когда ребенок не может без мамы. ..

Поделитесь опытом удачного приучения ребенка, который слишком привязан к маме. Моя дочка (2 года) даже когда ненадолго остается с папой, сестрой или бабушкой без конца спрашивает: «где моя мама»?, иногда плачет :-( Мне страшно представить что с ней будет, когда мы будем приучаться к саду…


Soul
Soul
Зимняя
10 лет
Весенняя
7 лет
Иваново
0191542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Софья
15 лет
Иваново

у нас также, везде и всюду с мамой, если остается с папой а я ухожу начнет хныкать, но быстро успокаивается, в ясли пошли в 1г. 10мес., неделю по часу, сидела в группе, потом оставляла на час, но плакал не останавливаясь мама мама, потом воспитатель сказала не будешь плакать мама придет, и он не стал плакать, и стал ходить до обеда, потом на сон. сейчас опять дома сидим, в сад пойдем весной, и адаптация начнется заново.

Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Miron
2 года
Иваново
Я до 16 лет была к маме привязана. Переживала конечно очень в саду, но в основном нормально.
Пожаловаться
Nastasya
Nastasya
Miron
2 года
Иваново
У нас с сестрой разница примерно как у ваших дочек. Сестра старшая оторва в магазин если заходили сестру трлько и лови, а я ни на шаг не отходила.
Пожаловаться
Мария Романова
Мария Романова
Иваново

Мой со мной. С пятницы ходит в сад. Плачет, но идет. Ему 2,9. Мамочник ужасный, но приходится.




Пожаловаться
ИрИнА
ИрИнА
Верочка
4 года
Сыктывкар

моя дочка без меня спокойно оставалась с 1,6 лет. в то время как у меня чуть слёзы не текли. не хотела её оставлять. даже на 1 день бабушкам

Пожаловаться
василёк
василёк
доченька
7 лет
Брянск

привыкнет в саду, главное, все делать плавно и с улыбкой, чтобы ребенок понимал, что мама очень рада, что дочка стала взрослая и пошла в сад. И в три года ребенок совсем другой, чем в два. А раньше отдавать таких ребят, думаю, не нужно- слишком большая травма. Мы с сыном всегда вместе, без меня никуда. Адаптировались с месяц. Привык, к счастью) И, кажется, для меня это была большая травма, чем для него))))

Пожаловаться
Soul
Soul
Зимняя
10 лет
Весенняя
7 лет
Иваново
А через сколько дней он у вас был готов на полный день остаться?
Пожаловаться
василёк
василёк
доченька
7 лет
Брянск
Soul 

не помню точно. дней через 10

Пожаловаться
ДаздрапермаПеркосрак
ДаздрапермаПеркосрак
Москва

Моя без меня не была до 3 лет. Всегда вместе. Если вдруг приходилось оставлять с сестрой — плачь часами. К садику за несколько дней привыкла. на 2 часа, потом до сна, потом до 4 часов, дальше на полный день ходит. Ну еще неделю поныла, когда я прихожу. А так спокойно

Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск

у меня сын в сад пошел почти в 2 и 4, очень мамин мальчик, быстро адаптировался, без всяких проблем. Я больше волновалась. Видимо время пришло, стало интересно общаться с детьми

Пожаловаться
Soul
Soul
Зимняя
10 лет
Весенняя
7 лет
Иваново
Хорошо, буду надеяться, что и у нас также легко получится.
Пожаловаться
Мария
Мария
Антон
7 лет
Ахтубинск
Soul 
Причем у меня до сих пор очень мамин мальчик, каждую ночь по прежнему десантируется ко мне, если я ночью пошла попить или в туалет — он уже возле меня. Гуляет с папой всё хорошо, интересно, потом в 1 минут — «где же наша мамочка, я соскучился». А в саду всё нормально



Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса

Больше быть с ней рядом маме, больше показывать ей любви! Придет время сада — отнестись к этому спокойно, как само собой разумеющиеся. И тогда она воспримет это спокойно.

Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

это нормально. у меня младшая даже на минуту не отпускала. кричала долго. В саду несколько мес. по утрам плакала. сейчас нормально

Пожаловаться
Soul
Soul
Зимняя
10 лет
Весенняя
7 лет
Иваново
Понятно, что привыкать все равно придется, но жалко психику ребенка
Пожаловаться
анастасия заболотская
анастасия заболотская
Оля
14 лет
Иваново
Soul 
Скорее Вам будет очень плохо, сами начинайте готовится.
Пожаловаться
pikilova
pikilova
Нестор
7 лет
Жуковский
В саду детишки же будут, интересно:) это не папа с бабушкой:) и игрушки новые:)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
10 лет
Екатерина
11 лет
Егор
20 лет
Москва
мы до сих пор иногда орем в саду «Где моя мама» или «Хочу к маме»
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот

с рождения не приучен быть со мной… гостил у бабушки… поэтому в сад вообще без пролем