Нарушение маточно-плацентарного кровотока. Укорочение шейки

Доброго дня!
Была сегодня на УЗИ. С малышкой все ттт, хорошо. Только вот продолжает моя мадама на попе сидеть. И поставили мне мппк 1 а степени. Тут же отправили на ктг. Ктг хорошее. Сказали ждать своего приёма. Он только на 8 число. Сижу теперь переживаю. Ещё 2 недели назад все хорошо было и на тебе. И шейка с 35 мм за 2 недели сократилась до 28 мм. Завтра поеду заключать договор на роды, может что то прояснит врач.

Александра
Александра
Зоя
5 месяцев
Москва
110103

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама
Мама
Сыночек
1 год 11 месяцев
Девочка
5 месяцев

У меня нарушение 1а степени с 28 недели. Хожу на доплер сама каждую неделю. Наблюдаем. Держать под контролем давление ещё нужно. Главное чтобы во 2 степень не ушло, тогда уже малыш не будет получать необходимое через пуповину

Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Саранск

8 числа ещё раз проверят, было так же с кровотоком

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
5 месяцев
Москва

8 числа только к геникологу и ктг. Узи контроль вроде раз в 2 недели.

Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Саранск
Александра 

Лучше бы ещё раз УЗИ, кровоток глянуть

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алиса
5 лет
София
10 лет
Тольятти
Ой та же фигня была. На 34 неделе положили в стационар. Мол шейка укорочена. Причем была 25 а на следующий день 21. Врач узист сказала что вообще на нашем сроке не мерят уже шейку. Не информативно это. И вот уже 38 недель, в намеков на роды 0
Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
5 месяцев
Москва

Значит есть надежда спокойно доходить хотя бы до 37-38. Вы меня не много успокоили. И вам никакую терапию не назначили?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алиса
5 лет
София
10 лет
Тольятти
Александра 
Нет… назначают до 34. А после считается что ребенок уже готов
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Маруся
4 месяца
Москва

У меня этот кровоток каждые 2 недели чудит ) то найдут в правой маточной артерии снижение, то в левой. Крайний раз на узи сказали нет нарушений .

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
5 месяцев
Москва

Да вот тоже читала, что на следующем узи бывает налаживается всё. Но все равно страшно. А прописывали лекарства какие?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варенька
7 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Александра 

Нет, вообще ничего.