Поведение и характер 2х летки

Девоньки, рассказывайте, как ведут (или как вели) себя ваши 2х летние детки!

У меня что первый сынок к двум годам стал плохо себя вести, что второй. Может закатить истерику с утра, если что-то не по его (не ту кофту надеваем в сад). Если что-то не даю, что просит, тоже ор. Пытаюсь переключать внимание (и это раньше помогало всегда) — ни в какую не реагирует. Обижается постоянно! Может толкнуть меня, если в обиде, кинуть игрушкой. Бьет старшего брата, кусается. Пытаюсь объяснять — слушает, понимает (вижу, что понимает), но поведение не меняет. Хочет все делать сам и не приемлет помощь со стороны. Если вмешиваешься — истерика. Падает на пол, ревет до трясучки. С улицы домой идти не хочет — орет на весь подъезд!

Ааааааа!!! У меня скоро нервы сдадут. Были у невролога. Смотрела, наблюдала, вердикт — возрастное, должно пройти (на всякий случай Поведение и характер 2х летки


Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
0321145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва

Юль, тоже самое, только у нас затяжное пипец было, только вот недавно стало лучше и могу уже договариваться с ребенком

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Курск
И у нас все тоже самое! После 2 лет началось и по нарастающей! Перепробовала все способы подавления… часто игнорю. Но так прокатывает только дома. И тоже после просьбы обнять, поцеловать, прощение просит, говорит, что больше так не будет… но стоит появиться на людях (магазин или улица) закатывает тааакие истерики, что мне бывает стыдно с ним рядом находиться… что тогда делать? я молча беру его за руку и увожу, бьющегося в истерике. По приходу домой успокаивается… Дома в порыве гнева может и ударить. Но так, не сильно конечно… Неужели это так нервная система зреет?
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

Та же проблема(((( «а я хочу вот это/вот так»и все.

Мы даже к психологу ходили, чтобы она посоветовала, что делать. Ее рекомендации: реагировать на истерики двумя способами — либо тоже кричать так же, как он; либо не обращать внимания на истерику. Вот… Объяснять/разговаривать можно потом, обсудить с ребенком ситуацию. Кричать не стоит и злиться тоже… Вот пробую делать так, как советовал психолог, хотя и мои нервы тоже сдают. И нервы мужа тоже:(((

А по поводу драться… Тоже дерется. И со мной, и с другими детьми. Тут не знаю, как быть… Шлепать в ответ я не хочу не шлепаю. Просто игнорировать не могу. Стараюсь переключить на что-то. И объяснить, что так нельзя. Но что-то не помогает......:(((((




Пожаловаться
Катя
Катя
Михаил
10 лет
Петропавловское
Когда у сына истерика мне прям жалко его, как он кричит и просит, то что хочет. Но я не поддаюсь, скорее отвлекаю его, жалею. Конечно как и у многих из нас сдают нервы, стараюсь держать себя в руках. Никогда нельзя кричать на ребенка и тем более бить, как некоторые делают, так жалко детишек.
Пожаловаться
ЕнкаКаенка
ЕнкаКаенка
сын
11 лет
Сынок
8 лет
Екатеринбург

тоже самое у нас

не обращаю внимание, пройдет

Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
очень жду этого светлого дня

стараюсь быть очень спокойной в такие моменты

но порой — всё выше меня(

Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск

У нас пока нормально все, истерик нет.

Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
и дай то бог их и не будет
Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Нервная система так созревает и не только, новый скачек в развитие ждите, старайся быть спокойной не только внешне, но и внутрене, прими, что это норма, что ему и так сложно, он сам не понимает что с ним происходит и делает это не со зла или ещё из какого-то злого умысла… Постоянно обнимай, целуй его. Хвали и втягивай его в свои дела, так он будет лучше отвлекаться и легче пройдёт период)))
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
я очень стараюсь, правда

я еще заметила вот что: чем лучше начинает говорить, тем больше истерик

я то думала, что заболтает и это пройдет, но все с точностью наоборот! если в полтора года просто орал, то сейчас орет предложения

скоро, наверно, уже заматерится(

Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Ну правильно, развитие идёт, появляется много нового, малышам сложно все сразу обработать в голове, от таких перенапряжений и истерики… ему самому сложно



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 9 месяцев
Екатеринбург

По мне это не только возраст, но и конретный ребенок с конкретным характером.

