Путешествие по волшебным страницам.

Все детки верят в чудеса… А какой восторг испытывает ребенок, когда он сам становится волшебником! Вчера у нас с дочкой состоялся необыкновенный вечер) Мы наблюдали за чудесными превращениями, происходящими в природе. Так случилось, что и мы сами смогли немного поколдовать) А все потому, что у нас появилась книга «Живое дерево». 

Путешествие по волшебным страницам.


Эта книга сразу обратила на себя мое внимание. Отличное качество, красочные рисунки. Странички гладкие, хочется прикоснуться к каждой, погладить их… Текста мало, но каждое предложение — словно волшебное заклинание, создающее сказочную атмосферу.
Очень люблю интерактивные книги. Берешь такую книгу, и ты уже не читатель, ты – главный герой) Так и моя малышка с первого же разворота книги отправилась в путешествие по временам года.
Это история про яблоню, которая просыпается после зимы. «Притаилось в этом дереве волшебство. Постучи по стволу, страницу переверни, взгляни!..» 

Путешествие по волшебным страницам.


Страница переворачивается – и на лице моей малышки радостная улыбка, ведь на дереве появился первый листочек… и так страница за страницей наше дерево покрывается листвой, зацветает, плодоносит, листва меняет окрас, опадает… «Ты легонько рукой проведи по листве, И подуй словно ветер в ночной синеве..» 

Путешествие по волшебным страницам.

Путешествие по волшебным страницам.

Путешествие по волшебным страницам.


Надо ли говорить, что все эти манипуляции отлично развивают малыша (особенно в возрасте 1-2 года): постучать нужное количество раз, подуть, послать воздушный поцелуй, похлопать в ладоши… И наглядно показывает все изменения, происходящие в природе в каждом времени года. 

После прочтения книги у нас было замечательное настроение. Мы решили проиграть сюжет еще раз. С помощью арт-конструктора и карточек-оттенков из «Творчества с пеленок» мы создавали свое дерево. Подбирали цвета, раскладывали карточки, рассуждали о красоте природы. Это было очень душевно и уютно) 

Путешествие по волшебным страницам.

Путешествие по волшебным страницам.

Путешествие по волшебным страницам.


И в заключении мы создали вот такую яблоню (ствол – отпечаток Славиной ладошки, листья рисовали ватными палочками). 

Путешествие по волшебным страницам.


Славка очень старалась, было видно, насколько мою девочку воодушевила казалось бы такая простая на первый взгляд история…
Книга: «Живое дерево» Кристи Матесон. Изд. МИФ Детство.  


МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург
1211484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Анатолий
7 лет
Орск

Классно как, а тебе сыночек даёт со старшей играть, мой вот лезет везде из рук вырывает все мнет, Тая психует и плачет))) он у нас уже ползает везде и все ему надо, спокойно сесть поиграть с дочкой практически не получается, маленький любознательный мужичок везде сует свой носик))))

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

отлично

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик

Класс))))???




Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва

Какая интересная, жаль она мне не попалась, когда нам было по возрасту.

Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
5 лет
Надым

Интересную вы поделку сделали.а ещё можно было ствол один, а времена года перелистываются.мы в журнале делали такую подделку интересно прям

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Даже мне было интересно читать

Пожаловаться
Yulka
Yulka
Малявочка
6 лет
Киев

Супер книжка! Обожаю такие. И иллюстрации приятные очень)




Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Великолепная книга. Вспомнилось, что у меня в детстве была раскраска с яблоней. Там тоже на каждой картинке яблоня менялась. И раскрашено была только половина картинки. Мне очень нравилось. Может она и сейчас ещё есть. Надо поискать.

Пожаловаться
Claire
Claire
Таганрог

А ко мне эта книжка уже едет! Рада, что не ошиблась в выборе, действительно, интересная задумка!

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент

Моя на такое не клюнет) будет листать и не обращать внимание на задание… я даже с ней мозайку собрать не могу, игнорит (

Пожаловаться
Людаша
Людаша
Уссурийск

И мой такой же..