Мамочки которые долго укачивали своих деток

До какого возраста и как ребенок по учился засыпать сам??? Нам уже годик а мы до сих пор на ручках((( дочка совершенно не ручная, но именно как спать-надо на руки


Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
035787
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Укачивала в кроватке.а после года не нравится сразу наоборот веселиться.как сама уляжется так и засыпает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснокаменск
Нас сейчас год и полтора месяца. Исполнился год и неделя может быть две недели сам лег и уснул. Ползал ползал борол себя по дивану и уснул. Назавтра опять укачивала, думала так и буду качать. На следующий день опять сам лег так и начал засыпать.теперь молоко попил и уснул в зале на диване. В краватку потом перекладываю и все
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
6 лет
Челябинск
Мы и в три качали иногда, до 2 лет только на руках засыпал, сейчас 3.5 года уже не носим на ручках вообще



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нефтеюганск
Нам 1,4. До сих пор на руках укачиваю. Было как-то(месяцев в 8-9), отказалась от рук недели на две, рядом ложились и засыпала, а потом опять. Думаю, после 1,6 отучать буду…
Пожаловаться
Аня
Аня
Луганск

До 1,5 лет точно, можно сказать почти до 2-х. Сейчас вспоминаю, и аж самой не верится. Брр.

Пожаловаться
ОлеНькА
ОлеНькА
Ксюша
8 лет
Брянск
Как страшный сон вспоминаю. Качала на руках, потом нет сил держать, садилась, ложила подушку на колени и так на подушке качала, потом в коляске укачивала, что ноги уже торчали из неё. А потом где то в 1г3 м, гуляли на улице, была грязная погода, дома ни кого не было, чтобы помогли помыть и закатить коляску домой, положила сына рядом на кровати. Очень долго крутился и пытался вылезти, но я не пускала, и плакал и что только не делал, но потом уснул. И так стала укладывать каждый день. Все меньше стал крутиться. Потом нормально стало. Но меня всегда вырубало быстрее
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

качала до года, потом надоело, просто стала класть с собой рядом в кровать и она возилась и засыпала, дольше по времени, но отучилась.

Иногда просто в кровати заворачивала в одеяло и на руках покачивала.




Пожаловаться
Елена
Елена
Настя
8 лет
Барнаул

Переучивала после года так: кроватку с качалкой разобрали, осталась обычная маленькая кровать, её поставили к нашей большой. Читали 2-3 сказки, включали свет и лежали, пока не уснет. Пока (2,2) так и спим.

Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
10 лет
Биробиджан

грудь даю и спит… когда из-за приема лекарств не кормила… то ходила с ним по комнате неделю… а потом он уже не хотел чтобы с ним ходила и тянулся к кроватке я его ложила и он сам засыпал

Пожаловаться
Анна Салеева
Анна Салеева
Семён
11 лет
Санкт-Петербург

Я на руках не качала, у нас кроватка качалка была, манеж тоже с полозьями для укачивания и люлька автомобильная, ее когда на прямую поверхность ставили она тоже качалась. Месяцев до 9 качала либо в кроватке либо в манеже, и до полутора еще в люльке укачивались. У меня просто остеохондроз с 18 лет появился, после 1 ребенка, поэтому для второго все с качалками брала, чтоб потом со спиной не слечь. Но без укачиваний не засыпали, первые месяцы просто привязывала к ноге пояс от халата и второй конец к кроватке, а сама на кровать ложилась, как запищит ногой подергаю покачаю он засыпает, и я дальше сплю. А днем в манеж укладывала и так же привязывала, сижу тв смотрю, вышиваю, как запищит качаю, он дальше спит. Мы вообще до 2 лет плохо спали, родовая травма была сосудики в голове полопались, сейчас все тьфу тьфу хорошо, поэтому качалки стали для меня просто спасением.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Качала до 9ти месяцев, потом тяжело было, катала по квартире туда сюда в коляске до 1,6мес, а потом с собой стала класть рядом говорю давай полежим и песни пела и книжки читала и так гладила по спинке и как то засыпать начала сама, а еще был прием рельсы рельсы делать по спинке и она засыпала!



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

хи хи нам в феврале 3 года и до сих пор сначала качаю на качеоле, а потом когда просится, то перекладываю на диван и шекочу ее пока не заснет. Иногда засыпает прямо в качеле. но я ее кормила грудью до 1,8. поэтому она не привыкла сама засыпать. Спала с нами до 2,6. Потом купили ей диван-малютку и она спит с нами в комнате, но на своем диване, но пока она не заснет от нее не реально уйти. Но я как то и не стремлюсь.

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
6 лет
Москва
Я до года качала в кроватке люльке. Потом поняла что он по другому не засыпает и нужно что то делать. Стала приучать его постепенно, сначала перестала укачивать на дневной сон, клала рядом игрушки и говорила что " машинки, Мишки хотят спать и ждут когда Тоша ляжет", потом уходила на кухню и закрывала дверь. Поначалу плакал конечно, но я старалась держатся и не заходила в комнату, так как он хотел спать, то плакал недолго. Так прошло три дня, днём не укачиваю, а на ночь укачиваю. Потом сын сам стал кидать в кроватку игрушки и просился спать. Засыпал спокойно, без плача, я б сказала моментально)) когда он совсем привык засыпать без укачивания днём, я перешла к ночи… Я ложилась ребёнка в кроватку, стелила рядом с ним на полу себе и говорила что у меня болят ручки и укачивать его не смогу, но буду рядом лежат. Пару ночей было туговато, он же привык что его всегда укачивают и долго не мог заснуть, даже с игрушками, но потом потихоньку начал засыпать. А потом мы поехали к бабушке в деревню, а там нет качалок))) и ребёнок сам бежал в кровать и засыпал)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Старшую дочь качала до 2 точно, может и больше, уже плохо помню. А младшая с рождения засыпает сама в своей кроватке, никогда не качала, да ей и не надо было.
Пожаловаться
АЛЁНА
АЛЁНА
Доченька
10 лет
Электроугли

Всего годик???? Моя до 1,10 года укачивалась на руках, на фитболе.

Показать ещё