Кружки,занятия,спорт,развивайки

Девочки привет! Назрел у меня тут вопросик к работающим мамам… деток трех-четырех лет, а вы деток водите на какие-то занятия, басейны, кружки… Если да, то когда? А если из киева, то еще и куда?

А то у нас у папы с мамой работа, детеныш в саду( частном, ими там занимаються. Поделки разные носит и-тд. Но про спорт там же не практикуют, хотя на улице ж гоняют), выходные на даче, целый день на свежем воздухе у бабули носиться, познает мир.


Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
032872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

думаю в бассейн вернемся, а то зимой долго на улице не погуляешь

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
6 лет
Санкт-Петербург

Если бы работала, то водила бы по выходным. А так не напрягайтесь — ребенок же отлично развивается и в садике, и на даче. Получает и активность физическую (на даче), и свежий воздух, и занятия (в садике). я бы не переживала на вашем месте.

Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
Я как и все мамы навергое, боюсь что-то упустить и хочу дать ребенку максимум, поэтому переживать-по всяким поводам, мое нормальное состояние)))))))))
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
6 лет
Санкт-Петербург
Nataly Gogina 
Ну это нормально)))) я тоже постоянно переживаю, чтобы чего-то не упустить. )))
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Оренбург
Ходим 2 раз в неделю на занятия развивающие. Из сада забираю пораньше с 15.00 до 17.00 занятия. Еще хочу на танцы записать, но пока думаю… на работу через 2 мес выйду. Сейчас еще на детский фитнесс ходим, но абонемент закончится и все пока. В саду платно на хореографию и англ. ходим. Последний раз после фитнеса в 8 часов ребенок был активный, но вообще все от настроения зависит.
Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
Мы когда, я в декрете была тоже везде ходили, поэтому спрашиваю больше у тех, кто работает именно…



Пожаловаться
наталья заузелкова
наталья заузелкова
Сосновый Бор

ходим на гимнастику 2 раза в неделю с 18:30-19:00.отводим сами после работы

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
11 лет
Радомир
8 лет
Киев

Уже обеих отдала на танцы + старшая в музыкалку ходит. Через 3 недели бабушка приедет, но в Киеве не проблема найти за нормальную цену человека, который вам будет забирать ребенка с сада, водить на кружок и после него домой приводить

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
А это не страшно? Левого человека нанимать?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
11 лет
Радомир
8 лет
Киев
Сейчас очень много людей нянь нанимают, даже смотрю свое бжижайшее окружение. Да и в сад страшно отдать, там тоже не знаешь как с ребенком твоим работают, мама в любом случае серьезно к подбору отнесется, посмотрит документы и т.д
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Да, согласна. Про сад.
Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
А как детки в три годика не устают у вас с 8 до 18.00 в саду, а потом вы их на танцы ведете, это вы к 20.00 домой п риходите или как у вас?
Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
И вы их только их час-полтора видите в день?
Пожаловаться
Яна Матвеева
Яна Матвеева
Набережные Челны
+++тоже удивляет…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
11 лет
Радомир
8 лет
Киев

У меня дети не ходят в сад, так как в этом году только старшую брали, а меня это не устраивает. Утром обычно дома играем, я кушать готовлю, идем в магазин. Потом сон, вечером у нас занятия, нет занятий только в воскресение, а так 3 дня бальные танцы, на которые Лада и Ярослава ходят, 2 раза у старшей занятия по фортепиано и раз сольфеджио. Ходим на все занятия вместе, с 3-мя детьми. Честно, не вижу чтоб уставали, с танцев еще вытащить нельзя, я одеваю, а они танцуют. Остальные детки в группе садичные, но им 4+, тоже усталости не замечаю, не угомонить еще и после танцев. Старшая с 2,8 на развивалку ходила по 2 часа, тоже уходить не хотела.

Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
просто у мен вопрос для мам которые раотают, а не дома в декрете и про деток, которые в сад ходят…
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ярослава
11 лет
Радомир
8 лет
Киев
Ну вот я и написала, что все остальные садиковские, водят иногда мамы после работы, иногда бабушку, у некоторых няни. Я вышла на работу когда младшей год и 2 месяца было, тоже искала себе девушку на подстраховку, чтоб на кружки отвели или поиграть пару часов могла, а работать я перестала только после родов, даже из роддома работала еще. И, если честно, то с 3-мя сложнее, чем с работой, там я могла и договориться
Пожаловаться
FrogTraveler
FrogTraveler
Киев

у нас бассейн в саду

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
Ходим в сад. После сала 2 раза в неделю бэби клуб развивашка, и два раза а неделю танцы. Хотим еще бассейн но пока не выбрали
Пожаловаться
Яна Матвеева
Яна Матвеева
Набережные Челны
После сада не устает? У нас примерно ваш возраст,2,9.Хочу на гимнастику, пока никуда не звонила, но все говорят что с 3 берут только… И тоже увидела рекламу бэби клуба, но после сада мне кажется тяжеловато? Расскажите как у вас?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара
да нет, ен тяжеловато. думаю тяжело первые два занятия-, просто перестроиться. моя очень просится в бэбик. и если я говорю что после сада идем домой, то чуть не плачет
Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
Вот и мне так кажеться два часа в день времени побыть с ребенком только.может в пт, у меня короткий день до 16.00, вот думаю его в басейн записать если понравиться
Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев
сестра водит малую на танцы, нашла просто работу с 8 до 4 и на 18.00 ведет на танцы,
Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
У меня до 17.30, в18.30 я забираю из сада, обычно пол часика гуляем и домой
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
В бассейн ходит по субботам… сейчас хочет на танцы
Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
С тренером плавает? кто возит мама? или вы вдвоем плаваете?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
В бассейн можно и Вечером водить
Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
А куда ходите? посоветуйте в киеве… с тренером плавает?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Чья мама?? Нее у нас нет никого нам родители не помогают, одни в России другие в другом городе… Сама со мной плавает, с тренером через год только рядом нет такой группы для малышей только для постарше деток, а далеко не хочу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Вы же на Григоренко живете? Мы ходим на Драгоманова Планета спорт- там есть тренера — мужчины, наша тренер Оксана пока полностью загружена
Пожаловаться
Nataly Gogina
Nataly Gogina
Киев
Мама это я про себя, я ж про своего ребенка спрашиваю.вы после работы в басейн едите или на выходных?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ариадна
7 лет
Пусан
Nataly Gogina 
Выходные