Чужие игрушки. Разрешать или нет?

Разрешаете ли вы своему ребенку, допустим, брать чужие игрушки из коляски? Например, если дочь берет в песочнице чужие игрушки или машинки, я даю взамен поиграть ее игрушками. Но категорически против того, что бы она брала чужие игрушки из коляски. Подхожу обьясняю, что нельзя, чужое тд. Второй раз уже столкнулась с тем, что у нас из коляски вытаскивают вещи. Я понимаю, что дети тут совершенно не при чем, но почему родители то стоят как ни в чем не бывало? Или может я не права? Как у вас обстоят дела на детской площадке?

Солянка
Солянка
Нижний Новгород
049626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Тоже учу своего спрашивать можно ли взять игрушку, предлагаю поменяться. Когда еще не говорил, спрашивала сама сначала у ребенка, потом у мамы. И приносим потом игрушки обратно. Сама терпеть не могу свои игрушки по всей площадке разыскивать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
8 лет
Санкт-Петербург

Дочь всегда спрашивает можно ли взять чужую игрушку.По этому нет.

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Молодец какая?

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
8 лет
Санкт-Петербург
Солянка 

ну да этому я ее учу с 1 годика)И меня раздрожает, когда другие дети так не делают.Особенно, когда рядом их мамы и они молчат)

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

Так же как вы делаю, все что в песочнице — можно, в чужие коляски — нельзя.




Пожаловаться
Эля
Эля
Симферополь

Моей 3 года будет, она у меня не лезет в чужие вещи, но в песочнице может взять поиграть, но свои игрушки она не даёт, только если только по младше и то не всем. Я ей объясняю что надо делиться и т.д. но она не понимает и мы с истерикой уходим с площадки. Как быть?

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

К сожалению, я не знаю. Может и моя такая же будет в 3 года?

Пожаловаться
Эля
Эля
Симферополь
Солянка 

Я обращала внимание что дети в её возрасте делятся, но с моей война. Все дети разные возможно ваша дочька будет делиться

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Такая же ситуация. Я каждый раз обьясняю, надеюсь когда-нибудь дойдет. Говорю, что если хочешь эти чужие интересные игрушки, то надо своими поделиться. Стараюсь не брать на площадку то, чем он точно делиться не будет

Пожаловаться
Карина
Карина
Нижний Новгород

Конечно так нельзя делать! я тоже не разрешаю, и не приемлю чтобы у нас с коляски брали!

Пожаловаться
Женек
Женек
сынок
20 лет
Смоленск

Так же. В песочнице даю. В коляске не даю и самой не разрешаю брать

Пожаловаться
Арина
Арина
Катовице

Полностью с вами согласна!!! и даже в песочнице учу спрашивать разрешение, пока не умеет).




Пожаловаться
Мариша Счастливая
Мариша Счастливая
Алматы

Мой тоже на площадке берет чужие игрушки, я всегда объясняю что нужно спросить разрешение преждем чем брать. Ну если сам не ложит то я забираю и кладу на место. Либо даю тоже взамен наши игрушки поиграть. И получается все мирно все довольны)) тоже не люблю когда дети лезут в нашу коляску а родители стоят. Но такое редко, обычно такие же как я сразу подбегают))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Мы гуляем компанией, вот мы разрешаем всеми нашими игрушками играть всем нашим малышам.у чужих не берём, если только разрешают и доча очень просит.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Полина
5 лет
Нижний Новгород

Мы на коляске плохо катаемся. Но если сын лезет к коляскам, самокатам и тд. Всегда присекаю его и говорю, чтобы сначала спросил. Все же вежливость надо воспитывать.

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
4 месяца
Веруся
4 месяца
Нижний Новгород

Ругаю. Хотя она не всегда слушается, но я отнимаю и кладу на место. Блин, терпеть не могу, когда у нас что-то берут, но не могу ничего сказать :/

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Вот и я не смогла… конфликтовать не охото




Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное

Капец! Мы ещё не доросли до песочниц но я бы была не довольна что кто то вообще что то трогает моё ? я бы точно не постеснялась сделать замечание. И ребёнку этому в том числе. Я кончено не из тех кому дело до чужой невоспитанности но по-другому думаю ни как. Вот молчишь значит они думают что все в норме. А молчать думаю не надо. И уходить с площадки уж тем более. Таких учить надо а то сначала из коляски потом из портфеля потом из кошелька. В гости прийдут возьмут и ищи свищи ??‍♀️ да и вообще есть игрушки которые не предполагают чужие руки а оставить дома бывает не реально такие потому что без них ребёнок не куда ?? а где были руки у ребёнка который подошёл не известно

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Я теперь тоже буду говорить " айяй, как сверху написали☝ ибо не фиг ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону

Я терплю раз, делаю замечание ребенку, апотом интересуюсь, с какой радости воспитанием их ребенка занимаюсь я

Пожаловаться
Schastlivaya
Schastlivaya
Видное
Екатерина 

Для меня вообще странно что люди молчат. Может конечно они настолько бедны что их дети видят игрушки только на улице у чужих детей ???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону
Schastlivaya 

Просто детям чужие игрушки всегда интереснее

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону

Я разрешаю только после того, как у меня или моих детей спросят.Это касается не только коляски.Меня вообще бесит, когда в моих вещах роются без моего ведома и разрешения.

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Я сначала подумала, что я озлобилась и меня все это так взбесило? но блин, неужели у родителей совсем мозгов нет..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону
Солянка 

Как их воспитали, а точнее, не воспитали, так они себя и ведут.А еще бросают взятые игрушки на дороги или за тртдевятьземель от места игры, а ты ищешь ходишь.Или твоего же ребенка бьют за его же игрушку в его руках.Да полно неадеквата.

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород
Екатерина 

Вот поэтому в последнее время ищу где поменьше народу, общаться вообще нет желания с людьми..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону
Солянка 

Такая же ситуация: возле дома гуляем, тут соседских детей хватает

Пожаловаться
Aylin
Aylin
Тттт
6 лет
Астана

Я не разрешаю брать чужие игрушки, потому что дети разные, могут расплакаться или подойти ударить. Вчера была ситуация в лифте, я зашла с дочей она в коляске и две женщины взрослые с ними пацан лет 3. В руках у него деньги он даёт моей доче я говорю нельзя доча! Она все равно хотела взять а этот мелкий гад со всей силы ударил её по щеке! Я офигела там! И тут его бабулька хорошенько треснула его по плечу. Но тот даже не заплакал, у моей началась истерика она начала плакать так что аж задыхалась. Не стала ругаться в лифте, надеюсь дома его наказали. Хорошо рядом мужа не было. Домой зашли я минут 10 не могла успокоить её. Так что чужое брать нельзя))

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Я тоже надеюсь, что пацану влетело… нельзя обижать кто младше тебя, да к тому же и девочку?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Настя
8 лет
Балашиха

Я однажды в сумку вцепилась, когда в неё девочка лезла за фломастерами. Краем глаза наблюдала бегущую за ней бабушку и говорила девочке: "нееет!" — а она: "да!"

Показать ещё