Умелки от 1 года до 1,5 лет.

Какие у Вас? Расскажите, пожалуйста. Думаю, чему учить, что развивать, во что играть.


Tina
Tina
Москва
0221883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина
Амир
8 лет
Москва
Почитаешь комментарии и думаешь, что мое дитя ничего не умеет(((( самостоятельно не ходит, толтко за руку или о стену опираясь, учу ложку держать, пьет из трубочки, танцует, в ладушки хлопает, собирает пирамидку(в произвольном порядке), показывает глаза у куклы, говорит вместо «мяу»-«яу»))) и причем очень часто… я уж тут думаю не возомнил ли он себя котом
Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
А мой постоянно ав-ав говорит)))) И Га-га-га)))Ничего, всему научим, не на гонке же, что б за остальными гнвъаться. Всему свое время. Мой пошел в 10 с половиной месяцев. Я думала к году сам бегать будет, а он может, но этой функцией пользуется 50/50, больше любит меня за руку брать и вести куда-то…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сергиев Посад
Надевает деревянные бусины на шнуровку, собирает пирамидку (в произвольном порядке), бегает слазиет с дивана (залезть пока не умеет), танцует под музыку, играет в ладушки, козу рогатую, ку-ку, сороку.

Из животных узнает на картинках и знает какие звуки издает лошадь, кошка, собака, корова, баран, ежик)))).

Нравится складывать предметы в одну емкость, коробку например.

Пьет из трубочки, может из чашки, при условии, что ее кто-то будет держать)))) любит есть сама из тарелки((( макароны например… руками… и что с этим делать не знаю

В данный момент изучаем рамки-вкладыши, учимся играть с сортером, хочу попробовать развивашки с наклейками)

Нам год и три

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва

У нас все тоже самое. И Макароны очень любит ( как и папа наш) и ест только руками их))) из кружки сама пьет, сама держит.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сергиев Посад
Крис 
Да-да, мы ж Анюткой ровесники

А с желанием кушать руками не знаю что и делать))) ей дай волю, мне кажется, она и в суп залезет. Хотя в тоже время держит сама ложку, пытается кушать, но как только понимает, что не очень получается, начинает руками ))

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва
Виктория 

Не, моя только макароны руками) а так старается пыхтит есть ложкой. А на вас мадам Виктория я обиделась))) Пропала тогда куда — то. Я уж думаю, что случилось в семье...(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сергиев Посад
Крис 
Крис, не обижайся

Я здесь набегами бываю, а вообще пошли лучше в личку))) не будем девушке засорять вопрос

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва
Виктория 

Ок)

Пожаловаться
Синди
Синди
Тюмень

Собирает пирамидки, лего начала недавно, кушает сама, правда потом моемся))) бегает, залазит везде, знает животных многих, подражает им звуками))) лепим, рисует линии карандашами)))




Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Физическое развитие развивать — перешагивать-пролазить-спрыгивать-кувыркаться.


Речь — учить животных и их звуки, упал-дай-мама-папа, окружающие предметы, явления.

Стишки-песенки читать-рассказывать.

Мелкая моторика — крупы, рисовалки, пластилин, массажи.

То, что вспомнилось. Поточнее можно в интернете все найти.

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Dasha
Dasha
София
11 лет
Стефания
1 год 3 месяца
Омск

сейчас в год и 13 дней, умеет: ходит, но на маленькие расстояния, забирается на кровать и слезает, собирает пирамидку, пьет из трубочки, катает сестру на машинке, говорит: мама, тятя (папа), дай, да, и я ну и на тарабарском, рисует карандашами (чиркает), показывает глазки, строит башни из кубиков, ну и играет в ку-ку, ладушки, сороку, козу, танцует под музыку.

Сейчас учим:

кушать ложкой,

пить из стакана самостоятельно, (сейчас пьет если я держу).

учим животных и их голоса;

сортер изучаем (формы);

учить фрукты и овощи;

будем пробовать краски и пластилин;

учить понятия маленький -большой;

и т д

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
Круто! Спасибо! У нас пока примерно такие же усадки. А как он в козу играет? И из бутылочки как учишь пить?
Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
*Умелки)))
Пожаловаться
Dasha
Dasha
София
11 лет
Стефания
1 год 3 месяца
Омск
Tina 

прячется от меня) из трубочки??? я просто дала и он сам сообразил, со второго раза, аа и стакана пока сама подношу и пьет.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

едим сами, пьем сами из кружки… а вообще вот… я уже месяц все записываю для себя.
https://www.baby.ru/blogs/post/499588637-319380170/.

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
Ух ты! Спасибо огромное! Какой он у вас молодец! Обалдетьэсколько ребенок может уметь к полутора годам! Часть из этого мы уже умеем. Остальному будем учиться!)))
Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Tina 

Мы на самом деле многое не умеем и пошли поздно. нам пока 1, 5 ) так что за месяц может еще научимся). а развивашки у нас карточки Домана, Школа 7 гномов и пластелин и краски.

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
Julia 
А карточки Дома на как вам? Он ими интересуется? Запоминает? Есть от них толк вообще?
Пожаловаться
Tina
Tina
Москва

Домана

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Tina 

для нормально развивающегося ребенка это по сути не нужно. Достаточно просто много говорить с ребенком и объяснять. Но мне их подарили так что занимаемся. Запоминает и по обычным книжкам — типо Колобок, репка итд…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
1 год 1 месяц
Москва

Послушаю