Наши Зимние,Новогодние,Рождественские книги!обзор!2 часть

Начало https://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/430126098/

10

Далеко-далеко в лесу, в домике Деда Мороза маленькие гномы готовятся к Рождеству: столько подарков для детей нужно успеть приготовить к празднику!Не сидит без дела и Снегурочка: сегодня она испекла пряничного человечка Хрустика — скоро и он окажется у кого-то из ребят под ёлкой. Но нетерпеливый Хрустик решает не дожидаться праздника — и вот он уже заблудился в зимнем лесу… Пряничному человечку предстоит пережить нешуточные приключения: побывать в гостях у косолапого мишки и четы снеговиков, стать игрушкой для озорных лисят и чудом спастись от чересчур заботливой утки Пеки, которая решила искупать его в горячей воде. Ну и какая же Зимняя сказкабез настоящего рождественского чуда?
Маргарита Старасте, автор и художник этой доброй и поучительной истории, не только написала по-настоящему детскую сказку, но и наделила каждый рисунок частичкой волшебства, которым эта книгас радостью поделится с маленькими читателями!
Для дошкольного и младшего школьного возраста.
Подробнее:

Отличная книжечка! Рисунки автора! небольшие приключенческие истории пряничного человечка! у нас идет на ура!

11

эту взяла в подарок под елку! лежала у нас книга про элмера, с полгода точно, мертвым грузом и тут его как осенило и затерли мы ее до дыр))а на обратном развороте увидел все остальные из серии и давай и ту, и эту хочу))ну вот и взяла одну на нг, другую на др в подарок)

12

Замечательные стихи Сурена Мурадяна в переводе Ирины Токмаковой с добрыми и красочными иллюстрациями Владимира Сутеева.

Тоже лежала с прошлого года, а в этом году полюбилась)В ней 3 стихотворения, правда одно из них про лягушку и к зиме ни какого отношения не имеет)


Подробнее:
13

Ваня и Маша Кнопочкины — близнецыОднажды они решили, что целый год будут рассказывать окружающим о том, как они живут. Оказалось, что с ними происходит столько всего интересного! То они участвуют в самодеятельности, то учатся кататься на коньках, то готовят маме сюрприз на 8 марта… В общем, что ни месяц — то новое приключение!

Благодаря нашей книжке теперь и ты сможешь познакомиться с Ваней, Машей и их друзьями. А также ты найдёшь в ней весёлые задания: ребусы, кроссворды и головоломки. Интересно, получится у тебя решить их все?


Подробнее:

Круглогодичная книжечка, на каждый месяц.не скажу что прям зачитана, но все же один раз в месяц точно читаем!

14

Нам нравится серия этих книжечек! все читаются с удовольствием! История о мишке, который не могу уснуть и его друзья пришли на помощь!

15

книжечки из фикс прайса! серия «праздник к нам приходит» иллюстрации и авторы везде разные! В целом очень хорошие книжечки формата а4, мелованные странички, картонный переплет.они в основном на вырост, но что-то и сейчас уже читаем, в общем выборочно! но приобрести их по такой цене точно стоит!

16

Филипок тоже из фикс прайса.Очень красивые иллюстрации! сынуля слушал с торчащими ушами))

17

эту показываю уже для количества! наверное у всех они есть и нами очень любимы!)

19

Это моя любовь! Я о ней писала уже в том году! Эту книгу выменяла в библиотеке, так как ее не издают!((

Это просто чудо! Великолепные иллюстрации, чудесные стихи и рассказы! Она прям пахнет Рождеством, уютом, елкой и радостью! В ней рассказывается и о истории Рождества и Нового года, и о русских традициях, в ней собраны легенды, сказки и стихи русских поэтов.а так же много советов: как украсить елку и дом, как сервировать стол, как оформить подарки, игры на праздничную тематику.в общем на мой вкус она идеальна от корки до корки!

20

В этой красивой книге собраны лучшие стихи и рассказы о празднике Рождества Христова. Герои этих произведений, конечно, дети, но и взрослые с этой книжкой вспоминают своё детство. Здесь есть сюрприз — праздничные рождественские открытки: их можно вырезать, а на обороте написать поздравление, используя, например, понравившиеся стихотворные строчки. Каждой семье эта нигадарит праздничную атмосферу и чудесную возможность провести счастливые часы за её чтением.


