Ходьба вдоль опоры

Как долго ваши дети ходили вдоль опоры прежде чем начать самостоятельную ходьбу?
Мояуже три месяца топает приставным шагом и что-то никак. Длительные прогулки в коляске стали напрягать, спустишь — ползёт. Блин, не рассчитывала я, что мы ещё будем в коляске зимовать… грусть

Svetilnik Bra
Svetilnik Bra
Тортона
012366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсёПереживу
ВсёПереживу
Красноярск

Пошёл сын 2 недели назад. У опоры ходил с года

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волгоград

Вдоль опоры ходил недолго. В 9,5 у опоры пошёл, в 10 уже пошагал сам, без опоры. Осторожничает она у вас просто) я ставила, садилась напротив и звала. Сначала на попу плюхался после первого шага, потом 3 стал делать ну и дальше дело пошло

Пожаловаться
Dekabrinka
Dekabrinka
Самара

В 10 мес у опоры стала ходить, пошла в 1.1




Пожаловаться
Алина
Алина
Пенза

Вас родственники не замечали вопросами почему ребёнок не ходит до сих пор?)))) нам 1.2 почти тоже не ходим, а у опоры месяцев с 10 ходит

Пожаловаться
АнюткаСчастливаяМама
АнюткаСчастливаяМама
Станислав
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Таких родственников слать надо далеко и на долго. Моя пошла в год и два и вечно его родители дергали меня. А невролог говорил все нормально. Пойдет до полутора лет

Пожаловаться
Алина
Алина
Пенза
АнюткаСчастливаяМама 

Я одна стеной стою перед всеми родственниками. Все в недоумении потому что все у нас пошли до года

Пожаловаться
АнюткаСчастливаяМама
АнюткаСчастливаяМама
Станислав
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Алина 

Так Бог лес не сравнил, а мы людей хотим. Все дети разные

Пожаловаться
Svetilnik Bra
Svetilnik Bra
Тортона

Мои родственники за год поняли, что если не перестанут, сами будут ходить скоро у опоры, поэтому молча и разочарованно вздыхают??☠️

Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург

Блин я бы радовалась прогулкам в коляске!))) Моя плохо ходит в зимней одежде, но всё время что то у кого то забирает. Нельзя не слышит, отнимают ор?♀️ А по теме вдоль опоры ходила с 8 месяцев. Пошла в 1.1

Пожаловаться
АнюткаСчастливаяМама
АнюткаСчастливаяМама
Станислав
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Моя мадам долго ходила, хотя сейчас ходит, но на улице отказывается

Пожаловаться
Svetilnik Bra
Svetilnik Bra
Тортона

Вот жесть… на улице выскакивает из коляски, орет пока булкой закусить не дашь....

Пожаловаться
АнюткаСчастливаяМама
АнюткаСчастливаяМама
Станислав
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Svetilnik Bra 

Один в один, ни погулять ни в магазин ни куда с моим товарищем