Мамы, кто выходил на работу в 3 года

и чьи детки не ходят в сад, как вы пережили этот этап? как ребенок и как сами?

сын практически всегда со мной, если куда-то без него иду, то истерики не избежать( стараюсь лишний раз его не нервировать, поэтому перед выходом на работу у меня ужасный стресс(

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алёночка
Алёночка
015714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Balarima
Balarima
Ижевск

жена брата так ребенка приучала: выходит из комнаты — говорит: я ушла, пока-пока! на кухню пошла или в туалет)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток
а ребенок что из комнаты не выходил не пробивал где мама?
Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Дарья 
Моя редко пробивает) но там как повезет, либо дальше играет, либо тупо сидит и орет «вернись, холоп, возьми меня на ручки»))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток
Диана 
так у вас то маленькая. а годовалый ребенок не будет уже сидеть на месте:)
Пожаловаться
Balarima
Balarima
Ижевск
Дарья 
сначала бегал следом за матерью, потом уже привык: а, ну и иди)))
Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Дарья 
Практически сама ходит)
Пожаловаться
Виктория
Виктория

А с кем он останется-то? Мы с 2-х лет ходили в сад, потому к трём был полностью адаптирован и я с радостью побежала на работу. Приучайте сейчас оставаться с тем, с кем планируете.

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
мне жалко в сад, будет с бабой и дедом.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алёночка 
А зря! Я раньше тоже всё жалела в сад, а теперь другого мнения. Сад — супер система. Никакие бабы и деды не дадут ребёнку тот опыт, который даст ему сад.
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Виктория 
что за опыт? в сад планирую с 4
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алёночка 

Социальный опыт… Ну с 4-х тоже норм. Но по опыту на старших детях, младшая пойдёт в сад в 1,5 года. Да и сложно бабушкам с детьми сидеть, на долго их не хватит. А садик как подспорье — всяко легче.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Виктория 

Полностью согласна с Викторией. Дома в таком уже возрасте сложно дать ребенку социальную адаптацию. и даже если ребенок достаточно общается с другими детками, но все равно всегда рядом мама, которая вступится защитит, а там ребенок в коллективе учится общению и решать какие-то свои «проблемы». Подготовка к праздникам. это же столько эмоций. Моя очень любит танцевать, пытались ходить на танцы, но там условие, что не должно быть родителей на занятиях, а моя не остается сама. Зато с садика приходит и песни поет и стихи рассказывает, как свои, так и других деток, танцы танцует. Хотя и адаптация у нас тяжеловато проходила. Но время у нас было и мы не спешили. Водили не всю неделю, а делали перерыв на пример по среду и вместо этого ходили в бассейн. Долго ходили по полдня. Вот сегодня вечером заявила, что завтра идет в садик))))))

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Виктория 
да вот думаю если позовут этим летом, то наверно поведем, благо сад рядом с домом
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

Я вышла 2,5 недели назад. но я знала, что буду выходить и за ранее в садик отдали, но она у меня все равно мамина очень. Даже с папой дома оставалась со слезами. А тут мне на работу выходить, а она и муж заболели. Муж взял себе больничный ну и малая с ним осталась, так на удивление без проблем начала с ним оставаться. но с бабушками все равно не остается, только через слезы.

Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
тоже надеюсь на чудо, надо и самой настроиться на хорошее, а то прям тоска...(
Актуальные посты
вещи в 6 роддом
бросает в жар в середине цикла
вещи в роддом