Привет девочки)У кого-то был тонус во втором триместре? как справлялись? к врачу пойду в понедельник, но так ужасно болит живот.Вчера ходила на узи сказали тонус(даже снимок с ребёнком дали в тонусе бедный(хочу попросить у врача направление чтобы лечь в больницу (кто-то лежал в больнице с тонусом? заранее всем спасибо за ответы 😘🌷

Надежда
Надежда
Калуга
225276

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Казань

Лежала с тонусом в больнице 10 дней, ну, он потом снова появился, так что бессмысленно ложиться. Единственное, вы можете там хорошенечко отдохнуть, потому что целыми днями будете лежать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

Спасибо за ответ ? завтра к врачу пойду что скажет (

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Калуга

Всю беременность тонус был. Пила но-шпу, когда тянуло, папаверин свечи или укол сразу, магний, дюфастон, а потом утрожестан до 36 недель

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

Да дюфастон пью(

Пожаловаться
МамаДочки
МамаДочки
Калуга
Надежда 

Вы главное не переживайте, сказать легко, но о чем говорю знаю, у многих тонус при беременности и рожают здоровых детей?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга
МамаДочки 

Спасибо большое ?Настраиваюсь на лучшее ???

Пожаловаться
Мария
Мария
Золотко
6 лет
Москва

Я при тонусе пила по 2т 3 раза в день. А когда были прям боли от тонуса, то папаверин мне помогал.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

Папаверин свечи имеете ввиду?

Пожаловаться
Мария
Мария
Золотко
6 лет
Москва
Надежда 

Да. Ещё некоторые пили 1т. ношпы и папаверин ставили.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга
Мария 

? спасибо ?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир

Магний поначалу помогал. Выписывали нифедипин. Но мне кажется он не помогал. Я просто лежала и ничего не делала. Но лучше конечно в больничку

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

Да я тоже лежу (но даже врач узи сказала что конечно лучше в больницу (

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Витамин Е, магний в6 и вибуркол свечи

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

Вот на самом деле когда в первом триместре пила магний тонуса не было(начинать опять что ли пить

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург

Магний по 6 таблеток в день. Можно на капельницы походить магнезии, но это временная мера по большому счету

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

Но эффект наверно одинаковый что от таблеток, что от капельниц? Может лучше дома попить эти таблетки (Схожу к врачу конечно спрошу (Потому что нужен больничный, чтобы дома сидеть

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург
Надежда 

Я на себя ощущаю, что мне от таблеток лучше, ибо эффект продолжительный. Может это самовнушение, но мне, как человеку, которому вообще никак нельзя, чтобы был тонус(швы на шейке), помогают уже три месяца)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга
Аннушка 

Главное чтобы помогал вам ?Пойду в понедельник к врачу что скажет (Ложится в больницу значит буду ложится (Нет тогда пусть даёт больничный буду дома сидеть

Пожаловаться
Beautiful
Beautiful
Краснодар

почему скорую не вызовете чтоб забрали в больницу если так живот болит ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

Потому что скорая повезёт в ту больницу в которую я не хочу(((Там ужасно.А я хочу попросить направление в другую

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Есения
2 года
Нина
1 год 4 месяца
Темрюк

При тонусе магния по 2т 3раза в день

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

Да вот со знакомой разговаривала говорит пьёт эти таблетки, и тоже ужасный тонус (((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга

Да вот со знакомой разговаривала говорит пьёт эти таблетки, и тоже ужасный тонус (((

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Есения
2 года
Нина
1 год 4 месяца
Темрюк
Надежда 

Ну да, я тоже особого эффекта не замечала, ещё свечи есть, вот они хорошо помогают, но я не помню как называются. Папавер. ин или как-то так

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калуга
Антонина 

Да папаверин тут сказали )К врачу схожу спрошу что конечно лучше (