Дрожит подбородочек

Нам год и два месяца. При кормлении грудью дрожит подбородок, похоже на периодичкские вибрации что ли… у кого было? Не хочу залечивать, но дрожание это уже изрядно пугает


Kiro Kiro
Kiro Kiro
Александрушка
10 лет
Всеволожск
0262022
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в

Это тремор. У старшего был в «юности», у младшего пока бывает. Нам врач сказала, что до года это допустимо, так как идет становление нервной системы. Так как давно прошло, я не обращалась больше с этим вопросом. Сходите к врачу.

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Александрушка
10 лет
Всеволожск
я сейчас закончила гв и не представляю, есть ли он у нее. визуально ни разу не замечала, только когда засыпала с грудью
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
9 лет
Тель-Ави́в
Kiro Kiro 
значит все хорошо)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Kiro Kiro 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что в итоге делали с тремором? У нас такое при смоктании пустышки. Проходили какие-то обследование и ходили к врачу? Мы с одного города)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владивосток
При сосании груди, таким образом ребёнок подгоняет молоко из дальних отделов. Ничего в этом страшного нет. Это такая физиология ребёнка! Не придумывайте проблему на пустом месте!
Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Александрушка
10 лет
Всеволожск

да я уже завершила гв и успокоилась, ведь если бы действительно были проблемы, он бы дрожал и не во время сосания, а так без груди я теперь проверить даже не могу) спала просто плохо, это настораживало… сейчас спит ттт как сурочек

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Это называется тремор. К невропатологу надо




Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

С тремором к неврологу обязательно. Не знаете хорошего — спросите здесь, немало девочек из Питера

Пожаловаться
Залина
Залина
Москва
И у меня такое было до пяти месяцев когда грудью кормила )) и я тоже настораживалась… все хорошо, здоровый малыш ттт. Вы у своего педиатра скпрасите… она и ответит нужно куда нить бежать иль нет… а про нервную беременность… все мы с гармонами всю бер проходили ))
Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
София
6 лет
Александри́я

у нас такое было с рождения и до 9 месяцев примерно, ни к кому не обращалась, никуда не ходила. Прошло все само собой. Сходите к хорошему врачу, не обязательно платному. По рекомендации. Просто проконсультируйтесь

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

Моя тоже когда грудь сосет то подбородок как бы, не то что трясется а вибрирует. Я тоже незнаю что это...

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Александрушка
10 лет
Всеволожск
Беременность и роды как протекали?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
да хорошо вроде.правда нервная была когда беременная ходила… а что это связано как то?
Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Александрушка
10 лет
Всеволожск
Ну у нас допустим воды какого то фига задние зеленоватые были, хотя вела здоровый образ жизни… не без нервов правда, ну идеально без этого никто наверное не ходит. Плюс роды тяжеловатые, долго тужила малышку и была гипоксия. Думала это и причина наших бед( хотя мы ветрянкой в 6мес переболели, может и это повлияло, может стресс в стационаре получила в пять, когда по дурости с температурой на фоне зубов повелись и легли в тот дурдом((( много догадок в общем… ранимая она у меня очень ко всему, ну может это все такие детки, ребенок то первый…
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
7 лет
Симферополь
Я тоже нервная была при беременности. Но гипоксии не было ни при Б, ни при родах. Откуда оно взялось, понятия не имею…
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
У меня роды не то что сложные, но долгие были… тужила долго ее пока не разрезали, но так вроде все норм. Мама говорит у меня тоже было такое, а потом само прошло.так что я как то особо не переживаю, тем более по неврологии мы здоровые абсолютно
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
А это у многих деток такое.Не волнуйся.
Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Александрушка
10 лет
Всеволожск
Вот и у меня так же было, потужной период затянулся, сердце со 120 ударов до 60 уже замедлилось. Наверное в этом вся соль(
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
возможно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Регина
26 лет
Уфа
А при этом дремает-засыпает ребенок? Если так, то все нормально…
Пожаловаться
Элегия
Элегия
Магнитогорск
К неврологу. Тремор вроде называется. Давно это?
Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Александрушка
10 лет
Всеволожск
Невролога хорошего не знаю, был один, в два месяца ребенок на осмотре сильно плакал, так она сказала, что он больной, ходить не будет из-за невролгии. Просто ребенок заплакал… ходит и бегает с 11 мес)) не верю я им на слово(
Пожаловаться
Элегия
Элегия
Магнитогорск
Сходите к платному, почитайте отзывы.
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
7 лет
Симферополь
Нам месяц почти и педиатр с дрожанием подбородка отправила к неврологу.
Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Александрушка
10 лет
Всеволожск

ну вы еще маленькие совсем, до трех это вариант нормы, а вот мы то уже постарше будем(

Пожаловаться
Kiro Kiro
Kiro Kiro
Александрушка
10 лет
Всеволожск
до трех месяцев*