Новогодние книжные бестселлеры

Чем можно заниматься в Рождественский сочельник, кроме, как писать пост о детских книгах? Лежать в кровати с больным горлом и температурой)

Расскажу о книгах новогодних, о которых еще не написала. Хорошие книги, хороших книжных издательств с высочайшими рейтингами.

1. «Маленький Дед Мороз». Издательство КомпасГид. Книга о дедушке морозе, который не такой, как остальные. Из-за этого он сталкивается с рядом трудностей, а потом героически их преодолевает. Книг в серии несколько.

2. «С Новым годом, Мяули!». Издательство Мелик-Пашаев.

Серия книг про кошечку Мяули, которая живет в семье с двумя заботливыми ребятишками. Кошка иногда вредничает, а иногда попадает в забавные истории.


3. «Как медвежонок солнце искал». Издательство Добрая книга.

Книга про медвежонка, который ушел из дома в поисках солнца, о его приключениях и возвращении домой к любимой маме.


4. «С Новым Годом, Шмяк». Издательство Клевер.

Про котенка Шмяка целая серия книг. Это одна из них. Новогодняя. Котенок Шмяк испугался, что был недостаточно послушным, поэтому может не получить новогодний подарок. В связи с этим малыш начинает усиленно помогать своей маме, что не всегда идет на пользу...


5. «Рождество. Случай в музее». Издательство Мелик-Пашаев.

Книга про двух друзей: мышку и мишку. Мишка опекает своего друга малыша и старается сделать для него праздник даже из ничего.


6. «Потерянное рождественское письмо». Издательство Махаон.

Книга про рождественское письмо Деду Морозу, которое выронил почтовый голубь. Два друга нашли письмо и решили доставить адресату...


7. «Однажды зимней ночью». Издательство Мелик-Пашаев.

Замечательная уютная книга! Сказка о добром леснике, который помогал всем зверюшкам. В конце книги есть пару страничек-находилок с заданиями.


Пока мама без голоса пишет статью, ребенок работает почтовым голубем Прибегает ко мне, я нашептываю, что мне нужно из лекарств или питья, а ребенок бежит к папе и пишет на листочке, чтобы папа принес)))))

Традиционная от меня ремарка: я рассказываю о книгах, которые у нас есть и нам нравятся. Вас не заставляю покупать такие же, а делюсь нашими впечатлениями. У всех не могут быть одинаковые взгляды, поэтому писать «фу, а нам не нравится» не нужно.

Все мои статьи подразумевают позитивное и полезное общение, без конфликтов, оскорблений и негатива!

В друзья добавляю с радостью, если оказалась полезной и интересной.

Поздравляю вас с большим Рождественским праздником! Храни Бог вас и ваших малышей!


Счастливая
Счастливая
Самара
17401047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Валерия
10 лет
Тюмень

с рождеством… спасибо, очень полезно))

Пожаловаться
İstanbul4anka
İstanbul4anka
Стамбул
Какие книжки ))) ну почему тут таких нет (((((
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
А если с лабиринта через пересыльщика заказывать? Слишком дорого?
Пожаловаться
İstanbul4anka
İstanbul4anka
Стамбул
Счастливая 
Надо посмотреть )
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
İstanbul4anka 
У меня знакомая в Бразилию через пересыльщика заказывает с лабиринта. И в Аризону тоже также через пересыльщика
Пожаловаться
İstanbul4anka
İstanbul4anka
Стамбул
Счастливая 
Не Женя случайно в Бразилии ?)))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
İstanbul4anka 
А! Женя третья))) ещё другая девочка
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Хотя нет. Женя не через пересыльщика. Она через сестру в Москве
Пожаловаться
Лёля Дружелюбная
Лёля Дружелюбная
Сын
14 лет
Ставрополь
Выздоравливайте! С Рождеством!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
Спасибо за подборку, очень полезный пост)
Пожаловаться
Наталья Шеклеина
Наталья Шеклеина
Костя
22 года
Кильмезь

спасибо за совет. Обязательно приобретём

Пожаловаться
Снежик
Снежик
Сергей
12 лет
Новосибирск

книжки супер

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

замечательные книги… у нас есть 3,4,6,7… все любимы… еще от валько про новый год есть из этой серии...




Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе
Это чудесно)
Пожаловаться
Анюта Гасанова
Анюта Гасанова
Баку
С рождеством!!!
Пожаловаться
Katze
Katze
Аркадий
3 года
Воронеж
Отличные книжечки! С Новым Годом! Выздоравливайте!)
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
Спасибо



Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Виктория
5 лет
Иркутск
Хорошие книжки! Обязательно куплю, как подрастем. А вот лежать, в нашем случае с соплями, очень актуально.
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург

Расскажите как приобщить ребенка к чтению????

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Не могу сказать за всех деток, потому что знаю только на примере своего. В одном из своих постов писала подробнее. Но в целом очень рано у нас начались книги. В 2 месяца первая была. Читала всегда по ролям, эмоционально и с интонациями. Как муж говорит, «артистично»))). К книгам всегда прививала бережное отношение, ценность. Не заставляла и не говорила о книгах обыденно. Всегда старалась восхищенно.
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Счастливая 
Понятно! У нас тоже книг много, начала читать с месяцев 2 точно. Только раньше малышка лежала и слушала, либо на руках засыпала от чтения. А сейчас убегает куда угодно, лишь бы не слушать!!! Просмотр картинок хватает на пару минут! И дальше играет… Интересно, изменится ли ее отношение еще к чтению..)
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара

Молодцы! У меня вот вопрос, как приучить ребенка к чтению книг? Читать ему начала месяцев с двух, но тогда он лежал кряхтел и не возмущался. Где то с года не могу прочитать ни одну книгу, отнимает и просто листает, начинаю читать закрывает мне рот рукой. Просто смотреть картинки и комментировать любит, несколько раз за день садимся смотреть книги, но только не читать.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара

У меня в одном из постов было подробнее. Но в целом, старалась всегда очень эмоционально читать, по ролям и разными голосами. К книгам учила относится бережно, а сама восхищалась. Ну и дома у нас телевизор не включается, а ребенок видит чаще читающую маму

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Самара
Счастливая 
Спасибо, почитаю ваши посты.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владислав
7 лет
Городея
Я тоже собрала много новогодних книг, но вот ни одна не повторилась! Классная подборка!
Показать ещё