Жалобы на воспитателей. Или как живется нашим деткам в дет. саду. Весело или не очень?!

//Пишу свой пост о моих беспокойствах по поводу дет.сада. Многие знакомые уже ходят в садики. Мы в этом году, к сожалению, не попали, но след.году обязательно пойдем. А поэтому меня стал волновать вопрос: как обращаются в садах с нашими детьми.Пишу по пунктам. Буду ждать ваши комментарии на любой из них.

1. Были ли у вас или у ваших родственников и друзей случаи плохого отношения к детям, может где-то не досмотрели? Пишите любые жалобы, недобросовестность в работе воспитателей, какие были претензии.

Вот история: Моя двоюродная сестра отдала ребенка в садик в 2г и 2м, племяшка ходила уже на полный день. И тут моя сестра рассказывает, что тянет ее что-то всад и все. Ну пошла, подходит к садику, а дочка стоит уже за пределами садика одна посреди улицы в лужа, она берет ее за руку идет на веранду где гуляет ее группа, так воспитательница даже не заметила что ребенка не хватает и даже ее не искала еще.А этол в Питере. Представляете, если девочка ушла, так где потом найти ребенка в таком огромном городе.

Моя мама рассказывала, что мой старший брат отказывался ходить в садик (это еще в младшей группе), потом ч-ерез время выясняется, что воспитательница била его по ножкам, может было за что, но не руками же махать!!!!

Тут по телеку недавно в передаче прямой эфир показывали, что воспитательница с психу так посадила мальчика на стул, что у него случился компрессионный перелом позвоночника (но не тяжелой степени, сказали пол года лежать, через 6мес только ему разрешили вставать).

2. Теперь немного о смешном. Моя свекровь короткое время работала нянечкой в саду. Так она рассказывает, что дети рассказывают в садике все что происходит дома))) Получается что они как двусторонняя связь. Потому что так же они рассказывают дома о чем говорят воспитатели))) И получается, что уогда дети ходят в садик, то Личная жизнь как родителей, так и воспитателей, становится не такой уж и ЛИЧНОЙ. Было ли у кого из вас такое?

3. А теперь еще о смешном. Мои одногрупницы рассказывают, что в некоторых садиках дети не какаю (но это уже детки постарше). Говорит мне подруга: забрала ребенка, он мне говорит, мама пошли скорее домой я какать хочу.Она говорит чтож ты в садике не покакал. А он говорит мы там не какаем. Какают там только маленькие. Выражаюсь своим языком: Пописал-респект тебе и уважуха, а покакал- так обсмеют? И это дети 4-5и лет!

И в завершении поста. Я ходила в сад с 1г и 7мес. ВСех воспитателей любила, они были замечательные, помню их, правда уже забыла как зовут, а ходила я в 2 садика. Второй был логопедический, быстро мне исправили речь)))

А сейчас уже пойдет в садик моя дочка и очень надеюсь, что воспитатели попадутся хорошие. Всем спасибо!!!!

Жалобы на воспитателей. Или как живется нашим деткам в дет. саду. Весело или не очень?!


Оля
Оля
Ярослав
10 лет
Анапа
0204407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша Брюханова
Танюша Брюханова
Сальск
Был случай у моего мужа, воспитатели не досмотрели и он попал под металлическую качелю и ему рассекли бровь до такой степени что аж кожа висела он до сих пор помнит, а воспитатели помазали зеленкой и все, он потом до восьми лет на учете у психотерапевта стоял и цифры не мог выговаривать в школе, да и мама его хороша, пришла посмотрела и говорит «ничего страшного», и постоянно убегал из садика, пару раз было такое что брат его отводил приходил домой, а он тоже уже дома. И кстати моя дочь хотит в этот же садик.
Пожаловаться
Нютка
Нютка
Аксинья
7 лет
Анапа
мне наши будущие воспиталки доверия не внушили, молодые еще совсем. так что не удивлюсь, если что про них узнаю… уйти из сада не уйдут, безде заборы, камеры слежения и охранник на единственном выходе, площадка ясельная огорожена дополнительно… а больше переживаю, что обижать другие дети будут, а они даже не заметят, ибо ну слишком много человек в группе будет! ясельная группа, а человек аж 30 сразу! по-моему это перебор для маленьких таких
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
10 лет
Анапа
Пребор-это точно! Вот и я думаю, что детки другие могут обижать. Настенка у нас добрая. Но если что у нее из рук отбирать будут, так отстаивать будет! А других не отбирает))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
10 лет
Анапа
Что-то я сегодня все с ошибками пишу)))
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
нет, у меня ни разу претензий к садику не было.



