Хорошее поведение со всеми кроме меня

Сын идеальный ребёнок со всеми кроме меня. С папой когда сидит он сам играет, не капризничает, сидит в коляске. Когда появляюсь я это все… Играть мы одни не можем, надо что бы я развлекала. Мы живём в однушке, так он по всему дому за руку меня водит, если отказываюсь то падает и орет. Я уделяю ему все внимание, даю любовь, всегда обнимаю его, целую, в итоге меня он не слушается вообще:( сейчас новая тенденция, если что то не получил сразу ор, причём очень громкий и звонкий, и ещё научились показательно падать. Вообщем летом второй родится, а я не знаю что мне с сынулей делать

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алена Алена
Алена Алена
Мария
8 лет
Новокузнецк
126688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ничего, родится второй, он будет повзрослее, начнет понимать, что он не один, будет за сестренкой или братиком пртглядывать, эгоистом не вырастет)))
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Младшая
12 лет
Новокузнецк

Проще к этому относись. Ты с ним весь день дома, просто «надоела», а папу редко видит и других, поэтом и слушается их. Нужно по мере возможности стараться оставлять сына с бабушками, папой и другими людьми. Узнайте насчет садика. Если в садик пойдет, уже не будет так «мозг выносить». Хотя бы на пол-дня.

Пожаловаться
Алена Алена
Алена Алена
Мария
8 лет
Новокузнецк
В том то и дело что оставить не с кем, мама в другом городе да и отношения у нас сложные. С папы в плане посидеть с ним помощи как с козла молока. Так и живём)
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Младшая
12 лет
Новокузнецк
Алена Алена 
Тогда побольше вам терпения. Валерьянкой запаситесь))) А если серьезно, немного поменьше внимания нужно, чтобы он не чувствовал себя центром вселенной. Тем более, что скоро появится второй малыш, к этому нужно подготавливать потихонечку.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Истерики нужно в сетке контролировать, первое время не поддавалась на крики и концерты пока у нас не начались проблемы посерьёзней, ребенок видит, что не кто не реагирует и начал наносить себе травмы, биться головой о пол махать руками и истерить, даже при посторонних. И тут мои нервы не выдержали, пару раз я отвела её в ванную где громким строгим голосом наедине потребовала придти в себя и успокоиться, затем умыла её и попросила так не делать и пожалела её обняла, затем извинилась перед ней за то что было не так как она хотела, объяснила почему так произошло. Истерики закончились.




Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Вычислила слабую
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва

Истерики, особенно падения игнорировать! Делайте это сейчас, пока не поздно.

Если истерика началась из-за того, что вы что-то не дали или не разрешили — не сдавайтесь! Пусть лучше покричит немного и успокоется, чем поймет, что слезами и криками он будет добиваться своего. Иначе будет только хуже!!

А по поводу того, что с мамой кричит, а с другими идеальный — это классика))) Зато есть соблазн чаще оставлять ребенка с другими и отдыхать)))

Пожаловаться
Светлана Романькова
Светлана Романькова
Тимофей
7 лет
Новокузнецк

Я стараюсь отвлекать сына тем, что ему будет безумно интересно. А вообще могу и голос строгий сделать, поругать)) Сейчас это дает свои плоды! Он понимает и слушается. И заметила важную вещь, если я ему все объясняю, говорю то психов гораздо меньше, чем просто не дать желаемое.

Пожаловаться
Алена Алена
Алена Алена
Мария
8 лет
Новокузнецк
Может ближе к 2м соображалка лучше у него работать будет, а пока стоит начать говорить мы показательно падаем))
Пожаловаться
Светлана Романькова
Светлана Романькова
Тимофей
7 лет
Новокузнецк
Алена Алена 

В 2 года вообще другой человечек будет бегать по квартире)) Но строжиться надо уже сейчас, и игнорировать тоже!

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк

Нормальное поведение годовалого ребенка)) Терпение мамы проверяет, границы прощупывает. В его возрасте самое эффективное, это или отвлечь, или проигнорировать. Можно показать свое недовольство, поговорить строго, у меня старшему пофиг было, когда я строжусь, а маленький слушлся сразу)




Пожаловаться
Кристина1490
Кристина1490
Новокузнецк
У меня сейчас уже так. С папой прям милейший ребенок, только услышит меня, все капец! Тоже не знаю как быть, ведь года через 3 мы тоже планируем второго.
Пожаловаться
Алена Алена
Алена Алена
Мария
8 лет
Новокузнецк

Тут она не характер свой показывает, а титьку чует так сказать )) я когда кормила у нас так же было:)

Пожаловаться
Кристина1490
Кристина1490
Новокузнецк
Алена Алена 
Чует чует)
Пожаловаться
Alina
Alina
LubimijSinochek
8 лет
Новосибирск

ох… у нас каждый год так. примерно за 2 месяца до др… вот сейчас новая волна… просто пережидать… меньше обращать внимания, ну и строгим голосом объяснять стараться.

Пожаловаться
Эля
Эля
Вероника
10 лет
Ярославль

лет в 6 надо смотреть, кто является авторитетом для него… а пока все может поменяться.а вообще если папа хороший -то он может быть авторитетом.

Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург

Настойчивее быть… Потом хуже будет…




Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье

перерастет. или по жопке

Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
8 лет
Павлодар

Аналогично))

Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
У нас так же было, к 3 переросла
Пожаловаться
Gaga
Gaga
Новокузнецк

У нас наоборот, со мной хорошо, с остальным ад адский! Я стараюсь воспитывать по строже но не прям уж так. Может стоит чутку по строже и не вестись на его повадки?

Показать ещё