Подробнее:

Эта книга тоже чудесная, очень понравилась! конечно не все я пока читаю сыну, очень выборочно, длинные тексты не осиливает он, но я ее читаю себе))

ну а еще конечно же о зимушке мы читаем стихи из вот этой серии, мне она очень очень полюбилась! Сын может играть, а я ему читаю… или на сон грядущий после всех им выбранных я читаю эти)

ну и 2 книжечки себе прикупила, очень удобного формата, буду когда в поликлинику ходить и в очередях сидеть их с собой брать)))

Всем счастливого нового года и Рождества!!)))


Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
8461028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Пилина
Яна Пилина
Санкт-Петербург
Спасибо, Яна, за обзор, всё себе записала, что понравилось. Будем в библиотеке спрашивать или покупать. Фикс прайсовские тоже есть — особенно про Снежную королеву нравится Насте — она обожает эту сказку.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
Пожаловаться
Елена Многорукова
Елена Многорукова
Средний
20 лет
Средняя
13 лет
Младшая
9 лет
Младший
7 лет

Какие красивые книжки! У нас только «Филипок» есть.

Пожаловаться
Мари
Мари
Илья
10 лет
Москва


Какие больше в итоге понравились малышу?)

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
я же вроде подписывала какие ему больше нравятся! первое что на ум пришло зайкина шубка и два мороза



Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
София
6 лет
Семипалатинск

Замечательные книги!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск

очень понравились Времена года!!! а которые вверху есть книжки, но не все)

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
я про времена года делала же отдельный пост! они восхитительные!!)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Кирюша
10 лет
Калининград

Очень классные!!! А я тут посмотрела нашу библиотеку и увидела, что у нас кроме «Снежной королевы» ничего и нет зимнего. Купила сыну целый сборник новогодних сказок и стихов. Только он ему вообще не интересен(((. Он вообще книжки не очень любит… но я ему все-равно их постоянно предлагаю. Иногда минут пять слушает, но ему гораздо интереснее висеть на спортивном комплексе))).

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
ну да детки разные кто-то слушает, а кто-то висит))
Пожаловаться
Елена
Елена
Малыш
8 лет
Одинцово

а Зайкину шубку в этом году брали? никак ее не выловлю) на Зимнюю книгу засматриваюсь, но никак не решусь, сын любит крупные брутальные картинки без лишних деталей) жалко если будет валяться без дела.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
нет в том году, может эти стихи в сборниках есть каких



Пожаловаться
Lorantalasa
Lorantalasa
Вера
9 лет
Волгоград

красотааа!!! целое богатство)) я тоже подобрала уже детишкам книги, скоро придут) в ИМ «Русский паломник» )

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
да это наше богатство))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва

Пожаловаться
Aileen McMara
Aileen McMara
Elisabeth
11 лет
Ярослав
6 лет
Лимерик
Неужели про элмера интересная....? Как оборртень дед мороз там…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва

Мелкие просто любят Элмера :)

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
Дарья 
ну конкретно эту еще не читали.а первая из серии у нас пол года лежала не востребованной, пожалела, что купила, а потом как прорвало, меня уже тошнит от нее,2 раза в день минимум))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
Яночка 

Нас не то чтобы прорвало, но в целом нравится. Я купила ещё про Элмера и плюшевого мишку и новогоднюю.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва
Из таких серий я на новый год ещё Шмяка прикупила, мы его любим. И хочу заказать про Мяули — про неё мы ещё не читали, с новогодней начнём.
Пожаловаться
Юлия Омельченко
Юлия Омельченко
Матвей
11 лет
София
6 лет
Семипалатинск

Шикарный обзор книг!!! Тоже закупаемся помаленечку!

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
рада помочь)



Пожаловаться
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
Михаил
7 лет
25н
Брянск
Какой замечательный пост, как раз комплектую корзину
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
рада помочь)
Пожаловаться
ingafriend
ingafriend
Есенька
9 лет
Младшая
6 лет
Усогорск
Боже, Боже сколько книг! Все хочу!!! Без сомнения, в закладки!
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Марк
20 лет
Саша
17 лет
Шарлотта
9 лет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
11 лет
Станислав
29 лет
Барнаул

мы то же книжки зимние заказали. жду не дождусь посылочки.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никанорушка
7 лет
Каспийск
потом покажите
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
11 лет
Станислав
29 лет
Барнаул
Яночка 

хорошо.

Показать ещё