Адаптация в дет.саду

Девочки заезженный вопрос наверно, как у вас происходит или происходила адаптация? Как вели себя малыши? Сколько времени прошло, когда боле-менее привыкли? Моя второй день сегодня пошла на 2 часа, пока, ттт, все нормально, без истерик, но боюсь, что она чухнет через некоторое время, что туда каждый день придется ходить и начнется...


Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
09358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

Мы вторую неделю ходим. Я думала это будет ужас, т.к. в первый раз он даже в группу заходить не хотел, такой скандал закатил… В тот раз я его увела, это пятница была. В выходные разговаривала с ним, что в саду хорошо и весело, что все детки хотят ходить в сад и т.д. В понедельник кричал и плакал, во вторник плакал, но когда уходишь успокаивается быстро, в среду немного всплакнул. А уже в четверг спокойно пошел и остался. Пока ходим до обеда. На следующей неделе на весь день. Тут главное не торопиться на весь день оставлять. А то в группе девочка хорошо ходила на полдня, ее сразу на весь день мама оставила, на той же неделе и все теперь со скандалами ходит. У нас хорошо, что воспитатель одна, не меняется.

Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

на 4 день начал орать… то дома в коридоре, то по пути, то в раздевалке, 2 недели привыкал потом заболел и после каждого больничного плакал потом привыкал и снова болел… Первые полгода точно, даже сейчас порой может заплакать когда ухожу… по настроению ходит 3 год

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
Дааа, тяжело вам наверно
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет
Светлана 

Вовсе нет) Все в пределах нормы

Пожаловаться
Lyudasik
Lyudasik
Софья
9 лет
Ярославль

хорошо пошли с первого дня.отводит сын, забираю сама.уже 2 дня остается на сон.засыпает быстро, спит долго по 2,5-3 часа.
придерживаюсь рекомендаций лора, даю анаферон детс.1 т.1р/д и мажу носик вифероном




Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург
2-ой месяц ходит. Несколько дней на 2-3 часа, сначала со мной, потом я уходила, она даже не замечала. Потом, когда стала до обеда оставлять, хныкала пока шли и плакала, когда я заводила в группу и уходила (по-моему -это очень жестокий и сложный период для психики ребёнка. Но, когда выбора нет водить или не водить?.. )

Потом немного плакала, когда приходили, но успокаивалась и 1,5 недели оставалась на сон и полдник! Потом началось в ночь перед садом повышалась температура, на утро ничего нет и так 3 дня, витоге 2 недели с такими периодическими повышениями дома просидели. Видимо, на нервной почве и нежелании идти в сад. Теперь ходом снова по 2-3 часа, с утра плачет, потом норм.

Так что наша адаптация проходит относительно нелегко.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль
Да уж, это наверно еще и для мамы сложный период, когда ребенок плачет, сердце разрывается)
Пожаловаться
Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Оренбург
Светлана 
Трудно, но у меня получается отстраняется и думать холодной головой, если и я дам слабину, дочь почувствует и будет на это давить. Оно мне надо? Хуже будет обеим.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Платон
5 лет
Каменск-Шахтинский
Послушаю, тоже скоро это ожидает, твою мать )))))