Кто обрезал пустышку, чтобы отучить малыша

Кто обрезал пустышку, чтобы отучить малыша
Добрый вечер, мамочки. Моим девочкам сейчас 1,8. Соска с годика приблизительно только на сон. Но обязательно одна соска во рту, другая в руке. Сон у малышек не очень хороший и отчасти, я заметила, именно из-за сосок. Вот например, если ночью начинает плакать, то нахожу соску выпавшую из руки и все, порядок. Снова её перебирает в руках, успокаивается. Но стоит только обронить, так истерика… Привычка и зависимость на лицо. У многих мам читала, что когда после двух лет убирали соску, то вместе с ней и сон дневной у ребёнка или ухудшался или совсем уходил ((( поэтому я решила, что сейчас лучшее время: пока ещё есть сильная потребность дневного сна и есть надежда быстро избавиться от этой не самой лучшей привычки.
Решила действовать методом «обрезания соски» т.е. понемногу отрезать кусочек пустышки и со временем ребёнок сам выбросит соску. Вчера сделала дырки размером с пол сантиметра на сантиметр, сегодня немного больше.
Кто пробовал таким же способом уйти от соски? Как долго это длилось? Насколько сложно было в плане реакции ребёнка? Не хочу агрессивно поступать, в хочется именно плавно и незаметно все сделать. И как часто урезали соску?
Буду очень благодарна вашим советам и личным опытом.
Фотографии для привлечения внимания 😂😘

Также интересно: как можно отучить ребенка от пустышки


Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь
4233211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Череповец
Девочки, у меня трое деток
Сына отучила от соски в 10 месяцев, просто выкинули в форточку .
Старшую дочку в 11 месяцев, тоже просто убрала ее и все
А с младшей никак не получается, вот уже 1,1 и все с соской( только на сон), ночью спит плохо, как теряет ее сразу в слезы ( вот я тоже решила попробовать отстричь кончик
Берет ее, не понимает что такое, вынет посмотрит и снова в рот )
Надеюсь, что сама выбросит от неудобства )))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
26 лет
Тольятти

Я так делала, причем не обрезала короче и короче. А просто кончик отрезала. Соска сосаться перестала, сосательный рефлекс пропал и они сами ее выплюнули. Советую сделать это сейчас. Еще немного и они поумнеют и скажут что надо… новую купить))) У меня были такие знакомые, они потом до 3,5 сосали ее, вообще отобрать не могли. 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мелитополь

У нас в год сам отказался, сначала мы начали выходить гулять без соски с 11,5 мес, соска была только на сон, потом когда зубы лезли брали на прогулку но там две и потеряли, не покупали давали старую пока она сама не протерлась, потом он сам начал выплевывать и все…




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аглаюшка
3 года
Протвино

Про соску не подскажу, Тима сам в 11 месяцев её бросил, а вот фотка крутая!?

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

Мы в полтора со старшей собачке отдавали. Поплакала, но «собачка» жадная) не вернула

Пожаловаться
Мария
Мария
Октябрьский (Башкирия)

Я так отчучала. Психовал и держал соску в руках во сне. Тяжело засыпал, все это примерно неделю длилось. Потом пошёл и сам собаке выкинул и больше про неё и не вспоминал

Пожаловаться
МамаДвойни
МамаДвойни
Доченька
7 лет
Брянск

Сразу у дочки обрезала на половину, вообще никакой реакции, она все равно её сосала .




Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
6 лет
Армавир

Послушаю. Тоже хочу обрезать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Григорий
7 лет
Нижний Новгород

Мои тоже около 2х лет выбросили, точнее я выкинула мышке, парни находили старые и тоже выбрасывали. Но ночами искали и пищали, до сих пор Гри во сне подсасывает, особенно когда засыпает. В руках обязательна должна быть игрушка, обычно спят с машинками, а до этого спали с сосками в руках, как и вы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
4 года
Мелитополь

Ваши девочки — подружки моей): одна во рту (целая), две в руках (рваные), носит их как брелки. Если ночью теряет — просыпается.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

Вот и у нас так же. Поэтому прорезала обе)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Кира
14 лет
Тверь

у нас последнее время она была только ночью. а потом как то ее волк унёс ). ходили в лес искали, не нашли, на том и смирился

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

А в каком возрасте это было? Моим пока не объяснишь про волка и про унёс))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Кира
14 лет
Тверь
Анастасия 

1,8 года

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь
Яна 

Спасибо

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

Сестра у меня быстро отучилась Мама прорезала пустышку и сказала что собачка погрызла. Когда она вспоминала про пустышку сама спросит сама ответит абака огизя (собака погрызла)...
А меня сложнее отучали, говорит что только не делала и резала ее и мазала перцем, горчицей...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

?настырная)))

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань
Анастасия 

Ага, говорит вытру и в рот)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Леонид
7 лет
Москва

Отрезала кончик и сказала что собака съела, он покапризничал, попробовал, что соска уже не та и успокоится, правда 2 ночи похныкал, отучала в таком же возрасте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

Спасибо. Надеюсь и мы легко и быстро уйдём от нее

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар

ровно в год выбросила хотя младшая была очень привязана к соске (со старшей было легче). Вообще где то в районе 10 дней было трудно она ее искала по ночам плакала первые две ночи самые трудные. Но потихоньку забыла. А сон у нас давно один месяц с 7-8 

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

В смысле один сон? С 7 месяцев ребёнок спит только ночью, а днём без сна вообще?

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
Анастасия 

нет я имела виду днем только один раз. Старшая спала долго с двумя дневными снами

Актуальные посты