Умелки ( точнее неумелки ) для детского сада, что то переживаю

Не знаю пока дадут нам сад или нет, и пойдём ли, не решила. Думаю, если рядом с домом дадут пойдём, если далеко-откажемся

Но меня вот что волнует.

1. Ребёнок плохо ест. Он ест только определенные блюда в привычном исполнении. Если дать что-то новое, он отказывается. Как он будет в саду есть, не знаю

2. На горшок ходит давно и просится. Но не умеет снимать штаны сам. Ну не получается у меня приучить и все тут. Будут ли воспитатели сажать или им все по барабану? Горшок выдали и привет?

3. Не умеет сам одеваться-раздеваться, вообще.

4. Не спит днём. Что он будет делать в дневной сон? Его вообще уложить трудно и по указке он лежать не будет. На ночь укладываю с книжками, сказками и плясками с бубнами. Чтобы он лёг и сам уснул не было ни разу. Что они с ним будут делать? Заставят лежать? Как?


natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
0231065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга
У них там стадный инстинкт. И вообще они там идеальные.
Пожаловаться
даша морозова
даша морозова
Фёдор
10 лет
Коломна

все будет ок

ребенок с мамой и без совершенно разный ребенок

+ коллективизм

все снимают штаны и он снимет, все будут есть что дадут и он будет

так что не переживай !!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское
Вот и мой так же. Ест только избранное и то не всегда — чаще кормлю. Штаны конечно оденет, хоть и не правильно. Носки колготки, горшок — все в норме. Снимать кофты и одевать — проблема. Молния — тоже ещё никак. Спать тоже не спит, хотя если рано встаёт — укладываю ( недавно началось такое, до этого по 2 часа мучалась ). Думаю спать будет.

За еду переживаю очень и одежду. Мне главное чтобы заправили майку. А так хоть наизнанку пусть гуляет, только б не голая спина…

Ждемс списков)




Пожаловаться
Трам-Пам-Пушка
Трам-Пам-Пушка
Ржакса
у меня полгода первые ниче толком не ел, кроме котлет, и до сих пор разборчив, кормлю с утра кашей, чтоб совсем не оголодал, днем хоть котлету или мясное съест там, вечером приходим голодный, сразу кормлю((( одеваться не научился, только раздевается сам до сих пор, а мы с сентября ходим, зато на горшок научился… там за месяца три наверно.мы вот из яслей в младшую переходим, тоже переживаю, одеваться не умеет и унитазы там… а мой кроме горшка ничего не признает
Пожаловаться
natish
natish
Солнышко
7 лет
Москва
Трам-Пам-Пушка, Ну вы ещё маленькие, вы в 2 пошли? В 2 то понятно, что не умеет. Вряд ли там кто то в 2 сам одевается. Мы то в 3 собираемся. Часто болеет?
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно
вероятность есть, что кушать «садовские котлеты» он будет лучше, чем домашние,
одеваться мой не умел сначала, а потом неплохо устроился: его одевали-раздевали и учиться он не собирался (дома сам одевался потом, а в саду ждал устало пока оденут)
коллективный горшок дело хорошее — у нас все дружно садились, все дружно вставали, кому надо в очередь, подтянуть штаны.
сон был лучше, чем дома, но воспитатель намучилась, а дома кошмар — не уложить
Пожаловаться
Мама Палыча
Мама Палыча
Бронницы
В саду будет все делать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первоуральск
Мы ходим в садик, не долго правда, но штаны снимать он там быстро научится, как и раздеваться, с одеваться сложнее, тем более у мальчиков, они лентяи, мы не умеем и ничего. У меня он сам ест только то, что он захочет, подкармливают, да и вообще не все ест, в садике тоже плоховато ест, завтракаем дома. Вы не переживайте, он ведь не один такой там будет, да и смотрят друг на друга и учатся всему.



Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Там быстро всему научится.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Всё будет хорошо, всему научится)
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва

ну если вам прям вот в течение месяца сад дадут то точно будет как ты говоришь. мой в этом возрасте тоже сам не спал еще и еле еле укладывала, а сейчас уже сам засыпает месяца 2-3 как точно. штаны давно сам снимает правда) а в остальном привыкнет, ну спать не будет поиграет тихонько не будут же силком спать заставлять. надо будет только обо всем этом воспитателю говорить.

Пожаловаться
LovelyMom
LovelyMom
Леонид
11 лет
Даниил
7 лет
Дмитрий
4 года
Тимофей
7 лет
Москва
В саду все по другому, не переживай, если решишь отдавать, то и посмотришь как будет, забрать всегда можно)



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

как ни странно, я не верила, когда мне говорили — но реально в саду всё легче!!!!!!!!

я больше всего боялась за дневной сон — он стал проситься сам, когда зимой постоянно ходил в сад! САМ! это мой ребенок, который с 1 года 1,5 часа укладывался днем (даже на груди) и 1,5 часа вечером, тоже с бубнамидо сих пор я в шоке, спрашиваю каждый раз — как ты там спал? а ему и ответить нечего, разделся, лег и уснул. во-первых, их ругают, а воспитатель не мама, слушаются (если не хотят лечь спокойно). во-вторых, они психологически устают и физически, кроватка это отдых такой. своему я принесла «садиковского» медведя, он в кровати там живет у него. это его малыш в саду любимый (только в кровати, не в группе). это помогло.

ЕДа — как ни странно, очень многие дети мало-ешки тоже в саду хорошо едят. все кушают — и они кушают. так что шанс большой, что будет есть. только сегодня на форуме с рецептами читала — начни заранее готовить садиковские блюда дома, привыкнет. на форуме say7 info есть целый раздел именно в садиковскими рецептами.

одевать-раздевать и горшок — да, обязаны помогать. про штаны — предупредишь в слух воспитателя, а то деть может забыть/постесняться и тп. и одевать-раздевать тоже. я не знаю, когда они начинают сами. нам скоро 4 и многое он умеет, но штаны-трусы постоянно задом наперед, футболки тоже вечно наизнанку, куртку надеть не может. любит кроссовки одевать из-за липучек, но это всё долго. их там одевают даже в нашей группе 3-4 года, помогают им. контролируют.

тем более, детям, кто в первые пошел — конечно, помогать будут! не переживай!

Пожаловаться
Елена
Елена
Мариуполь

Мой до садика пшеничную кашу не признавал, а от манки вообще мог все съеденное назад отправить, в садике все ест.А на счет горшка-надо ребенку одевать штанишки на резинке, так им очень легко самим снимать и одевать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Марк
4 года
Раменское

Мой раздеваться не умеет(

Только штаны и ботинки, а верх никак..

В футболках путается и в колготках тоже

Но до садика время еще есть

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Глеб
17 лет
Трофим
16 лет
Иван
13 лет
Назар
11 лет
Толик
10 лет

так это он с тобой такой. в саду будет делать то же что и все. и есть и спать. и горшки там не выдают. там унитазики маленькие и водят их туда всех по времени. с одеванием сложнее… ну думаю раздетого не оставят, но мозг тебе будут выносить, что бы учили одеваться

Показать ещё