Истерики в полтора года

Привет, девочки. Помогите понять, характер у нас, период такой, или что-то не так? Последнее время дочка, если что-то не по ее устраивает истерики с закатыванием и визгом. Не хочет есть кашу — ор, отобрали какой-то предмет — ор, требует внимания — ор… Недавно писала про истерику у бабушки. А самая жесть — это одевание на улицу, жутко верещит, отбивается, потом начинает валиться на пол как желе. Я сама покрываюсь потом и уже трясусь, пока выйдем (гуляет нормально). Прямо не знаю, что с этим делать, и когда закончится это. Поделитесь опытом, пожалуйста.


Olga
Olga
Волгоград
2527824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова
Николай
3 года
Москва

долго были у вас истерики? мы начали концерты(

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Возраст пробы дозволенности ребёнка, или как некоторые говорят первый кризис?ребёнок проверяет манипуляциями дозволенность и покладистость вашу

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Дааа, вижу это. Стараюсь не прогибаться… но не всегда удается.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Olga 

Да это понятно, что прям через себя переступаешь и сделаешь все лишь бы тишина?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Волгоград

Главное не вестись на поводу, я так считаю, если чуть заорала -сразу делать по ее, для меня это не правильно.
Когда одеваемся на улице, я всегда с таким восхищением говорю, сейчас пойдём нас улицу -там твои друзья, Злата, Даша, или пойдём на птичек смотреть и так далее, это прям помогает одеть его

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Я уже отчаялась и одеваю возле телевизора с мультиками ??




Пожаловаться
Елена
Елена
Барнаул

Нам 1.5 сейчас тоже самое, я держусь спокойно, поняла что если строжусь ещё хуже, пытаюсь когда прлуспокоиться объяснить почему нельзя было, если в в процессе истерики не воспринимает мои слова. Сегодня вечером два часа что-то просил и закатывался истерикой, дай — дай, и показывал на фильтр с водой, потом оказалось ща ним лежала булка хлеба. А я уже и мясо, ему и рис, и компот, и варенье, а все не то и орал, ни мультики, ни игрушки не надо было.

Пожаловаться
Семьвёдерволос
Семьвёдерволос
Волгоград

Ой у нас такое с года

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
7 лет
Уральск
Как родила постоянно читала что у наших сверстников происходит. Потом поменяла телефон и не установила бэйбика. Ну типа все уже итак понятно. После года вот все что вы описали началось твориться. Я была не готова)) недавно опять установила. Как камень с плеч. У многих такие же истерички как моя))) просто один в один. Зато до года нам говорили. Божееее какой спокойный ребёнок. Тебе так повезло! Я уже думала сглазили суки)))) ан нет. Нормально развиваемся по всей видимости)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск

?

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Ахаха, нам тоже говорили, что дочка спокойная)) но это она на публику так, а вот родителям показывает))
Но вот почитаешь, что мы не одни такие, и правда легче становится ??

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
7 лет
Уральск
Olga 

Нам свекровь всегда говорит что мы наговариваем на нее. Нормальная она. Всем кто написал У НАС ТАКЖЕ хочется апплодировать.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Анастасия
6 лет
Самара

1.6 нам и тоже самое началось, падает на пол частенько, но стараюсь не прогибаться, надеюсь пройдёт скоро.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дашуня
5 лет
Москва

Аналогично.
Сегодня визжал в истерике до рвоты.
Либо отвлекаю, одеваю с игрой: а где ручка? Потерялась? Давай искать?
Либо говорю, что сейчас злая мама придёт: хмурю брови и грозно мычу. Сразу перестаёт делать, что не разрешили. Порой начинает рыдать. Успокаиваю и говорю, что злая мама приходит, только когда он не слушается.
Если что-то требует криком: сажусь на корточки, на уровень его глаз и говорю: ну что? Ещё громче можешь?
Спокойно так говорю. Несколько раз.
И он успокаивается.
Но, очень это выматывает.
К вечеру, как выжатый лимон.
Уже думаю ромашку попить для успокоения..

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Ох, ну хоть я не одна такая… со злой мамой прямо классная идея, попробую так, мне кажется, это ее развеселит только)
Я сама уже нервная ужасно… заикаться начала, в жизни не было такого(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Olga 

Ага, и я устала уже. У нас ещё папа сейчас не с нами и я прям не могу расслабиться. Раньше хоть на него вечером спихнуть можно было и заниматься своими делами, а сейчас я 24/7

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Дашуня
5 лет
Москва
Olga 

Мой тоже пытался улыбаться. Потом закатился в истерике, когда я не ответила на улыбку. Но сейчас это четко работает. Вопрос: надолго ли?

