Дочка любит папу больше чем меня

Дочка обожает папу. Я только беру ее на ручки, она сразу кричит – К ПАПЕ! Начинаю с ней играть, буквально пару минут, и она убегает к папе. Началось это буквально 2-3 дня назад. Причем, папа ничего особенного не делает. Сидит, например, смотрит фильм по ноутбуку или просто кушает. Дочка заберется к нему на колени и сидит довольная.

Интересно, что дочка всегда предпочитала мужчин женщинам. Всегда вертится около дедушки, подбегает к дядям на улице. Но я всегда была на первом месте. А тут последние дни прихожу домой, она посмотрит на меня и побежит дальше играть. А если приходит папа, то она сразу бросается к нему в объятия.

Вариант, что ребенок устает от моего общества, не подходит. И я, и муж уже давно работаем… Дочке сейчас год и 9 месяцев.

У кого такое было? Переросли ли Ваши детки этот период и стали ли любить родителей одинаково?


svetlana
svetlana
012994
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Саратов
Еще поменяется 1000 раз, у нас тоже был период любви безумной к папе, сейчас больше ко мне опять, уже папа ревнует, вчера убиралась завалил меня и давай целовать и обнимать, но я сразу говорю иди папу поцелуй тоже, идет и целует, и наоборот
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайка
8 лет
Люберцы

нормально, часто девочки так с папами )

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток

у нас наоборот с папой так. Я так радуюсь когда она хоть немножко с ним играет:)




Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
8 лет
Чебоксары
У нас практически с рождения так. У меня на руках всегда орала, у него затихала. Ночью приходит к нам спать и меня буквально выпинывает, толкает. Когда папа дома — не кричит, когда только. — истерики на полу. Папу целует, обнимает, а меня осень редко. Вот так уже второй год)))
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

годам к трем формируется и проходит этапом комплекс электрыф у девочек и комплекс эдипов у мальчиков. когда ребенок и ревнует и любит рордителя одновременно. дочка учится что папа не ее собмственность и он с мамой и они оба любят дочку, тоже с мальчиками когда они понимают что у мамы естьт папа.дети могут злиться на родителя изза того что приходится делить внимание другого родителя и при этом все равно второй родитель не менее важен и нужен для развития… в общем это нормальный этап развития.

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
плюс минус-у кого то раньше у кого то похзже… а семьи с одним родителем часто застревают в этом комплексе.например когда сыну не нужно делить маму ни с кем. тк нет мужа и мама сама не отделяется от сына-так и живут с «не перерезанной пуповиной»
Пожаловаться
svetlana
svetlana
очень интересно, спасибо
Пожаловаться
Мурыська
Мурыська
Хулиганка
12 лет
Челябинск

у нас одна папина другая мамина, а если мама за дело поругала, тогда обе папины))) может ее предпочтения на 10 раз поменяться

Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
говорят всегда девочки больше к папе тянутся, а мальчики к маме…



Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

То, что она предпочитает на данном этапе общество папы, вовсе не означает, что маму она стала любить меньше

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Киев
Некоторые так и остаются «папиной доцей»)
Пожаловаться
Замечтательная Дама
Замечтательная Дама
Алиса
4 года
Москва
Это пройдет. Наслаждайтесь.