Организация игр и порядка

Всем привет!
Вот скажите, до какого возраста ваши детки хаотично все разбрасывали? С какого возраста стали сами убирать игрушки? Когда стали учить убирать за собой?

Татьянка
Татьянка
Тверь
06239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
11 лет
Воронеж

До 1,5 лет разбрасывали всё, потом потихоньку начали и вещи на место складывать, и игрушки за собой убирать, но все это длилось не долго лет до 2 ух, сейчас хрен заставишь что то убрать, сын отвечает: неа… дочь говорит: сама собирай.....

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Приучать стала после 1-1,3 (у меня она ходить только в 1,3 начала). Приучать в том плане, что «Дай вон тот кубик, положим его в коробку на место», «давай собирать игрушки вместе». До этого всегда все игрушки я сама клала на место, чтобы она привыкала с самого раннего возраста, что игрушки должны лежать на местах.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
потом, когда она научилась просить достать какие-то игрушки, я объясняла, что достану игрушку только тогда, когда мы уберем то, во что уже поиграли
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тверь
Наталия 

Здорово, надо тоже так попробовать

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Когда ходить начал, стала говорить и предлагать убирать вместе. Но вообще на развивашке с 10 месяцев говорили про это.

Сейчас 1,9, убирает сам, если забывает, прошу, тоже убирает. Но это пройдёт))))))))

Пожаловаться
Yaraslava
Yaraslava
Минск

С рождения учила, теперь сама убирает игрушки и все кладет на место