Сад. ГкП. Как попасть?

Звонить заведующий? Или лично идти?

Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
0241280
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

В Москве распределения надо ждать на сколько знаю сейчас, заведующие сейчас ничего не решают, пока не придет распределительный лист, тогда уже сможете с заведующей решать в какой из садов вам попасть в которых ГКП есть. Ну и вроде с того года в гкп с 1,10 минимум детей направляют

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
Получается, что надо ждать звонка? С 1,10… это печально… мы надеялись в 1,6 походить.
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Анжелика 

Ну это я слышала от нашего воспитателя, которая малышей сейчас ведет. Вроде говорит сейчас и в гкп в Москве стали с 1,10 брать. Может конечно только в наших садах так. Вам чтобы не ходить попробуйте позвонить в интересующий вас сад заведующей, задайте вопрос. Скажите что когда подавали документы там в заявлении не было на выбор группы кратковременного пребывания, а вы бы хотели чтобы ребенок имел мягкую адаптацию к саду и все такое, как бы вам сделать так, чтобы с 1,6 попасть. Она как раз вам и скажет думаю все. Ходить я не думаю что обязательно. Я помню ходила в два сада, и в обоих фырчали на меня, придет распределеине тогда и приходите, а сейчас мы ничего не знаем. Им самим списки с апреля по конец августа аж пополняют, они и злятся от этого)) Но в гкп мне распределение на эл. почту пришло, что такой то такой то распределен в ДОУ в группу неполного дня

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
Анжелика 

я тоже слышала, что берут ближе к 2 годам. В 1,6 берут если есть свободные места.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У нас с 1,6 года. Ходят малипуськи
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
Маришка Сметашка 
Спасибо
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Елена 

Да, ну значит в наших садах это прихоть директора школы или работа заведующей в главном саду! Я знаю что в нашем саду в 1ю младшую в которой с 2.10 лет ходят два льготника им по 2 года. А вот про гкп мне и подруга рассказывала, что в том году им отказали, т.к. в сентябре им было 1г и 5 мес. им отказали, хотя в группу они попали бы в октябре и было бы норм все. И сказали приходите в 2,5 возьмем в один из садов где гкп есть

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Маришка Сметашка 
У нас сейчас тем, кому 2,8 исполняется автоматом место в саду дают. Одни уходят — другие приходят. Только привыкаешь к ребёнку, а он уже вырос((
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Елена 

Привыкай)) Нас вела три года одна воспитательница, у нее как есть возможность она к нашим заходит, говорит за 15 лет работы это вторая группа, которая как на подбор, каждый дополняет другого, все любимые прилюбимые)) И они ее обожают.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Маришка Сметашка 
У Полины группу разделили в этом году. Туда, куда она не попала — осталась няня. Я туда время от времени захкживаю поболтать. Те дети меня знают, обнимаются)) к Полине прихожу — там налетают с гбьятиями… К Оле прихожу — такие все котята… И мои подопечные — пупсы ))) вообще со всех сторон))) счастье
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Елена 
Давно надо было тебе в сад )))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Маришка Сметашка 
Дикая Оля не рвалась ))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
А в гкп строго с сентября?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
Я когда заявление подала. Мне сказали, что приглашать будут только с 3 лет. А в Гкп типа сами пытайтесь попасть. Вот я и думаю, а как это сами?
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва

сейчас вместо Осипов, горячая линия. Погуглите, найдёте номер. Позвоните когда соберётесь в сад отдавать, вас могут в тот же день определить. Но так как вам ещё 1,3? То это не раньше апреля, могут уже не взять. Звоните в феврале-марте, напоминайте о себе, может вас сразу на сентябрь определят.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
Натусик 
Вооот. И я о чем… можно ведь и пролететь, если сидеть и ждать у моря погоды. Только вот идти или звонить заведующей лучше?
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
Анжелика 
84955307171. Звоните им, они посмотрят ваше дело в базе, и подскажут. Я дочку в 2 года решила отдать в ГКП, звонила в сад, там и дали этот номер. Позвонила, и в тот же день нам дали путёвку, в тот сад который я хотела, так как были места. Это было в феврале.



Пожаловаться
Наталья Прокопова
Наталья Прокопова
Анастасия
9 лет
Дарья
7 лет
Москва
Главное, в заявлении на садик поставить галочку напротив пункта «предоставление места в гкп». И ждать.
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Ксения
7 лет
Москва
В Гкп с 1,6 берут, и то не везде. Как ваша очередь подойдёт, вам позвонят, ходить ни куда заранее не нужно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
По электронной очереди ждать когда вас позовут!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
Сказали, не позовут. Только в три года.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Анжелика 
Не знаю почему так у вас. Мы в 1,8 попали в гкп и вот 2,7 на полный день.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
Анастасия 
Здорово.спасибо.
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

либо туда работать… либо через заведующую и помощь садику