Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Всем приветик! Как дела у вас? Как проводите дни на самоизоляции, дома или у Вас трудовые будни. 

Мы с детками проводим досуг в четырех стенах уже почти 3 недели и честно мои идеи с проведением досуга уже иссякли, может у Вас подчерпну интересные идеи, а может и кто-то возьмет что-то на заметку из наших не скучных дней.
Итак, чем же мы коротаем досуг на протяжении этого продолжительного времени:
— Читаем книги. Каждый день с сыном пополам читаем по 1 не большому рассказу. Сейчас это «Денискины рассказы», до этого были сказки Шарль Пьеро.
— Играем в настольные игры. Подобных игр достаточное количество на разный возраст и интерес.
— Делали театр теней. Сюжет придумывали старшие детки, а я с маленькими сидела в зрителях (спасибо «Фиксикам» за эту идею).
— Занятия для мелкой моторики. Лепка, рисунки, бисер (этим увлекся даже сынок), пазлы.
— Развивающие занятия. Прописи, рабочие тетради (благо они сейчас продаются во всех магазинах).
— Задания от воспитателей и руководителей кружков. Огромное спасибо воспитателям за домашнее задание. Дается, раз и на неделю и мы потихонечку их выполняем. Еще студия, которой занимается Ксения, дает всякие творческие задания.
— Телевизор. Да да… под вечер, когда мои силы заканчиваются на выручку приходят мультики. Кроме их любимым стараюсь разбавлять советскими мультиками.
— Свободный досуг. Детям нужно свободное, время, чтобы они могли сами выбрать занятие – ну у нас это как правило разгром детской комнаты. Потом туда взрослым можно заходить только закрытыми глазами. Хорошо, что мы на первом этаже и жаловаться не кому.
Делитесь своими идеями в комментариях.  

Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Будни многодетной семьи в период самоизоляции.


Будни многодетной семьи в период самоизоляции.Будни многодетной семьи в период самоизоляции.Будни многодетной семьи в период самоизоляции.Будни многодетной семьи в период самоизоляции.Будни многодетной семьи в период самоизоляции.Будни многодетной семьи в период самоизоляции.Будни многодетной семьи в период самоизоляции.Будни многодетной семьи в период самоизоляции.Будни многодетной семьи в период самоизоляции.

Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
1027584

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Мы к счастью быстро сняли дачу, так что дети много на улице.
В дождь делаем то же, что и вы.
Плюс ещё игры на планшете — Читания, программирование. Ещё делаю им музыкальные занятия — песенки Железновой с движениями (но у меня детям 3-5 лет, им весело). Ещё всякая нейродинамическая гимнастика, им тоже интересно

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

мы думали, только пошла эта заворушка, и цены на частный сектор взлетели минимум в двое

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Олеся 

Мы уехали в середине марта, сразу когда ВОЗ объявила пандемию, а в школах ввели свободное посещение. Так что сняли за обычную цену. Все вокруг крутили пальцами у виска и говорили, что я паникёр. Через пару недель у хозяйки уже был шквал запросов.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
Tashika 
хорошо. во время спохватились
Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

Как твой сынок ввдерживает трех сестер? ? У меня старший от одной на стенку лезет, говорит «надоели эти девчонки». Когда младшего ждала, очень хотел брата, я его аккуратно готовила, что и сестра может быть еще одна. Он глазами, полными ужаса, посмотрел на дочку, на меня, на дочку, на меня… «нет, мамочка, пожалуйста, только не это!» ??? Свезло пацану, брат родился)

У нас есть задний двор, иэто чудесно! Старших туда на волю выпускаю. И очень часто они у бабушек, там частные дома, вольготно. А я с мелким воюю?? ♀️ сегодня четт вообще жжет?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

нормально. в маленькой он души не чает,  Евуську обожает, а с ксюхой воюет) 

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
8 лет
Москва

Мы готовим Вместе, играем. Например паутину из ниток сделали и в самом конце коробочка с вкусняшкой. Ещё одному завязываем глаза, надеваем прихватки и ему нужно угадать, трогая только голову напротив сидящего, угадать кто перед ним. Купили диско лампу и периодически устраиваем дискач. Делали поделку космическую в виде подвесок на люстру, рисуем солью, слаймы делаем, из пряжи всякие поделки

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

класс




Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Молодцы! Мне уроков хватает

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

ой я сейчас мамам школьников не завидую

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сабина
14 лет
Алиса
17 лет
Георгий
7 лет
Михаил
4 года
Михайловка (Приморский край)

+ школа с утра до вечера

Пожаловаться
Саня
Саня
Артём
13 лет
Евгений
17 лет
Ольга
9 лет
Виктория
7 лет
Гатчина

Какая классная камера

Пожаловаться
Ya
Ya
Нелли
9 лет
Малыш
3 года
Брянск

мы выходим на улицу гулять с собакой- дети на 1 час в день примерно. Ни с кем не контактируют. Но я работаю, стараюсь защищаться и домой не принести заразу. Плюс еще беременность случилась....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

у нас собакой только я гуляю.

Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
10 лет
Меньшая
4 года

Нам легче, мы в селе живём, большой свой участок, хоть гуляй, хоть работай. Старшие учатся дистанционно, а меньших я развлекают как могу

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

ну хорошо если так




Пожаловаться
Аlenushka Kovaleva
Аlenushka Kovaleva
Синельниково

Поём, рисуем, танцуем делаем домашку… нравится читать по ролям.
В целом всё хорошо...
Перед сном на ночь сочиняет сказки...

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

класс

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
5 лет
Калининград

Мы все в первые два дня изоляции переделали ? сейчас потихоньку сходим с ума, крыша едет у всех((( Мишку жалко капец, он дуреет от четырёх стен, уже даже не ругаю его за проказы, понимаю, что его энергии некуда деться

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

ну мы тоже по-тихонечку сходим с ума, но разбавляем. иначе мелкими проказами у нас это не закончится


Пожаловаться
ТаНяМаТаНя
ТаНяМаТаНя
Настюша
10 лет
Машенька
5 лет
Нижний Новгород

Какая же вы молодец. А мы на окне стоим и смотрим на пустую улицу

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

мы в окно стараемся реже смотреть, там детский дом и детки гуляют 2 раза в день и мои начинают проситься

Пожаловаться
Лисий Хвост
Лисий Хвост
Ро
4 года
Астрахань

Вы мой кумир?мне все лень((( я редко чем занимаюсь с дочкой? но думаю надо взять себя в руки и начать заниматься с малышкой, чтоб нам не сойти с ума

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

ой, честно. если не находить им занятие. они с ума начинают сходить, а ты вместе с ними, конечно вечером сил не на что не хватает. спасибо мужу который на выходных полностью себя посвящает семье и у меня есть шанс выдохнуть

Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
9 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

Дети уже сходят с ума, все надоело им(

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

я согласна. детям нужен воздух, а нет 4 стены, ну а раз нет выхода выкручиваемся как можем


Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
9 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород
Олеся 

Тоже ввкручиваемся, новые развивашки сыну заказываю потихоньку