Пожаловаться
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПРЕЛЕСТЬ
9 лет
Краснодар
у нас в городе случай был, 2 детей убежали и под машину попали. А я когда в садике была так там иногда студенты были, и тех кто не спал ставили на стул и снимали трусы.
Пожаловаться
❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
Моя доча мне рассказала, как её в шкафу воспитатель закрыла.Я сама лично слышала, как они матом на детей орали, я была под лестницей (они меня не видели).Всякое бывает, мы многого не знаем.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
10 лет
Анапа
Вот именно, что многого не знаем1 Зачем на дитей матом орать! Но может когда не знаешь, так и не переживаешь. Но как только представляю себе это, блин, не дай бог услышу как матом орут! Сама отматюкаю…
Пожаловаться
Инга
Инга
Дмитрий
14 лет
Александр
6 лет
Рыбинск
Еще как орут! Тоже наблюдала частенько, когда придешь за ребенком чуть раньше, во время их ужина! А когда у ребенка спросишь как и что, то часто они не говорят родителям о том что на них кричат.А в остальном у меня подруга няней работает, так такого наслушалась, что волосы дыбом встают… и к сожалению повлиять на это сложно, пока сам не увидишь и не предъявишь за то что видел очно, а в течении дня все происходящее к сожалению остается загадкой(((
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Милана
13 лет
Махачкала
Мой племянник в 3 года ушел из сада, вернее из группы. Оделся, обулся и ушел. Хорошо жили недалеко — пришел домой, а дома никого. Пошел к дяде родному. Я говорит ушел из садика, а они думаю пошутил. А жили они в одном подъезде. Так сноха пошла за ребенком в 5 часов вечера, а воспитатели даже не знали что ребенка нет. По всему городу искали его. А он сидел у дяди дома. Видимо после этого воспитали ему так дали жру, что он истерику закатывал не хотел идти в сад. Пришлось на 2 месяца дома оставить пока не забыл все.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
10 лет
Анапа
Ужас! Если б я пришла в сад за ребенком, а его там не оказалось. Я б наверно тут же поседела!!!
Пожаловаться
Ксюха
Ксюха
Милана
13 лет
Махачкала
вот и моя сноха чуть не поседела, у нее истерика была
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
воспитатели не везде плохие. когда я была маленькая, мама рассказывала, что тогда была в саду нянька, которая детям попу ершом тёрла, когда они покакают  няньку уволили.
на счет двухсторонней связи- чистая правда. дети врать не будут, они самые первые предатели- все абсолютно расскажут, при чем сами))
Пожаловаться
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПАКОСТЬ
МаленькаяПРЕЛЕСТЬ
9 лет
Краснодар
ершом? а врать дети умеют
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
10 лет
Анапа
Ершом? Я в шоке!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
там совсем малыши. я не знаю, как это открылось, вроде родители стали жаловаться, почему у детей попа воспаленная
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
10 лет
Анапа
Да, я тоже так думаю. Ведь воспитатели-вторые родители)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
да вообще!
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
ой, отдаю своего в сад на этой неделе, осталось анализы сдать бумажки подписать договор составить, мучает тоже вопрос по поводу отношения. но у меня в саду работает подруга очень хорошая, она следить будет, но если что то не дай бог, перегрызу нах глотку за своего ребенка! и позвоночник и шею сломаю если кто руку поднимет! ребенка имеют право шлепать только родители!
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
идем 1 августа и не парюсь.а если узнаю, что кто то обидел-ноги самолично повыдергиваю.
Актуальные посты
аналог проторгола
у мужа в роду одни мальчики