Катастрофа с горшком.

Ой. девочки, уже и не знаю, что делать. Сыну 1,8. С 1,6 стал ходить на горшок, держался за пис, тоесть показывал, что писить хочет. Или носился как ошпареный, значит «большие дела». А сейчас ВООБЩЕ никак не проявляет. Он даже сам садился раньше на горшок. Я настолько к этому привыкла, что сейчас просто в шоке. И я не знаю, что могло послужить такому повороту. Мы временно перехали к маме в другой город полтора месяца назад, но началось это примерно неделю назад. Уже скоро назад к папе нашему поедем… Как заново приучать? Что вдруг могло случится? Могла ли так повлиять смена обстановки?

Катастрофа с горшком.


Мышка
Мышка
Оренбург
012379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург
Это что, фишка этого возраста у них? У нас такая же фигня, еще одна девочка в друзьях у меня такой же пост вчера писала, что отказалис от горшка. У меня Варя где от дня 4 писала мимо, сейчас стала вроде опять проситься, но с большими делами у нас беда, говорит уже в последний момент, вечно не успеваем, хотя раньше заранее предупреждала
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Оренбург
пипец блин эпидемия))))
Пожаловаться
Мария
Мария
Актау

Моему уже 3 года 4 мес, но до сих пор пока мы дома, со стулом все нормально, а как только приходим в гости, в частности с ночевкой к бабушкам-дедушкам, может несколько дней «держать в себе» или ходит, но с трудом, а потом как домой возвращаемся, снова все нормально. И в детском саду ходит только по-маленькому, а по-большому только дома, вечером.

Так что смена обстановки действительно очень сильно на деток влияет.

Когда вернетесь домой, просто несколько раз предложите ребенку сесть на горшок, и, думаю, все наладится

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Оренбург
Ооо, ну хорошо, спасибо, что прокомментировали) Я успокоилась)
Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург
У меня до сих пор так… я не могу вне дома по-большому в туалет.
Ну на работе, например, за 7 лет ни разу не сходила.
Пожаловаться
Елена
Елена
Святослав
11 лет
Санкт-Петербург

у них такое бывает, домой приедет все наладится




Пожаловаться
Оксана Сухаревская
Оксана Сухаревская
Москва

это из за перемены места.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
22 года
Донецк

У нас та же проблема. Говорила пись-пись и брала за руку, вела к горшку. А поссле переезда на новую квартиру, как отрезало от горшка… Я думаю, что все таки стресс от переезда

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Оренбург
Мы еще и в больнице лежали, как приехали… Но… спустя месяц такие перемены… Я уж и не знаю…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
22 года
Донецк
Да, все возможно… Я списываю все на перемену обстановки… Ведь дети жуткие консерваторы в этом плане
Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

у нас без смены обстановки такое постоянно: то хотя бы садится периодами, то вообще ни в какую. Сейчас вот опять не усадишь, истерика сразу… Я забила пока, придет время сядет.

Пожаловаться
КЛЕОПАТРА
КЛЕОПАТРА
Алан
7 лет
Далида
6 лет
Павлодар
Я думаю все-таки из-за смены обстановки.