Маленькая хитрюга

Доча боится врачей, впрочем как и чужих людей. Я это связываю с тем, что мы её затаскали по врачам, за свою ещё непродолжительную жизнь она перенесла больше 150 уколов, ведь это все накладывает отпечаток даже несмотря на то, что была маленькой.

На прошлой неделе у нас вылезла сыпь, к нам пришёл доктор осматривать. Дашу я заранее подготовила к приходу «тёти доктора», которой она была согласна показать животик и горлышко. Но как только тётя достала стетоскоп, доча ушла в рёв. А горло показывать мы уже совсем не хотели, пришлось силком. Сегодня мы заболели и снова наша любимая тётя)) ещё днём я начало готовить почву и сказала Даше, что вечером придёт тётя доктор, реакция была моментальна-слезы. А вечером, когда пришёл папа и спросил через сколько будет врач, Даша сразу взяла меня за руку со словами:«Мама бай». Повела в комнату и просищалась спать)) а через пару секунд зазвонил домофон и она сильно расплакалась, потому что поняла кто идёт. Супруг пошёл открывать дверь, а Даша настойчиво предлагала бай. Увидев на пороге врача, Даша начала мотать головой и говорить:«Ни-ни, бай» 😂 Я даже не знала, что она такая сообразительная хитрюга

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алена
Алена
Москва
018658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

А что если ход конем, не знаю, может глупо, но попросите врача снять белый халат. Или себе купите и дома иногда одевайте, она же вас любит, а вы как раз в этом халате и играйте с ней в медика. что скажите? А ещё можно и ей такой халат с колпаком сшить или купить...

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

И перед тем как врач достанет свои страшные приборы, скажите ей, давай поиграем, закрой глаза и открой рот, а после туда конфетку положить… Хд))

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Аррр Ррррр 
Там не в халате дело, а в приходе)) играть тоже не получится, все уже понимает, не схитрить
Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар
Алена 

Может тогда соц.общение для ребёнка увеличить? У вас дома гости редко бывают? В кружок развивающиц вместе с другими детками и мамами ходить?

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Аррр Ррррр 

На развивашки ходим 4р в неделю)) Ситуацию не меняет, и с детками играет на улице, ездим в магазины и везде с ней ходим, но все равно она у нас стисняшка

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Михаил
3 года
Всеволожск

Малютка бедненькая, умничка какая… моя в 6 мес их забоялась было дело, полоса у нас черная была, то понос на зубы, то ветрянка. Только видела врача — закрывала наглухо ротик и отворачивалась. Даже плакала с закрытым ротиком, и смешно и жалко былр ...

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Надо же, действительно и смешно, и жалко.
Пожаловаться
Рина
Рина
Долгопрудный
купите игровой набор доктора, поиграйте с ней, пусть вас полечит, послушает, кукол тоже. Может, пройдет страх.
Пожаловаться
катя
катя
Тима
6 лет
Брянск
Мы мальчику покупали на 2 года
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
катя 
Набором играем уже давно. Всех слушаем, лечем, уколы делаем. Даже горло показывает сама. Но проблема в том, что она боится чужих людей, не только докторов. На людях она очень замкнутая, серьёзная и необщительная.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Алена 
У нас та же проблема с чужими людьми… а если с ней заговорят и близко подойдут -сразу в рев…
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Екатерина 
Будем надеяться-перерастут
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Алена 
Да)

А с детьми так же себя ведет дочка?

У нас и детишек боится, пока не приглядится

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Екатерина 
На нейтральной территории она более менее, ни то что боится, но и на контакт особо не идет, скорее равнодушна. Её больше интересуют 3+ -вот к ним она пристает сама. А на развивашки мы ходим, там ровесники и она всех игнорит, практически не контактирует
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Алена 
Ну на нейтральной у нас тоже издалека приглядывается, а вот в гостях в рев
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Екатерина 

В гостях она достаточно спокойно себя ведёт, главное Мама должна быть рядом. Ну и любопытство-новые игрушки-берет верх))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Арина
6 лет
Алена 
Может у нас подрастет тоже лучше воспринимать будет) а то первые минут 10 она прям настороженная, не приближайтесь никто) потом чуть расслабляется)

Все пугают, что в садик будем с ревом ходить, маму не отпускать. Надеюсь перерастет

Пожаловаться
катя
катя
Тима
6 лет
Брянск
Все бояться
Актуальные посты
https://www.kinderyata.ru/ramka-
fibroma na yazike
f b he