Промывание миндалин ЛОР на раннем сроке

Девочки подскажите, промывали ли вам миндалины в горле при простуде ЛОР врач 👩⚕️ на раних сроках?
У меня и так всегда хронический тонзиллит был, а в беременность уже недели 3-4 прям то болит, то немного лучше. Ходила к 2-ум ЛОРам они отказались промывать миндалины от пробок. Говорят нельзя 🙅🏻♀️ острый период и ранний срок, а я уже не могу 😭 полоскаю и эффекта особого нет и потом это же инфекция или вирус там сидит… переживаю за крошку.

happymom
happymom
Астана
011489

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Балашиха

Пару дней назад делала промывание у лора.она сказала наоборот хорошо, чтоб в организм не шла инфекция

Пожаловаться
Алина
Алина
Санкт-Петербург

Я промывала в 1 триместре и после промывания на след день заболела… иммунитет ослаб, поэтому не советую промывать… лучше сами полоскайте и всё

Пожаловаться
happymom
happymom
Астана

Спасибо за совет ? иммунитет у меня и так сейчас на нуле… буду дальше полоскать

Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва

Был тонзиллитные пробки на 5-6 неделе. Неделю полоскала и брызгала мирамистином и все прошло. И так помню токсикоз и ещё этот запах гноя… брррр ужас… а вообще я вычитала, что он у многих на ранних сроках, в связи с падением иммунитета. До Беременности с этим не сталкивалась даже.

Пожаловаться
happymom
happymom
Астана

Вот эти пробки и беспокоят, и горло болит ?
Хорошо что у вас за неделю все прошло

Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва
happymom 

Тоже болело горло… и белые точки было видно на миндалинах((( когда прыскала мирамистин эффекта и не чувствовала, а потом в одно прекрасное утро встала и поняла, что все прошло) говорят надо первым делом иммунитет поднимать...

Пожаловаться
happymom
happymom
Астана
ЛисаАлиса 

Иммунитета в нашем состоянии ?? совсем нет )) ну горло прямика не отпускает (

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана

А я вот не пойму, почему они отказываются то… Мне промывали много раз, и там нет ничего страшного для оя беременности абсолютно🤷

Пожаловаться
happymom
happymom
Астана

А на каком сроке вам промывали ?

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
happymom 

Мне промывали после родов только) но и во время беременности я бы согласилась. Там в горло спреем брызгают и присоской какой то промывают, пару минут все длится

Пожаловаться
happymom
happymom
Астана
Юлиана 

Я уже начиталась, что вроде аппаратом нельзя промывать а шприцом можно… не пойму ??♀️
Пойду наверное к 3-му врачу попробую )