Тема не из приятных😐

Девочки, кто сталкивался с геморроем😑 скажите, как с ним справлялись? И долго ли идёт лечение?


Наталья
Наталья
Геленджик
09260

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ksss
Ksss

У меня ещё до Б был хронический геморрой. Лечу сейчас когда обострится гепариновой мазью и облепиховыми свечами. Натальсид ещё можно. Подмывание прохладной водой. Лечу до облегчения. Если он один раз вылез то уже навсегда, ну тоесть полностью не пройдёт уже, тк это расширение вен. В будущем может прогрессировать а там только операция

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва

После первой беременности столкнулась. Самолечением не занималась, ездила к врачу. Были назначены свечи и Детралекс.

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
4 года
Москва

В первую Б не было геморроя, но во время родов на фоне потуг вылезли 2 узелка. Ставила свечи Релиф — дней за 5 всё бесследно прошло. В этот раз недели с 33-й уже есть узелок, а недавно он ещё и кровить начал. Со вчерашнего дня ставлю свечи Натальсид. Пока об эффекте рано судить, но кажется, что по размеру узелок уже немного уменьшился.




Пожаловаться
Карелия
Карелия
Даня
4 года
Луховицы

Ой на самом деле сможете подобрать себе верное средство только путём проб. Все хвалят облепиховые свечи, мне ни разу не помогли. В прошлую б помогала гепариновая мазь, сейчас вообще нет. Ставлю натальсид, вроде полегче становится. Но если есть запоры, то геморрой так и будет вылезать

Пожаловаться
Татьяна Кульборисова
Татьяна Кульборисова
Давид
4 года
Нефтеюганск

Мазь гепатромбин г. Обильно смазать ватный диск и приложить на час, лучше это делать перед сном. Мне за 3 дня убрал отёк и шишки. Больше ни чего не помогало

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Геленджик

Спасибо, сейчас почитаю про неё

Пожаловаться
Динарочка
Динарочка
Анастасия
5 лет
Анна
3 года
Пенза

Ох уж эта зараза. В первую беременность с ума сходила. После родов сидеть не могла. Но мне помогал и до сих пор помогает только мазь или свечи проктозан. Остальное бестолку. Так что, длительность лечения и лекарства это все очень индивидуально.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Амели
3 года
Даник
2 года

Оййй в первую беременность меня застал с 6 мес 😟 ночами не могла спать., как там все болело. Мазь помогала в аптеке. После родов, как рукой сняло

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
8 месяцев
Воронеж

После родов появился, я ставила свечи натальсид, сразу легче стало, но я их без назначения покупала