Сын боится некоторых мужчин, как быть?

— к этому жизнь меня не готовила, с этими словами я вчера укладывала сына спать.

Были в гостях у наших друзей, сидим ждём пока приедем ещё одна пара, приезжают они заходят, сын видит нашего друга и у него начинается истерика. Сын орал, глаза дикие, руками в разные стороны машет, увела его в другую комнату, паника не проходит орёт дурниной, я таким его ни разу не видела, пришел папа, кое-как успокоили. Сидим в комнате, решили попробовать ещё раз выйти ко всем, все повторилось и даже ещё хуже.

Ушли снова в комнату, время было ему спать, решила уложить, лежит никак не заснет, сел рядом говорю ему

-сынок пойдём ко всем (машет головой нет)

-сына ну может к папе пойдём (машет головой «ни дем»)

— дима хороший, он не обидит тебя, дима добрый

Видели бы вы его лицо после этих слов, скривился и как заревет. Успокоила уснул.

Диму он видел последний раз с месяц назад примерно. Только бритым, оказалось он так отреагировал на бороду.

Это теперь второй человек которого сын боится, первый мой дядя, он постоянно не бритый и крупный, сын его не принимает вообще наотрез. Теперь боюсь, что и с Димой закрепится страх, как думаете лучше ограничить общение или приглашать на свою территорию? Может перерастет? Боюсь что и без бороды тоже будет так себя вести теперь, как и с дядей. Мы часто общаемся, не хотелось бы повторения такого, ребёнку стресс, мне не удобно, он реально добрый и хороший человек.

Р.s вчера я поняла насколько сын уже понимает речь, постоянно удивляюсь ему


Марго Николаевна
Марго Николаевна
Саратов
010754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Руслан
9 лет
Новосибирск
Перерастет. У меня тоже сын старший боялся мужчин, особенно с усами/бородой, потом как-то само прошло.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Реутов
Может не нравится ему дядя Дима и все тут!))) каждому человеку, кто то по душе, а кого то мы на дух не переносим, думаю также и детки реагируют…
Пожаловаться
Галина
Галина
Александр
14 лет
Москва

А много кто боится дядей с бородой у нас и на площадке такие дети есть, уф у нас папа так весь отпуск не брился, ребенок потом не довольный пытался у него бороду найти. Ничего с возрастом пройдет




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

Перерастет. Моя теть в очках боялась. Даже в кабинет врача не заходила, если там была врач в очках. Прошло где-то после 2 лет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
9 лет
Саратов

дед мороза смотрите не показывайте)) да проидет, дотрех лет дети часто боятся больших, бородатых

Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

маленький ещё просто

Пожаловаться
Бумбараша
Бумбараша
Москва
Вообще, мне кажется дети чувствуют людей! Какой человек хороший, кому стоит доверять, кому нет! Хотя может и просто испугался, что-то там не понравилось.
Пожаловаться
Марго Николаевна
Марго Николаевна
Саратов
До этого насторожен был, но только первое время, потом привыкал и спокойно играл. С дядей скорее да, он реально вредный тип.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Алматы
Перерастёт, у меня сестрёнка так всех мужчин боялась, хотя никто не пугал, годам к 4 стала контактировать
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Славочка
9 лет
Кузнецк
Дочь тоже деда с бородой боялась переросла