Горшок, вопрос бывалым.

Мы в процессе поручения… Дочь неделю ходила на горшок исправно, все было здорово, а тут в выходные перестала горшок в упор замечать, причём если раньше чуть письнет, потом бежит к горшка, а тут писает и смотрит, за день извела весь запас носков и трусов. Чего делать, опять памперс одеть и отложить на неделю? Или вытирать за ней? Диван и стулья жалко, уже пострадали и не знаю чем запах мочи перебить…


Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
049789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Реутов
Вытирайте и терпите. Каждый раз как описается, говорите, что правильно в горшок писать.
Пожаловаться
Наталья Хаджиди
Наталья Хаджиди
Серафим
8 лет
Макар
5 лет
Сочи
Очень даже может быть! Успехов в ваших начинаниях и продолжениях!))
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо, будем продолжать ненавязчиво
Пожаловаться
Наталья Хаджиди
Наталья Хаджиди
Серафим
8 лет
Макар
5 лет
Сочи
Может горшок разонравился. У нас та же проблема, заказала еще два разных (свекрови чтоб не таскать и во вторую комнату, что б под рукой или под попой был))) вроде и не отказывается, но промахи бывают, а когда накосячить ручками разводит и говорит ай-яй! Психолог говорит, что ругать не стоит, а на оборот нужно похвалить и сказать, что в следующий раз эти дела нужно будет сделать на горшочек. Радость мы конечно изображаем при удачном исходе и прыгаем, и в ладоши все хлопаем, но у нас это пока плохо работает…
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Вроде нравится, удобный. Я склоняюсь к мысли что было много народу в выходные и она забылась



Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
Ну у нас тоже раз через раз горшок, сейчас лежим в больнице в подгузах, я ему говорю, что это трусики и он вроде ттт просится. Так что и вы оденьте на время, думаю, ничего страшного в этом нет
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Она когда в трусах то не просится((((
Пожаловаться
Pon4ito
Pon4ito
Болик
10 лет
Солнечногорск
Марина Шу 
Тогда отложите на время, у меня старший очень тяжело горшок осваивал, только к трём годам перестал упускать. Почти год приучали, думала никогда этот ужас не закончится)))))
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Краснодар
А если не вовремя, он кричит. Ну я сразу поднимаю с горшка.
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Краснодар
Нам 1,10. Я тоже спрашиваю, а он нет и дует в штаны.

Ну я стала каждый час сажать, хоть и говорит «нет», благо, не сопротивляется и истерики не устраивает. Пописял и дальше пошёл.

Я все на возраст списываю. Период " я сам" и «все нет».

Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

Положите марлевый или тряпочный подгузник в трусики, колготки. Мебель не пострадает, а дискомфорт поможет побыстрее приучиться к горшку




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург

Оставьте ребенка в покое, наденьте памперс-трусики и время от времени предлагайте горшок. Утром, после сна, до и после прогулки, перед едой, после дневного сна и перед душем вечером. Пописает — хвалите, нет и не надо. Со временем сама будет ходить на горшок. Моя до 2,5 орала и не садилась на горшок вообще. В 3 пошла в сад, так в горшок только писала, а какала в штаны. Только в 3 и 3 стала и какать в горшок.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
ну это мы уже больше месяца делаем, просто попробовала сняла памперс совсем, а она на горшок ходит, я думаю — вот какая умная, а это значит просто период у нее такой
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
9 лет
Алёна
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Я самая ужасная из всех, наверно, мать. Мы с 2 лет учились, а когда мне вся эта тягомотина надоела, 2,3 ему было, ведь понимает куда надо делать дела, а все в штаны… я психанула и как ссаного котенка за уши из лужи к горшку притащила и отругала. С тех пор стал ходить на горшок по всем делам и днем и ночью. Сейчас уже на унитаз ходит.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Пишут, что нельзя ругать, хотя у меня уже сегодня язык чесался
Пожаловаться
Александра
Александра
Мирон
9 лет
Алёна
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Марина Шу 
Ну не знаю… мне кажется каждая мама чувствует как надо… просто есть те кто отругает и дети в прямом смысле ссутся, а есть те которые начинают слушаться. Если я ругаю сына, то за дело и он это знает и понимает что надо слушаться.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
34 года
Санкт-Петербург
Марина Шу 

Ругать нельзя. Мозг должен созреть. Когда говорить начнет, тогда и к горшку приучится.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Ирина 
мы не говорим толком(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Я бы отложила ещё на некоторое время (1-2 месяца) и попробовала заново. Может не готова пока. Но я из ленивых мам. Я ждала пока сама поймёт)
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Ну я тоже ленивая. У меня дочь везде сама все.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Марина Шу 
Тем более в зиму… Я бы наверное даже и не пыталась, не настаивала…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Даниил
7 лет
Санкт-Петербург
Марина Шу 
Вам там написали по поводу ругать. Я никогда так не делала, зато когда получалось кричала и прыгала от радости. Через месяц после того как стали ходить на горшок, если получалось мимо, я говорила что мама очень расстраивается и тогда дочка меня успокаивала и говорила что больше так не будет…
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
Ну нам как бы 2 года уже, и потом дома с отоплением очень жарко.

Об улице я даже не думаю.

Когда ходила на горшок, так мы все аплодировали и она себе хлопала

Пожаловаться
молодая мамуляСветуля
молодая мамуляСветуля
Краснодар
У нас так до 1.5 было, после мы конечно отлично орудовали им )))) но я к чему, я не одевала, и мелкая писяла на пол, ругала, она брала тряпку вытерала, памперс на ночь до 1.9 был, потом убрала
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Говорят что ругать нельзя



Пожаловаться
Mary Bimini
Mary Bimini
Дмитрий
11 лет
Санкт-Петербург
Это временно. У них периодами так бывает, потом опять садиться станет.
Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
Надеюсь
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
у нас к 3м годам четкое понимание горшка пришло) перестал замечать горшок, когда уезжали в гости к родителям, жили у них, пару дней писал в штаны, потом снова на горшок, новое место видимо.

я бы на вашем месте пока отпустила ситуэйшен)

Пожаловаться
Оксана Романова
Оксана Романова
Кирилл
9 лет
Костанай

С 1,5 года мы начали учиться. были и промахи, и выгибание на горшке, протесты. Когда всё получалось хвалила. Мы писали на пол, ковры. Вытирала, стирала, а что поделаешь. Подгузники одевала если куда идти и на ночь. Мы сначала научились ходить на горшок по-маленькому, до 2 лет точно, а в 2,3 по большому. За промахи не ругайте, а когда получается хвалите Это РАБОТАЕТ.

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
11 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург

Есть трусики непромокаемые, в яндексе поищите, так и называются для приучения к горшку. Нам они очень помогли в свое время. мебель не пачкается, мокро только внутри, но подходит, когда ребенок уже начал в горшок ходить, если в эти трусы просто так надуть, то протекут конечно

Показать ещё