Книги для 1-2лет.
У нас ребёнок (1,4) обожает книжки. Готова «читать» их хоть весь день). Благодаря чему знает, озвучивает или показывает около 40 животных, предметы быта, одежду, части тела и т.п. Так же показывает движениями несколько сказок. Вот решила поделиться впечатлением (своим и ребёнка) об основных издательствах и сериях. Возможно кому-то поможет при выборе литературы для малыша))
У нас в почёте книги издательства Проф-пресс серия «Читаем детям» ( на фото маленькие с блестяшками и глазками). Отличные картинки, веселые стишки, есть много сказок, хорошо рассматривать за едой, достаточно прочные. С них и начинали и до сих пор очень любим и докупаем эту серию, которая кстати одна из самых дешёвых (50-60р за книжку-небывалая цена в наше время).
Чуть позже любимой книгой стала «Я играю и расту» от издательства азбука-Аттикус ( махаон). (Большая красная). Отличные большие картинки без лишних сюжетных деталей на странице помогают сосредоточиться и хорошо запоминать изображаемые предметы. Книга включает изображения на различные темы и очень помогает познавать окружающий мир. Минус только в хрупкости страниц.
От этого же издательства есть неплохие отдельные книжки по разным темам. (На фото в верхнем левом углу). Для более маленьких деток стоит выбирать те, где не много картинок на одной странице, иначе это затруднит понимание. Эти книжки не из дешевых, но и странички у них плотные, изображения не нарисованные, а натуральные, фотографичные.
Также пробовали фирму азбукварик, но, несмотря на то, что все её нахваливают-особого впечатления не произвели не на меня, не на пупса. Пробовали их вариант со звуками ( на фото справа внизу). Ни машины ни другие звуки ребёнка особо не заинтересовали. И кнопки быстро пришли в негодность-стала заедать на одном месте озвучка. У проф-пресса кстати тоже есть серия с волшебными кнопками (на фото вверху справа), но их минус в том, что мелодия там только одна, что меня несказанно удивило когда я купила эту книгу. Честно сказать не ожидала. Но ребёнку понравилось) хотя теперь кнопку уже не нажимает и просто рассматривает( видимо эта одна и та же мелодия, хоть и отличного качества, достала не только меня)).
Школа семи гномов у нас совсем не пошла. Ребенку вообще не интересно, да и мне, честно сказать, тоже не понравились. Картинки никакие, страницы тонкие и быстро рвутся, содержание, на мой взгляд, не всегда соответствует заявленному возрасту. Возможно эта серия оправдает себя в другой возрастной категории, посмотрим.
В общем вот краткий обзор нашей литературы)) на фото конечно не все наши книги. А какие книжки нравятся или нравились вам и вашим малышам? Скоро идти за новой партией, соответствующей возрасту, вот хочу послушать отзывы))

Kassandra
Kassandra
Санкт-Петербург
15645
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

У нас вот очень много сборников у нас есть «Басни в картинках для малышей», " Покцупал баран баранки", «Стихи для малышей» и т.д. В основном сейчас пользуются популярностью именно стихи, проза- пока не очень идет, моему 1,9

Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва
В таком возрасте много читали Барто (разные стихи, не только Игрушки), Маршака (Ребятам о зверятахю Скащка о глупом мышонке, и пр.), Сутеева ближе в 1,8 начали, Александрову «Мой мишка», сказки Репка, Курочка ряба, Теремок, и пр.
Пожаловаться
Kassandra
Kassandra
Санкт-Петербург

У нас пока нет заброшенных. Одни надоедают-убираем, достаем другие. Потом эти убираем -достаем предыдущие) все новое-хорошо забытое старое)) а новые хочу купить чтобы что-то новое узнать и запомнить, но это не значит что старыми не будем пользоваться)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

мы с Сутеевым, как автором, в мультах советских познакомились. книжки Барто есть, но парочку всего. Чуковского так же)

все книги нам бабушка дарит, приносит. отдали очень много развивающих. а вы куда деваете книги, которые уже «прошли» и забросили?))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
Чуковского, Барто, Сутеева купите