Фиброаденома Девочки, у кого

Фиброаденома
Девочки, у кого была фиброаденома в груди? Она у вас болела и какая боль была? Что делали, что принимали или сразу удалили?
У меня есть одна 8мм, стала болеть грудь, отдает в плечо. Записалась к мамологу. Первое узи пол года назад, сказала пока наблюдать, сейчас вот выросла на 3мм.

Anele
Anele
Кишинев
019138

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
6 лет
Воронеж
Удалила в апреле. Да, сначала боль, потом сразу на УЗИ, МРТ и биопсию.
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

За все 4 операции никогда не болели, самая первая была размером с грецкий орех! каталась в груди ,,, сейчас тоже есть, не беспокоят совсем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград

Лучше удалить, операция очень быстро прошла, никакого восстановления, в этот же день домой поехала. Швы саморассасывающиеся, дня три пластырь клеила и то для своего успокоения. Шрама не видно даже.
И кстати фиброаденомы не лечат таблетками и они не рассасываются)) кто то написал комент👆🏽




Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Стефания
4 месяца
Москва

Болели просто, ноющая боль. Не вся грудь, а именно область где они были

Пожаловаться
Inns
Inns
Была 9 мм-удаляли (так как планирую беременность )брали пункцию перед тем как оперировать, заподозрила как раз из за боли в груди, она не перестала болеть с начала месячных и больше тянуло в подмышку… там и была она на 11 часов, операция лёгкая -под местным наркозом, восстановление безболезненное )лучше удалять.чем наблюдать -так как бывают и плохие случаи, хоть это и очень редко с фиброаденомами бывает, причину возникновения не поняли, так как проблем с гормонами а главное с пролактином не выявляли (сдавала часто из за планирования )
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Стефания
4 месяца
Москва

Были много мелких, болели. Маммолог прописал пить таблетки месяца 2 или 3. И после 3х мес повторное узи. Они рассосались. И уже 3й год все ок. Раз в год делаю контроль узи у маммолога

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

Болели при надавливании или и так вся грудь болела?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
9 месяцев
Волгоград

У меня была, но маленькая и дискомфорт не доставляла. Удаляла.

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

Как проходит операция и сколько лежали в больнице?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Полина
9 месяцев
Волгоград
Anele 

Под местным наркозом. У меня прошло все хорошо, к вечеру уже уехала домой, сама попросилась. Приезжала в течении недели на перевязку. Зажило быстро.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Удалите, у мужа рети в итоге переросла в онко и удалили грудь
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

У знакомой недавно нашли, взяли биопсию чисто ттт, готовится к операции, у 3 знакомых и у тёти оказались онко, у кого то после гистологии на операции нашли, у кого то пункция
Что врачи говорят? Нет показаний к пункции? Не знаю нормы размеров, но вроде если растёт то уже не очень

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

Просто у нас вокруг очень сильные онко центры для диагностики, Обнинск цыба, Москва, не знаю как у вас

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев

После первого узи сказали наблюдать, так как не большая, но за пол года увеличилась на 3мм, не знаю это много или нет, пока жду запись к врачу

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва
Anele 

Пусть всё будет хорошо 🙏🙏🙏

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев
Василиса 

Вообще это оказалось не фиброаденома, а расширенный канал после кормления и мастопатия есть. Узи не правильное было.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва
Anele 

У меня тоже мастопатия после гв, даже боли в подмышке((

Пожаловаться
Anele
Anele
Кишинев
Василиса 

Лечение давали? Мне дали мастодинон и гель Прогестогель мазать и витамины.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва
Anele 

Мастофитом мажу