Пожаловаться
Nika
Nika
Николай
5 лет
Караганда

Быть строже и не прогибаться, не в коем случае не делать то что добивается ребёнок иначе будет так всегда. Упала на пол орет, развернитесь уйдите в другую комнату. Нет зрителя нет истерики. Ну и начинайте уже воспитывать наказывать, поощерять. Что бы ребёнок четко понимал за плохое нет мультиков или игрушек а за хорошее что то хорошее хвалите.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо большое за советы! Слава Богу падать на пол начинает только при одевании… в так да, когда не по делу, пытаюсь игнорить и трясусь скорее внутри себя)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск

У нас тоже самое началось

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Видимо, действительно возраст(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красногорск
Olga 

Наверное. Вот тоже пытаюсь разобраться. И моя знакомая недавно интересовалась поведением моего сына, тк у её сына начались проблемы с поведением. А он на месяц младше

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Ольга 

Ну да, я тоже могу сказать, что после года такое началось, а сейчас как бы пик (это я надеюсь, что хуже не станет)… у Петрановской по-моему описано это как первая фрустрация… когда ребенок в шоке от того, что не все в мире подчиняется его желаниям. А когда осознает, вроде бы и кризис должен пройтм…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

То же самое. Мы сейчас вот так вот укладываемся. Вроде это то, что называется кризисом 1 года.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Начиная с года, постоянный кризис ? Вроде и читала об этом, но все равно на деле дается тяжко…




Пожаловаться
Марфа
Марфа
Марина
8 лет
Анна
6 лет
Главное — не идти на поводу у истерик. Не выполнять требований, которые она требует. И не показывать свое раздражение, оставаться совершенно спокойной.  Быть строгой, как уже писали
Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Спасибо. Да, буду пробовать.
Я еще пытаюсь ее приучить к тому, что мне надо сидеть за компьютером (планирую удаленную работу), а дочка либо требует на руки ее взять, либо просто орет и дергаеи за руки меня. Надеюсь… это тоже перебороть.
Но я чаще поддаюсь, к сожалению, хотя понимаю, что это не дело(

Пожаловаться
Марфа
Марфа
Марина
8 лет
Анна
6 лет
Olga 

Я приучала к фразе «Мама занята», когда надо было работу по дому делать.Но это со старшим. Сейчас они сами друг друга занимают, без моей помощи)

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Марфа 

Да, попробую. Наверное, чёткая фраза будет понятнее ребенку… спасибо!

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Бажена
4 года
Липецк

Клыки вылезли у дочки? У нас буквально неделю назад истерики с визгом были, лезли клыки. Сейчас лучше, но характер показывает, обижается часто.

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Нету еще, лезет сейчас 4й моляр вверху. Клыки вроде только начали набухать…

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Бажена
4 года
Липецк
Olga 
А, ну у нас эти моляры в год полезли, а сейчас вот вылезли клыки нижние. Поэтому, может, и у вас тоже. У нас как будто наигранный визг к истерике прилагался. Хотя на зубы все ровно с самого начала было. Сейчас 12 зубов и вот 2 клыки показались. На те 12 тишина, ни одной истерики, ни температуры, ничего. Мы их просто не заметили
Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Лидия 

Ой, у нас все зубы тяжело лезут, я уже не могу на них все списывать. А так да, порой орет через закрытый рот (как бы «пукает» губами, даже не знаю, как объяснить)…

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Бажена
4 года
Липецк
Olga 

Блин, я вот, честно, так рада, что не познала всех этих прелестей с зубами)) начиталась, боялась, что ночами спать не будем, не то, что днем, а у нас без следов)) ттт

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Лидия 

Это очень здорово! Не зря говорят, что все дети разные… может, дело в характере, или болевом пороге…

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
3 года
Симферополь

Попробуйте все превращать в игру. Я когда одеваю хвалю вещи и говорю давай искать ручки и ножки. Давай найдём ножку и одеваю одну ножку и так далее

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград

Да, я тоже так пытаюсь делать, но она что-то не особо это оценила… иногда дает одеться. Иногда — жуть… пытаюсь даже на своем примере — вот одеваюсь и не плачу)

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
3 года
Симферополь
Olga 

В 1,5 года кризис полутора лет. 2-3 недели и должно пройти. Потерпите и просто будьте спокойны)

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Natasha 

Блин, я слышала только под кризис одного года ? сплошные кризисы!

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
3 года
Симферополь
Olga 

Ага и вся жизнь сплошной кризис и покой нам только снится????
Я вот пытаюсь включать маму дзен и спокойно существовать в хаосе кризисов ??выхода то нет)))

Пожаловаться
Olga
Olga
Волгоград
Natasha 

Да, но иногда кааак накроет ?

Пожаловаться
Natasha
Natasha
Кристина
3 года
Симферополь
Olga 

Не без этого конечно
Мы же не Будды ?

Пожаловаться
Антонина Кабачок
Антонина Кабачок

У меня так же, начинаю объяснять проявлять строгость, слушается

Показать ещё