Я не занимаюсь с ребенком

девочки привет. я постоянно занята. работаю сама на себя и поэтому много времени в тел занимает, и поездки по делам. дочка со мной везде. но я не занимаюсь развитием😭😭😭 нам 1,7 но мы не умеем строить пирамидки пазлы собирать;( начинаю читать ей — выхватывает книжку. водила в развивашку так она бегает все хватает усидчивости нет. Подскажите это провал или еще рано для занятий и чемуто учить? может у когото такая же ситуация🙈 незнаю как быть

Elena
Elena
Москва
0311313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай

Может я открою кому-то страшную тайну: не все дети любят пирамидку!!! И они вовсе не обязаны её любить!!! И пирамидка — вовсе не единственный показатель развития ребёнка.
В таком возрасте вполне можно обойтись без специальных занятий. Лучше всего ребёнок усваивает знания, которые получает в процессе общения, игры, наблюдения за природой и другими людьми, в быту. Говорите дочка всегда и везде в Вами? так вот используйте это с умом, общайтесь с ребёнком. Обсуждайте что видите в поездках, какая погода на улице и что происходит в природе, какого цвета проезжают машины, что нарисовано на вывесках, считайте предметы, обсуждайте их свойства (маленький/большой, толстый/тонкий и т.д.) и т.д.  Пойте песенки и рассказывайте стишки когда куда-то едете, пальчиковые игры и т.д. Так ребёнок куда быстрее всему научится. Плюс возьмите себе за правило каждый день обязательно какое-то время (например час в день) уделять исключительно ребёнку. Играйте вместе в сюжетные игры, рисуйте, лепите из пластилина, наклейки клейте и т.д. Короче общайтесь. Ребёнку необходимо внимание мамы. Главное тут помнить что в этом возрасте если ребёнок уделяет одному занятию 5-10 минут — это замечательно, не стоит ждать что будет например рисовать, лепить или играть какой-то игрушкой часами. 
А на счёт развивающих игрушек — есть ведь куча интересных вариантов кроме пирамидки. Разные сортеры, вкладыши, кубики, конструкторы, пальчиковые лабиринты, шнуровки и т.д. А ещё дети обычно больше любят самодельные развивашки. Насыпал в миску крупы и спрятал в ней мелкие игрухи, пусть ребёнок ищет их, а Вы проговариваете что он нашёл — вот и развивашка)

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

как я вам благодарна за ответ! очень полезный для меня! непременно возьмусь за дело! но в поездках в машине я стараюсь говорить с ней. музыку включаю, рассказываю куда едем. вы правы пирамидка не показатель, я вот замечаю что ей больше нравится играть в прятки, танцевать под музыку, беситься. вот с крупой попробую! один раз рис насыпала так потом вся кухня в рисе была?но зато увлекательно по рассыпали

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай
Elena 

рассыпать рис — тоже полезное занятие)) для развития мелкой моторики)) придумайте как организовать такие развивашки с минимальным вредом для жилья) у меня например дочка очень любит игры с водой, всякие переливания, вылавливания из воды, со льдом игры — усаживала её в ванную, давала тазик с водой, игрушки — и все довольны)) 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Я тоже не занималась, это вообще не моё. В два года в сад пошли, потом логопед, спорт, рисование. В общем есть специально обученные люди, которым мы платим за развитие, чего себя насиловать.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

а в кружки в каком возрасте отдали? вот и я думаю раз не умею надо искать хороший частный сад где берут деток маленьких нашего возраста

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Elena 

После четырёх. Нам от предприятия в два дали. Есть развивашки всякие, у меня дочь перед садом на 4 часа в развивашку ходила.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Если у вас мало времени на ребенка (ситуации разные бывают в жизни). Может отдать ее частный детский сад, хотя бы на пол дня. Ребенок будет общаться с сверстниками (они быстро учатся глядя на других) Плюс воспитатель занимается по возрасту. У вас появится время спокойно делать свою работу. 

