Ребенок не умеет контролировать эмоции.

Неужели наша неврология. Ребенок очень на все реагирует эмоционально. Это не выносимо, чуть что не по его, в слезы и истерики. Обидчивый. Я уже старалась объяснять, что ты уже взрослый, слезы это не выход из ситуации, мальчики не плачут и т.д. Он очень открытый к детям, есть дети которые не хотят делиться или тоже проявляют характер, ну и он снова сядет и надуется. Ну и я объясняю, это не повод дуться и т.д. В садке на занятиях не пытается слушать воспитателя, не слышит ее вообще. Внимание вообще на что-то другое… но не на то что говорят на занятиях. И наказывала за истерики, ругала и даже могла надавать по заднице. Но от наказаний только хуже, он еще больше нервничает и психует. Ваши опыты и советы? Как можно ребенка отучить от привычки плакать, дуться, истерик и реагировать на все эмоционально. Только разговорами и объяснениями?! И может еще есть какая-то методика..


Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
0601904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Роман
9 лет
Псков

попробуйте просто обнять и прижать к себе, когда будет капризничать. дети любят когда их обнимают. может и хочет не капризничать, а см не знает как справиться с эмоциями

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

))

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

никак- просто игнорировать его истерики дома....

Хотя чему удивляещься- ты сама такая же обидчивая и мнительная до чужого мнения

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Я не терплю вранья и осуждения.Тяжело все это воспринимаю… И не понимаю людей кому я ничего плохого не сделала, оговаривают меня, сплетничают и т.д… Мне очень тяжело все это… Я считаю так если я человека не поливаю грязью ничего плохого ему не сделала, то и он не в праве на меня лить грязь и осуждать меня..

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Вредина 
вот он и берет с тебя пример как реагировать!!! поэтому начни быть для него примером не реагировать на окружающих эмоцианально…

По Мне хоть как меня пусть называют- главное что я думаю о себе

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Малышка 

больно когда близкие… и когда в ситуации что-то происходит. Я же свои эмоции не показываю ему. А так мне пока самой тяжело справиться… Видно так воспитала школа… бабушка… Что добро нужно отвечать добром..

Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов

Поменьше вникай в его игры с детьми. Моя тоже очень эмоциональна. Конечно младше, но реально эти обиды и слезы… В этом году попали в компанию деток на год старше. Мало того, что старше, так еще и эмоционально явно стабильней. Первый месяц я бегала за ней и сама нервничала и она… А потом отпустила ситуацию… Ну дается — пусть дуется. Плачет- ну так не играй с ними ( это не касается драк). Доходило до того, что мы идя с занятий все вместе и моя начинала опять реветь… Ну так просто я прощалась со всеми и мы шли отдельно. Пару раз так и теперь она хорошо подумает прежде, чем закатывать истерику по пустяку.

Не делятся с тобой, ну и что. Бери с собой свои игрушки. Это чужое, и никто не обязан тебе давать свое только потому, что ты тут концерты показываешь, или потому что поделилась ты. Относительно поделиться игрушками это мы закрепили сразу. Хочешь даешь, не хочешь — не даешь. Это нормально и обижаются за то, что тебе не дали глупо. Это вообще детские вопросы, я даже в такое не вникаю.

Судя по твоим постам ты слишком много сама переживаешь о его дружбе с другими детками…

Даже если твой ребенок всем делится и самый самый добрый, ну не будет такого, что к нему будут обязательно относится так же…

Тебе просто надо жестче реагировать на вот такие вот сопли… Он должен сам научиться справляться с по истене детскими вопросами…

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Да, жестче я реагирую. Строга с ним. Насчет дружбы, он стал другим, если не делятся и он не делится. Все таки физическое состояние влияет и это видят дети… Он тоже стал более грубее с тем кто с ним…
Пожаловаться
Xo4yTortik
Xo4yTortik
Львов
Вредина 

Ну вот так в жизни и есть. Само видишь дошло… А относительно физ. состояния и это да, слабых обычно гнобят :(

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Xo4yTortik 

Он же не виноват((Что у него проблемы с ножкой и позвоночником((.Ну это конечно дети не понимают.




Пожаловаться
Татьяна Никишанина
Татьяна Никишанина
Лада
14 лет
Виктория
11 лет
Назар
9 лет
Саранск

а мы сами-то умеем контролировать эмоции?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Ну это через чур. Чуть что в слезы. Так же нельзя.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница
У меня двоюродный младший брат был такой. Тоже были проблемы со здоровьем, но оказалось все просто.Разбаловали его капец, истерики страшные. В магазине по полу катался.Только железная дисциплина и не обращать внимание на игру на публику. Жалость к нему все усугубит. Не поддавайся на его провокаци.Сил и терпения огромного.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Я тоже так думаю, что разбаловали… то что болезненный, все для него. Вот теперь и получаю плоды…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
У вас папа строгий или больше мягкий и спокойный?
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Все в меру. Может быть и строгим и спокойным. И даже психом))))))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ульяновск
Вредина 
Просто наш папа одним словом искоренил все истерики, несмотря на неврологию
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Лилия 
Наш папа в отъезде.Да и Когда он здесь был, ребенок не особо и слушал.А если пара строже был с ним… то становилось только хуже.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Папа))
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Глицин ему подавай, от него более эмоционально устойчивым станет… месяц по таблетке утром и вечером.....




Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

почитайте

очень хорошая книга, она поможет вам

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Авигея
7 лет
Нигде
ох мать я не знаю… у менч когда сестра умерла малая очень разбалованная была… я сначала тоже кидалась к ней… потом надоело и я вообще не обращала внимание, они видела что я ну никак не реагирую начала задыхаться во время плача(типа) ч тоже пугалась… потом опять поняла что симулирует… и тоже холодно относилась, могла и в угол поставить в этот момен… через пару дней поняла она что со мной не проходит этот цирк и перестала… ну и ромашку я ей давала вместо чая
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Пожаловаться
Матьмояженщина
Матьмояженщина
Арина
5 лет
Авигея
7 лет
Нигде
Вредина 
попробуй валерьяночки давать ему для начала или чай с мятой и ромашкой… купать в теплой водичке почаще… может получиться нервную систему успокоить
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынок
12 лет
Излучинск

в таком возрасте истерики уже признак неврастении. Покажитесь психологу. Но а то, что не слушается, так это может быть гиперактивность, дефицит внимания… таким деткам сложно усидеть, сконцентрироваться. В общем, врачи вам в помощь

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Нет он не гиперактивен. А наоборот, более пассивным.Мы пьем ноотропы для внимания и т.д. И наоборот что бы его расшевелить, медленный…
Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва

а поговорить пробовали с ним… после истерики (тк во время люди вообще ничего не слышат) ...

что б он с вами поделился что не так и чем не доволен....

Ругать в вашем случае бесполезно или даже будет хуже.....

а для концентрации внимания да нужны витаминки — но это сходите в неврологу или к психологу

Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва
изо дня в день объяснять и проводить спокойные беседы — о том что люди и дети разные, кажд себя ведет по разному и тд

давать ему высказываться по этому поводу и задавать вопросы и не игнорировать любые вопросы

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Барси 
Стараюсь. Конечно разговариваю… Пьем ноотропы.
Пожаловаться
Барси
Барси
Михаил
10 лет
Москва
Вредина 
возможно еще у вас проблемы в семье в добавок… помимо кризиса 6-7 лет
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Барси 
Возможно, я думаю это так и есть
Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
12 лет
Москва
Вредина 
когитум тонизирует… но опять же, надо чтоб врач назначил
Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
12 лет
Москва
Барси 
кризис 6-7 лет, это кризис первоклашек, тут же ребенок еще детсадовец, в следующем году может усугубиться
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Танюка 

ммм. Да врач ..

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Танюка 

Ой, не дай Бог. Буду стараться быть более мягче и пытаться донести, воспитывать.

Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
12 лет
Москва
Вредина 
и не планируйте беременность и роды на следующий год…
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Танюка 

Не планирую, я об этом и не думаю.

Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
12 лет
Москва

никакие разговоры и объяснения тут не помогут…

у нас это было, усугубилось с началом 1го класса… дело дошло до психоневролога и антидепрессантов

у вас семья полная?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Полная. Мама, папа. Но проблемы в семье есть.

Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
12 лет
Москва
Вредина 
но у нас не только в психологии были проблемы, а в неврологии тоже, так что советую не упускать этот момент…
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Танюка 

У нас неврология и ортопедия.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

посоветуйтесь с психологом

я вот не понимаю, зачем наказывать за истерики, почему мальчики не плачут

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Ну потому что, истерики и в магазинах, везде могут быть. Если что не по его. Сказала ему пора домой… истерика… Или не куплю что он захочет… истерика… Что-то попрошу, не хочет делать и т.д.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Вредина 
может беспокоит что-то

а просто увести домой? пусть даже с криками

контролю над эмоциями нужно учить

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Ольга 
Вот.Он их вообще не контролирует. И не слушается. Когда что-то беспокоит, он говорит. Нет дисциплины. Знала бы я как научить контролю эмоциями.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Вредина 
вот я и говорю про психолога
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Ольга 

Были мы у психолога.Когда лежали в реабл. цетре. И так много врачей проходим, буду стараться объяснять .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Вредина 
старайтесь. есть еще аудиосказки разные (сказкотерапия), каждую эмоцию проговаривайте.

нельзя запрещать плакать. научится он еще контролировать, по-другому эмоции выражать. но зажимать их в себе нельзя

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
и в семье проблемы решайте. старайтесь, чтоб ссоры не при ребенке.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
и сами валерьянки попейте)
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Ольга 
Спс)).
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Ольга 

Валериана меня не берет)).Но успокоительное мне самой бы не помешало.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Вредина 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Вредина 
ну я образно))
Пожаловаться
Ольга Артамонова
Ольга Артамонова
Жуковский
Ольга 

+++++

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

витамины группы В укрепят нервную систему. Спортом занимается?

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Пока нет не занимаемся. Так дома ЛФК делаем. Витамины пьем. На плаванье планируем, но пока планируем.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Вредина 
спорт помагает контролировать эмоции
Пожаловаться
ольга максименко
ольга максименко
Ярослав
12 лет
Рыбница
++