Про первые шаги

Нам 1 год и 1 месяц, но до сих пор сами не ходим, хоть и слышала что до 1, 3 считается нормой, но я переживаю что то. Когда забывается идет сама, всего один раз встала без опоры. Может нам курс массажа пройти?

Про первые шаги


Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
029453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Вакулова
Ирина Вакулова
Калининград

Г.ЧЕЛЯБИНСК, УЛ.ШОССЕ МЕТАЛЛУРГОВ Д.78-А (1 ЭТАЖ)(351)751-16-01, попробуйте позвонить туда)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
вы туда обращались?
Пожаловаться
Ирина Вакулова
Ирина Вакулова
Калининград

А вы были у невролога? В поликлинике вам что говорят? Может быть такое, что она конечно и просто ленится, но лучше конечно сходить на консультацию к неврологу! Мало ли что… Может мышцы слабые… Тогда вам лечение назначат, пока не совсем поздно… И массаж конечно тоже. Но только по направлению, самолечением лучше не заниматься! Если нужны будут координаты хорошего невролога, напишите

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
Спасибо) вы знаете хорошего невролога в Челябинске? В год проходили комиссию сказали все хорошо)
Пожаловаться
Olk
Olk
Киев

Нам ортопед в год на осмотре сказал, что если до 1,5 не пойдет тогда показаться. Мы в год и недельку+- пошли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
спасибо



Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Может боится. Раз когда забывается идет. Думаю скоро будет бегать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
спасибо)))
Пожаловаться
Ал Луська
Ал Луська
Владислав
7 лет
Краснодар
Если переживаешь, то сходите к неврологу и хирургу. А вообще, если сама может, когда забывается, то просто очкует пока)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
спасибо)) я тоже думаю очкует))))
Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
5 лет

Ходил один день в год, потом видимо забыл)) а пошел сам и хорошо в день когда 1,2 исполнилось, стал сразу хорошо ходить.

Хотите на массаж, ходите, лишь бы все были довольны)

Пожаловаться
Александра
Александра
Прокопьевск
Думаю массаж лишним не будет.для профилактики полезно)



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вологда
у нас вот 3 дня как первые шаги сделала, год и 1 нам второго числа будет. Я считаю, когда готов ребенок, тогда и пойдет
Пожаловаться
Счастливый Пекарь
Счастливый Пекарь
дочка
9 лет
Челябинск

сын в 1,2 пошел… дочери через неделю год.тоже только вдоль опоры или за 2 руки… жду) не переживаю- врач сказал ленивая… я тоже про массаж спрашивала

Пожаловаться
Татиана Цанько
Татиана Цанько
Катюшенька
4 года
Сергиев Посад

Вам не стоит переживать.Просто не давите на ребенка.Наша до года вообще не хотела вставать если ее принуждали, только за опору поднималась, а за руки вообще не хотела, как пьяная, ноги подкашивались, год исполнился и она сама встала и пошла без всяких опор.И тогда я поняла что просто не надо было ее заставлять.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск

спасибо

Пожаловаться
Татиана Цанько
Татиана Цанько
Катюшенька
4 года
Сергиев Посад
Но на массаж мы ходили, у нас была деформация грудной клетки, но нам делали полный комплекс, сначала после первого курса дочка начала ползать, а после второго пошла.Так что думаю лишним он не будет
Пожаловаться
Олеся
Олеся
В год и месяц, почти в год и 2 месяца, без нескольких дней. все переживают) пойдет обязательно, скоро уже)
Пожаловаться
VaryaTin
VaryaTin
Александр
8 лет
Сочи
Да норм все, не переживай, у меня у подруги в год и 4 пошла, аж побежала
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
спасибо
Пожаловаться
Люба
Люба
Екатеринбург

Массаж не повредит. Мы перед тем как пойти делали массаж. В 9,5 мес сделали первые шаги, а в 10 уже пошли. У всех детки разные побежит потом только успевай догонять.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
мы делали массаж в 3, 6 и 9 мес
Пожаловаться
Наталья Чарушина
Наталья Чарушина
Мария
8 лет
Барнаул
Мы проходили курс массажаи кортексин ставили. Нам год и 7 сынок только начал делать первые шаги( позднова-то…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Челябинск
мы уже 3 курса проходили последний был в 9 мес. И не по теме вопрос можно? Вам уже сказали что будет дочка?
Пожаловаться
Наталья Чарушина
Наталья Чарушина
Мария
8 лет
Барнаул
Да(и я подсчитывать у менямы дочку планировали)