Развивашки

Девочки, привет! Вот скажите мне, честнопречестно, так ли необходимы развивашки? Сейчас. Чему там учат? Меня мучает совесть, что я не могутребенка водить никуда.Я вышла на работу, ухожу в 7 прихожу в 19🤦🏼♀️ с ребенком сидят родные по очереди… водить им будет сложно, т к нет машины, а живем в частн секторе. 😕 или успокоится и жить спокойно?

Настёна
Настёна
Ростов-на-Дону
016135
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай

Дочке почти 3 — не водила, не вожу и не собираюсь водить на «развивашки». И совесть меня не мучает)) на кружок/кружки по интересам будем чуть позже ходить. 
А «развашки» — это когда с ребёнком за деньги другой человек делает всё то, что вполне может делать дома мама. Конечно не спорю, кому-то нравится — пусть ходят на здоровье. Но основной смысл — чтоб маме не было скучно сидеть дома и чтоб быть не хуже других мамочек (ведь другие водят!). Вот и всё. Ничего особенного и суперразвивающего они не дают. И конечно это не какая-то обязаловка. И конечно Вас не должна мучать совесть)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ростов-на-Дону

Спасибо большое?

Пожаловаться
Marina VMV
Marina VMV
Первенец
15 лет
Доченька
7 лет
Волгоград

Меня бы мучала совесть что я так надолго оставляю такую маленькую дочку. Сама хочу уже на работу, но терплю, дочка нуждается в постоянном моем присутствии, а не в дополнительных деньгах или развивашках

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ростов-на-Дону

Ну так и сидите, я ж не о работе вопрос задавала. заоодно и пару раз мой вопрос перечитайте, авось дойдет смысл. И еще, всем насрать в чем там нуждается ВАШ ребенок

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог

Вы всем и дома можете заниматься. Развивашки эти нужны маме больше, чем ребенку ))) Главное много разговаривать, все обьяснять и не препятствовать ребегку в познании мира типа "туда не лезь, это не трогай")




Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Девочка
7 лет
Москва

Это зависит от ребенка. У меня старший сын был очень нелюдимый, боялся детей, ни с кем не контактировал, забитый такой какой-то, в общем. Мне было очень не по себе от этого, как я его отдам в садик, приучу к обществу? В 1г. и 5мес. стала водить в развивашку, 3 раза в неделю. И ребенок сразу изменился, его там как будто раскрыли. Стал контактным, смелым, привык к детям, заговорил, и цвета, и все развитие, сразу стал развиваться. Он был один в нас дома, а там с другими детьми он очень быстро социализировался. Благодаря этому и в садике проблем не было. И ребенок стал очень общительным, то что он был как маленький дикарёк, все это прошло. И сейчас он уверенный в себе парень, без проблем. Когда ещё двое детей родились, я на них вот смотрела и не видела смысла куда-то ещё водить, т.к. всего хватало дома, и общения и развития.

Пожаловаться
Вредножопиус
Вредножопиус
Один
6 лет
Уфа

Тоже послушаю). Я вообще не понимаю, зачем нужны развивашки (кроме случаев, когда ребёнку пообщаться не с кем, кроме мамы и папы, и живет семья в диком лесу, где не ходят на улицу, по магазинам и детским площадкам).
Заниматься всякой фигней типа «коровка говорит му» и «давай слепим из желтого пластилина кракозябру» легко можно и дома. Больше времени на дорогу туда-обратно потратится ?
Такое ощущение, что мы все стали очень хорошо жить и нам стало некуда девать деньги ?

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна

Новомодный бзик. Никого не водила. И все оч развитые у меня. Где сама им стишок раскажу, они запомнят. Где бабушки.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ростов-на-Дону

Спасибо☺️???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

Это больше для развлечения скучающих в декрете мам придумано.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ростов-на-Дону

Спасибо???

Пожаловаться
Мария
Мария
Денис
10 лет
Дамир
3 года

Живите спокойно! Дома по выходным сами занимайтесь!

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ростов-на-Дону

Спасибо?

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Жить спокойно, ничего там особенного в этом возрасте не дают. В 40 минут пытаются впихнуть все, ребенок только принялся делать залание, а уже смена деятельности. В этом возрасте жто больше занимашки для мамы. Все тоже самое можно делать дома.

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ростов-на-Дону

Спасибо?

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

++++ лучше и не скажешь