Сколько слов говорим в год

Девочки, у кого малыши такие же не разговорчивые как мы? Были у педагога комиссия в годик, сказала мало говорит. Говорим мы мама, и то когда что то нужно, да, на, нана (надо), кыс-кыс, вот и все… ну ни в какую не хочет говорить. Пирамидку собирает, башню строит, кнопочки все нажимает, что прочишь принести приносит, ложкой ест сам, пьёт из кружки сам. Все умеет, но не говорит. А сколько слов говорят ваши малыши?

Мила
Мила
Матвей
8 лет
Пермь
0161641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кременчуг

9 слов

Пожаловаться
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Серафим
6 лет
Дивеево

моя только укает)))) у-у-у))) или ууууууу)))) мама, папа, дадада, тятятя,, ко-ко! И то не пользуется словами, если что-то надо, просто орет

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
Я даже не считала. Мама, папа, баба, бабах, опа, на, ку ку. Все кажется. Я вообще не загоняюсь. И нет у нас никаких комиссий в год. Просто обходим врачей. Дети в год все разные, и панику поднимать еще очень рано



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
8 лет
Саратов
Папа, маму редко, баба. Ава ( собака), ксе (киса). Всё. Не переживайте, позже заговорит, не остановишь. Мой ложкой не хочет есть — еду мешает свою и рот открывает, чтоб ему закинули. Сам не хочет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Два слова всего в год говорила
Пожаловаться
Танюшечка
Танюшечка
Ижевск

В год дочь не говорила ничего. Начала осознанно мама говорить в 1,4. В 1,6 уже говорила больше 50 слов. В 1,9 предложениями )

Пожаловаться
Света
Света
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

много чего говорил сам, а сейчас уже и повторяет почти сразу, из новых в год и 3 это лопатка, качать, копать, елка, иголка, куртка)) болтун тот еще




Пожаловаться
Оля
Оля
Шахтинск

Мы мало говорили, без проблем в частный сад в год пошли. В государственный попали в 3.4, ребенок говорит, но многое непонятно, слова каверкает, буквы не произносит чётко, никаких проблем не было с садом, взяли сразу.

Пожаловаться
Ольга Калинина
Ольга Калинина
Новомосковск
В год только «папа» и «брр»- машина, как едет. И все. Как-то после года по несколько слов в месяц стало появляться.
Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск

нисколько не говорил...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мдааааа, в год вообще ничего внятного не говорил, кроме ма па




Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва

мама папа и все

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Все дети по разному развиваются, кто-то в 1,5 стихи читает, а кто-то в 2 года молчит еще.
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Вообще ни слова не говорил в год

Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

ни одного в вашем возрасте

Показать ещё