речь ребенка в три года

Через месяц три года, а мы все на своем… прошу повторять несложные слова типо во-да, ко-с-тя. По слогам повторяет а вместе никакс чем это связано и что делать? Нам в садик на следующей неделе первфй раз идти. Может там разговорится


мама
мама
Краснодар
022554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Как у вас дела? Просьбы выполняет? Обращенную речь понимает?
Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Да

Разговаривала с воспитателем, та сказала не паниковать

Пожаловаться
МамаМиланы
МамаМиланы
Чита
Ооо, если поаторяет, заговорит в садике быстро. Соседка рассказывала: сыну было 3 с половиной года, когда отдали его в сад, его словами на тот момент были: ма, па, ня ( женя), на ( наташа). В садике она попросила нянечку присмотреться, как же мальчик общается с детками. И на их удивление он нормально разговаривал в саду, а дома только ма, па, ня, на и все!
Пожаловаться
Окс
Окс
Артем
10 лет
Томск

Мой старший говорил только слогами, я как заботливая мама привела ребенка в центр логопедии, на меня логопеды посмотрели как на ненормальную и заверили, что для мальчиков это нормально и посоветовали -разговаривайте с ним много, читайте, не заостряйте внимание на том, что плохо говорит, делайте гимнастику для язычка ( нашла в нете) и не заметите как заговорит. Действительно в 3 года 2 месяца заговорил чисто, теперь и р выговаривает, только очень сложные слова коверкает.




Пожаловаться
Даша
Даша
Лиза
9 лет
Москва

у компании умница есть замечательный набор, называется «говорим с пеленок», ввам в 3 наверное, уже поздно, а вообще деткам пораньше-супер!!! я так впечатлилась, что занялась их оптовыми закупками, кому интересно, пишите в личку

Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
В смысле поздно???? Мы по семи гномам занимаемся! Такое ощущение, что у нас все ужас как запущено!!!
Пожаловаться
AnNet
AnNet
Санкт-Петербург
Если невролог ничего страшного не сказал, то не переживайте! В садике прорвет!
Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Невролог кортексин назначала, но эффекта нет
Пожаловаться
Арина
Арина
Нам 3 говорит уже все) не волнуйтесь, скоро начнет говорить)
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Я бы уже давно со специалистами проконсультировалась

Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Эммм… с рождения консультируемся… прописывали таблетки и уколы
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет
Ну, да, чего от них еще ожидать. А всякие там логопеды, дефектологи, психологи? Сурдолог тоже не помешает



Пожаловаться
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
Москва
Вам зрр ставил невролог? В три года у меня сын разговаривал как взрослый
Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Такого диагноза не ставили
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

к неврологу с этим… а там направят куда надо..

Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Ходили, лечились
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Невролога проходили. Что говорит он?
Пожаловаться
мама
мама
Краснодар
Проходили, лечились, кололи и только ребенка запугали, боялся всех, в итоге одно новое слово сказал и все
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

может. были такие знакомые. кто в 3.5 тока начинал болтать. полгода в садике… ну немного лучше было. а потом прям резко начинали.