Портфолио для школы!

Что это такое? Когда начинают его собирать? Что там должно быть?

Я вообще ноль в этом вопросе.


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск
021550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мири
Мири
Миасс

Портфолио в саду — я думаю чисто вещи для родителей… на память потом дадут… В школе это совсем другое дело… даже класса до 8го это это все вещи не особо важные… Но только если ребенок обычный… если же ребенок выдающийся (обычно если ребенок хочет, а родители заинтересованы), то его таскают по всяким олимпиадам по выходным и на каникулах, он иногда в отрыве от учебы готовится ко всякого рода конкурсам, и может в них победить, то там портфолио играет большую роль… оно рассказывает, например, членам жюри о ребенке, и бывает ребенок выдающийся, а портфолио никакое, потому что родители бедненькие и оформлено оно не так уж и дизайнерски, а бывает слабее ученик, а ему бал за партфолио… А еще бывает что какое то слабенькое достижение хороший ученик не посчитает достижением и не распишет его в портфолио, а другой напишет… в общем все это дело такое субъективное… это как ЕГЭ и старый экзамен… тоже есть плюсы и минусы и там и там… идеально ни когда не будет...

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск
Ещё и дизайн портфолио дополнительно оценивают что ли? А если его вообще не будет?
Пожаловаться
Мири
Мири
Миасс
Овсянка 

Раньше я этого не знала, но когда поработала в рекламном агенстве), то многим мамашам делала портфолио) у меня и бланки есть) могу тебе дать потом) будешь туда вписывать и вклеивать) но их надо сначала напечатать)

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск
Мири 
Ты мне их покажи как-нибудь)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
9 лет
Нижний Новгород

Мы в 6 классе, тоже вроде надо было собирать, у девочек есть, все красиво оформлено, все как нужно, у нас все сикось на кось, в нач школе я пыталась что то изобразить, но сейчас у нас ( имеено у моего реб) его нет, нужны были файлы, он взяд портфолио, все вытащил и выкинул)))) только корки остались))) ИТОГ: мы портфолио не собираем! А грамот и достижений у нас нет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
13 лет
Мария
11 лет
Боровичи

ой это для меня больная тема(((( у нас сейчас в саду требуют. а я не понимаю, зачем нам это??? вот честно не понимаю. воспитатели могут сказать лишь одно: потом будете смотреть и вспоминать, интересно же. ну и потом начинают заливать, вот в школу пойдете, там пригодится. не пригодится, проверено на первом сыне. в школе тоже собирали, мучили нас, проверяли. вот в институт пойдете, там спросят. не спросят, проверено)) никому нафиг не надо это портфолио нигде! просто с них директора требуют, эта такая форма привлечения родителей к жизни детей.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
9 лет
Нижний Новгород
Полностью с Вами согласна! Со 2рым реб даже заморачиваться не буду!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
13 лет
Мария
11 лет
Боровичи
Наталья 
вот и у меня еще ни у одного нету. все спрашивают, когда сделаете? я все говорю, да сделаем как-нибудь…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
9 лет
Нижний Новгород
Наталья 
Так это в дет.саду требуют? Ну вообщееее. Скажите, некогда мне, да и все, сами пусть делают)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
13 лет
Мария
11 лет
Боровичи
Наталья 
да там еще вся проблема в том, что надо каждое событие оформить фотографиями. мне вот распечатать негде. это каждый раз надо скинуть на флешку, идти в фотосалон, распечатать, потом наклеить и оформить. все надписи тоже надо где-то распечатать. у меня принтера нет. так бы может я и делала что-то. а на все это действительно нет времени. а тем более когда понимаешь, что все это никому не нужно, просто для галочки, вообще не хочется делать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
9 лет
Нижний Новгород
Наталья 
Даааа… я б не стала делать. Столько времени и сил затратить, лучше их с пользой провести)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
13 лет
Мария
11 лет
Боровичи
Наталья 
вот я и не делаю)) у старшего вроде воспитательница уже отстала, видит, что бесполезно)) недавно тут только сказала, мол, вы же Марусе будете делать, там ведь тоже надо, может и Денису заодно сделаете? я сказала, не обещаю, посмотрим))
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск
А что вы туда собираете?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
13 лет
Мария
11 лет
Боровичи
Овсянка 
так я вам выше написала)) там на каждое событие в жизни ребенка делается страничка. и рисунки, и грамоты.



Пожаловаться
Kristina
Kristina
Дмитрий
3 года
Барнаул

С первого класса, достижения, грамоты ребенка. В интернете прочитайте как оформляется, в начале про ребенка и семью рассказ, чем он занимается и тд...

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск
А в садике это не надо собирать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
13 лет
Мария
11 лет
Боровичи
Овсянка 
у нас требуют. прям каждый раз объявление вывешивают. например: добавьте в порфолио страничку Как я провел лето. потом: добавьте страничку Моя осень. и т.п. порфолио в саду хранятся, а мы должны только страницы подносить. еще они туда складывают детские рисунки. я еще не делала ничего…
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Таисия
11 лет
Красногорск
Наталья 
я думала: там что-то серьёзное собирают, типа грамот, похвальных листков, каких-то документов о посещении определённых кружков и занятий…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
13 лет
Мария
11 лет
Боровичи
Овсянка 
ну так это тоже все) но какие там в саду серьезные грамоты?)) за 1 место в конкурсе поделок)) за участие в благоустройстве участка)) все равно после сада его никто смотреть не будет в школе. только родителям на память, и выросшим детям посмеяться над своими детскими рисунками)
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Дмитрий
3 года
Барнаул
Овсянка 
Если требуют то надо! У меня крестная в школе только детям делала, а они довольные только успевают грамоты туда вкладывать))
Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха
Первый раз слышу)