Может ли ребёнок в 3 года симулировать боль

Здравствуйте. Сыну 3,2 г. Пытаемся ходить в детский сад, тк постоянные болезни ни разу на сон не оставались. Сильно ревет при раставании. Сегодня с утра собирались в сад после больничного как всегда со слезами, вдруг начал хвататься за живот и кричать, что больно, причём по нему можно было сказать что больсхваткообразная. Вызвала врача, она пощупала живот, сказала что все нормально. И все. Да и ребёнок к этому времени перестал жаловаться на боль. Врач предположила, что это скорее всего он симулировал боль чтоб его дома оставили. Может ли такое быть?


NataLi
NataLi
Сыночек
12 лет
Санкт-Петербург
0231658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ксения
8 лет
Краснодар

Могут, они хитренькие в таком возрасте. Моему еще года не было, он чихал специально, чтоб ему «Будь здоров» говорили.

Пожаловаться
veronv
veronv
Екатеринбург
Могут и еще так натурально. Мой тут не хотел в баню идти и так симулировал, что мы чуть скорую не вызвали. А ему всего 2. 8 года
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
Может, если знает что вы остро реагируете на такое поведение. У меня в 2.1 уже так делает



Пожаловаться
Наталья Новокшонова
Наталья Новокшонова
Софья
11 лет
Киров

конечно может))) они малыши, но не дурачки))

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
у знакомой 3-летние близнецы всегда кричат, что болит живот, когда надо есть суп. А если предложишь конфетку — боль сразу исчезает) Так что я думаю могут уже симулировать
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Малышка
9 лет

Может, но лучше перепроверить все. А еще может быть это психосоматические боли

Пожаловаться
Альфия
Альфия
Ульяновск

сегодня в саду мальчик так притворно кашлял) вы бы слышали) наверное могут)




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюха
11 лет
Красноярск

конечно может!

мы тоже чего только уже не придумываем, то горло болит и зубки, ручки чтобы не кушать и лошку не держать, то попа болит чтобы не сидеть на месте, то ножки заболят лижбы в углу не стоять наказанным!))) в общем все они понимают и придумывают на ура!

Пожаловаться
БуКа
БуКа
Москва

100% может, а ещё может врать и наговаривать. сама была свидетелем такого вранья

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Может, если умеет и знает, что такое обманывать)
Пожаловаться
Елена Ро
Елена Ро
Бегунишка
9 лет
Самара

Либо это были просто газы в животе, либо ребенок хитрит и изображает то что уже было с ним однажды.




Пожаловаться
Яна
Яна
Мальчик
10 лет
Владимир

могут быть спазмы кишечника как от питания, так и от стресса, при этом какахи могут быть разными по консистенции или как козьи или жидко, как каша и т.д. Боли где пупок. так что смотри на стул несколько дней в первую очередь

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
5 лет

не думаю что симулировал. возможно у него газы гуляли, у моего такое бывало, резко плакать начинал, а потом как то резко успокаивался. мы ходили на узи и к гастро, вот подтвердила врач, что его газики мучали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Счастье
11 лет
Владивосток
Может быть как симуляция, и психосоматика, те ему могло быть реально больно, но нет самой боли в животе, а боль возникла от мысли о вашем уходе…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Я думаю может) моя племяшка плакала в такой ситуации и кричала что ей больно, успокоили, стали выяснять что болит, оказалось ВОЛОСИКИ)))))тоже в сад не хотела идти)
Показать ещё