Дочка такая примерно была. А вот сережка не такой, все его не хочу/не буду. истерики, и прочее дивиантное поведение))) это такая ерунда в сравнении с тем, как вела себя Миланка. Поэтому я дышу ровно в моменты его типа истерик.

Он очень быстро отходит. На него не надо обращать внимание, он сперва на повыш. тонах, потом тише, тише, подскуливает. И все. Далее просится на обнять. и все, истерики как не бывало. Его очень легко увести от истерики, если во время ее пресечь. Он отвлекается от нее легко.

Я единственное жду адекватной речи, а не вой папа ахынка пиехау. А может вообще тираду такую белиберды сказать ой-ей. У нас вот тут минус.

Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск

вот у всех свои заморочки

у нас Андрей очень характерный

и тут ты права — все еще и от ребенка зависит

характер младшего начал с рождения проявляться, я все думала, что кажется, а оно нет — все сильнее и сильнее

Лешка все равно таким вредным не был! было легче с ним (он везде бегал, не говорил толком, но истерики были реже и мягче как-то)

а Андрей — это что-то с чем-то! невероятно умный и продуманный и такой же характерный и упертый

сегодня вот орал перед дверью сада!!! и все потому, что не он ее открыл(( и постоянно что-то не так, не по его...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 9 месяцев
Екатеринбург
вот. у нас так с Миланой. Про дверь таких ситуаций масса, и так до сих пор, просто сейчас с ней договориться куда проще. сереже же на эту дверь было б абсолютно все равно.
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
и Лешке было все равно! и сейчас, кстати, Лешка лапочка по характеру

жду, вобщем 4-5 лет) когда с Андреем можно будет также договориться

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвейка
10 лет
Семочка
8 лет
Красноярск
С первым не было проблем послушный мальчик. А вот второй в 1 год 7 уже показывает истерики и свой характер.
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
разные детки такие
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
дочка тоже ведет себя жесть. борется за свои права. и ничего особо не сделаешь. терпим.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград

Это кризис двух лет. У нас тоже такое… Где-то прочитала, что на карпизы нужно примерно так реагировать: если поднимает ор на то, что кофта не нравится, говоришь «давай оденем эту кофточку и сразу же гулять пойдем, на улице столько всего интересного»… пробую, работает через 3 раза на 4й...

Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
каждый год у них кризисы
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калининград
да, кстати! и смех, и грех)



Пожаловаться
Milli Ka
Milli Ka
Таллин
И у нас также уже с 1.9 началось и всё в полном разгарании с каждым днём!Ничё не помогает. У меня уже взрыв мозга. Валерианка не помогает мне
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
11 лет
Красноярск
я каждый день спрашиваю себя: что я делаю не так??? я строга с ним, не позволяю лишнего, стараюсь все ему объяснять спокойно… ааааа
Пожаловаться
Марина
Марина
Минск
У нас такая же ситуация… доче 2… ведет себя дома ужасно… в сад мы правда еще не ходим, но на улице с другими детками наипослушнейший ребенок.
Пожаловаться
Криска
Криска
Карина
11 лет
У нас главная проблема что нам все везде надо, не досягаемых высот для нас нет, истерики бывают, но редко.Недавно было что если что то не по ее, то она головой биться начинала, сейчас вроде ттт переросли.Сын у меня был и есть мего спокойный
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

у нас самый разгар был в 1,8 и до 2х ровно. а щак как не странно стал нормально себя вести.

Показать ещё