там… Мы все себя в чём-то виним, но всё это мелочи уже...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

У меня знакомая на 32 неделе родила мертвого ребенка — инфекция… Тоже не стала хоронить, переживала год после этого, но через год снова забеременела, отошла, вроде, даже не думает об этом… Я вам сочувствую, но не корите себя, захоронили бы или нет, это бы ничего не изменило… Мне вас так жаль, тоже столкнулась с замершей, но только на 10 неделе, страшно это и больно, знаю, но жизнь продолжается, будут еще детки, они к вам вернутся обязательно

Пожаловаться
Лиза Баринова
Лиза Баринова
Москва

Не вините себя, мой родился на 34-35 неделе, живой. Был в реанимации, спустя 20 часов после рождения умер. Я тоже хотела отказаться, меня мама моя убедила все таки похоронить сына. Спасибо маме за это!

Пожаловаться
Лиза Баринова
Лиза Баринова
Москва

Я к тому, что в такой ситуации очень сложно принять важное решение, что сейчас очевидно для нас, в такие минуты кажется сложнейшим решением. Соболезную!?

Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
1 год 11 месяцев
Девочка
5 месяцев
Лиза Баринова 

Вы правы, в такие моменты не думаешь ни о чем. Даже похоронить малыша нужны связи и деньги...
Если бы не родные, то мы с мужем не знаю справились бы или нет. С кем то похоронить это нужно было бы везти за 1000 км.
Не корите себя, от всех сожалении помогает только понимание, что ничего не изменить. Значит так было нужно… главное его душа на небе и рядом с Вами. Знаете когда я оооочень прошу сын мне снится… может это самовнушение, но мне так хорошо становится после таких снов.




Пожаловаться
ПрынцессаВредина
ПрынцессаВредина
Москва

Сходите в храм! Очень тяжело :( держитесь

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Я попробовала бы найти утешение на кладбище, где есть другие ангелы, принести туда конфетки и тд. и в церковь сходить. Держитесь