Отчисление из детского сада

С декабря месяца по сегодняшний день у нас в группе карантин по ветрянке, но мы до января месяца посещали детский сад, после кто не заболел или не хотят заболеть отправляют на домашний режим,нас отправляют в первую очередь так как я ветрянкой не болела, так как с 1 марта нужно уже выходить, позвонила воспитательница и предупредила, далее мы с ней решаем что мы еще посидим дома, только нам нужно написать заявление о сохранении места (пишем заявление так как мне скоро рожать, а если мы заболеем чем то простудным я просто не успею его вылечить, а заражать маленького не охота в первые недели, а болеем мы по 3-4 недели и на время болезни деть куда то ребенка мне не куда, так как бабушки все работают, а дедушка живет в другом городе). Сегодня иду в детский сад, что б написать заявление, встречает меня не слишком приветливая заведующая, которая с порога начинает орать, что мы только занимаем место, а есть дети которые хотят ходить в садик, а мы сидим дома, я ей объясняю всю ситуацию, слышать она меня просто не хочет и отправляет к мед работнику, мед работник оказалась более спокойной женщиной и мы с ней договариваемся что я пишу заявление на месяц с 1 марта по 1 апреля. С воспитательницей мы пишем заявление, но все равно страх что потеряем место у меня есть. Могут ли нас отчислить? Хотя заявление я написала, но ни кто его не подписывал, воспитательница его просто забрала, пожелала мне легких родов и отправила домой.Может кто то был в подобной ситуации и могу ли я потом продлить наш отпуск до конца апреля? чтоб уж наверняка не заразить самого маленького в первый месяц


Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
0321302
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Офигеть. Не знала, что у нас такие законы, что за пропуск сада могут отчислить… а в это время вы платите за садик или нет?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
Да
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно
в канцелярии или у секретаря регистрируйте заявление
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Матвей
7 лет
Уфа
Я бы этот вопрос через гороно решала



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Леонид
7 лет
Москва

У нас главное, чтобы деньги платили)

Пожаловаться
Катя
Катя
Алексей
10 лет
Белорецк

Мы тоже болеем бывает, и нам каждый раз одна из воспитательниц звонит и орет, что нас отчислят, и чтоб мы даже с кашлем и соплями приходили в сад, а начинаю с другой воспитательницей говорить, она говорит, не беспокойтесь, никто вас не отчислит выздоравливайте и все нормально будет.Самой страшно… но как больного ребенка в сад поведешь, что говорят то тоже.

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

По идее,не должны.

Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Не отчислят! Даже не думай! Только надо было добиться чтобы заявление подписали!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
8 лет
Орша
Ахринеть… Я в шоке… Вот это у вас законымы со 2 сентября не ходим, и никто не имеет права у 5ас забрать место…
Пожаловаться
Катя
Катя
Алексей
10 лет
Белорецк
Во-во…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ариша
9 лет
Марик
8 лет
Меня выписали с роддома как раз когда муж и дочка заболели ротовирусной, переговорила с неонатологами они сказали что младенцы не зарождаются, и боятся нечего. А так можно и год дома просидеть если так заморачиваться что старшая обязательно чем то заболеет и зарозит.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
Да мне б хотя б месяц после рождения он посидел, у нас врачи до месяца сразу в больницу ложат если ребенок начинает заболевать, а этого не хотелось бы, я так то по этому поводу не замарачиваюсь, главное что б место не потерялось)
Пожаловаться
Нюся Чайникова
Нюся Чайникова
Александра
9 лет
Москва
+1
Пожаловаться
Лина
Лина
сынуля
8 лет
Краснодар
Можно справку брать у педиатра о домашнем режиме, в период новорожденности (28 дней) младшего должны дать. Когда я ходила с такими вопросами, воспитатели мне сказали, что я имею право получив д/о п/о больничный написать заявление на отпуск на весь период больничного. У меня там с 16.01 по 04.06 он был.
Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
У нас в договоре было написано, что раз в год мы можем снять ребенка с сада на месяц вроде с сохранением за ним места… но по факту мы могли и больше не ходить, и не платили(воспитатель говорила-че там за несколько дней платить-в следующем месяце заплатите), и никаких проблем подобных не возникало, хотя очереди в сад у нас огромные(на два больших района три сада).



Пожаловаться
Елизавета Алексеева
Елизавета Алексеева
Иван
10 лет
Владимир
7 лет
Химки

Если вы каждый месяц вносите оплату за детский сад, то вас просто не имеют права отчислить, у меня у дочки в группе, мальчик вообще не ходит, его за эти полгода никто в глаза не видел, но мама каждый месяц приезжает, забирает квитанции и потом приносит подтверждение оплаты.

Пожаловаться
Елизавета Алексеева
Елизавета Алексеева
Иван
10 лет
Владимир
7 лет
Химки
А отпуск прописан в договоре, у нас в саду можно 73 дня на отпуск потратить, по заявлению одного из родителей.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
Елизавета Алексеева 
Да вот смотрю договор, но про отпуск вообще ни слова нет
Пожаловаться
Елизавета Алексеева
Елизавета Алексеева
Иван
10 лет
Владимир
7 лет
Химки
Бусинка 
Быть такого не может, в каждом саду, обязаны предоставлять отпуск ребенку.
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Елизавета Алексеева 
У нас тоже такого в договоре нет) Но и за дни отсутствия, даже в болезнь, пересчет не более 500 рэ за неделю.
Пожаловаться
Елизавета Алексеева
Елизавета Алексеева
Иван
10 лет
Владимир
7 лет
Химки
Алина 
Ппц, у нас если не ходишь, то вычитают все дни которые не ходил, и плюс еще каждый месяц компенсацию в размере 20% выплачивают
Пожаловаться
Екатерина K
Екатерина K
Тимашевск
Елизавета Алексеева 
А у вас не оплата за отхоженные дни? За что платить если не ходит ребёнок?
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Екатерина K 

Да за все почи: за аренду, за свет, за электричество, тепло, работу воспитателей. По сути, когда ребенок не ходит, только еда не нужна. Все остальное работает в штатном режиме, рассчитанном на конкретное количество мест.

Пожаловаться
Кира
Кира
Железнодорожный

Не имеют права, у нас женщина на год ребенка забрала с сохранением места.

Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
10 лет
Пенза
Отчислить могут только за неуплату и непосещение без уважительной причины.

Если написали заявление, то все норм...

Но честно говоря, я понимаю вашу заведующую…

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет
Я конечно тоже ее могу понять, все таки они за это деньги получают, я не говорю что она плохая и встретила не так как бы мне хотелось, женщина она вполне хорошая, интересны просто случаи, могут ли отчислить или нет
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

мы просто не ходим с декабря и нормально все

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Даниил
5 лет
Макс
8 лет
Роман
10 лет

А вам звонят? спрашивают почему не посещаете?

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск
Бусинка 
у нас многие так сделали, некоторые написали заявление на отпуск, некоторые нет… я сегодня позвонила спросила, все нормально говорит наш воспитатель
Показать ещё