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

вы правы, надо поискать садик в нашей деревне, мы в области живем, но вот переживаю что в памперсе мы, будут ли ей менять его подмывать там

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Elena 

конечно. У нас в саду 13 деток от 1,3 до 2 лет. Многие в подгузниках. Но они такие классные)) Дисциплинированные, знают режим! В общем хороший сад меняет ребенка в лучшую сторону. Моя ходит в Горницу-Узорницу, у них большая сеть (около 40 садов) в москве и области. Очеь довольны и садом и Воспитателем!

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Александра 

спасибо большое поищу ближайший филиал. мы в голицино живем?




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург

В плане развития типа книжек и заданий и букв — рано. В план игры, надо показывать как играть, это недолго. У меня младшая на старшего смотрит и быстрее говорить учится и все за ним повторяет играет, я тоже не учу ничему. Но ей есть кому показывать и за кем повторять.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

надо больше с другими детьми контакт давать, точно! попробую! спасибо Екатерина?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Брянск

Попробуйте заняться чем то другим. Может у неё склад характера другой. И не хочет она ваши пазлы и пирамидки. Начните делать с ней зарядку, играть в более подвижные игры

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

спасибо большое!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочь
10 лет
Доча
17 лет
Софья
6 лет
Ульяновск

Я тоже много и по делам мотаюсь и дома постоянно дел много и кажется что мало занимаюсь младшей, я просто сажусь сама в детской и сама собираю пирамидки, расставляю животных и она постепенно вовлекается в игру, т.е. я не заставляю, а как бы сама играю и замечаю что дочь стала повторять и уже садится ко мне играть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
4 года
Пермь

У меня дочка помладше, годик скоро, но пирамидку только разбирать умеет, собирать отказывается. Но при этом многое знает, книжки любит смотреть и т.д. Пирамидка это не показатель, все дети разные. Просто найдите игры или игрушки развивающие, которые заинтерисуют вашего ребенка и занимайтесь по ним.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

а что умеет? как вы занимаетесь подскажите?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Олечка
4 года
Ступино

Отдайте в сад! И занимайтесь своими делами.
Ну или в гкп

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде

Никогда не поздно занимайтесь любую свободную минуту и не вините себя не в чём.

Пожаловаться
Nika
Nika
Нигде

Понимаю, что сложно все успеть но если хотите все сами то только четко организация времени поможет и в день хоть час без тел., можно уделить только ребенку

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

Ну когда рожаешь ребёнка все заботы должны уйти на второй план. Если работа мешает развитию ребёнка, надо выбирать то, что важнее! Или искать няню. В 1.7 пирамидки уже пора строить. Хотя дело наверно даже не в них — научится. Дело в том, что помимо всего этого нужно общаться с ребёнком, учить его, помогать, и любить. Так, чтоб он это чувствовал

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

согласна с вами на 100%. просто думаю может надо дольше в развивашки водить чтобы привыкла к обстановки и не раскидывала ничего там

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Elena 

Мне кажется сначала надо наладить контакт с малышкой, говорите, рассказывайте больше. Не читайте например, а придумывайте, про котиков, собачек, птичек) а давай поможешь маме собрать пирамидку… ой какая ты умница. Хвалите больше, помогайте) и всё будет хорошо))

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Настя 

спасибо большое?

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Elena 

Вместо развивашек сходите в зоопарк! И эмоций будет больше, и потом можно в тех же книжках рассматривать больших обезьянок и маленьких черепашек)))

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Настя 

точно!!! спасибо большое!!! обязательно сходим!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Фокино

Или няню хорошую наймите

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Фокино

Просто начинайте заниматься ребёнком… все дети конечно разные, но пирамидку собирать обычно малыши до года уже умеют

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

вот я как не сяду с ней не выходит швыряет всё;( чувствую себя неумехой в занятии с ребенком;(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Фокино
Elena 

Всякое бывает не расстраивайтесь так… у меня доче 2.4и после моего выхода на работу меня вообще не слушается… а с мужем и в саду идеальный ребёнок… Просто вашей малышке не хватает именно вашего внимания без телефонов и работы, выбирете хоть пару часов в день только для нее… играйте вместе, обнимашки всякие может она в форме игр захочет заниматься… делайте сами то, чему хотите научить её...

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Виктория 

спасибо вам!