Теперь поделюсь радостью)

Доча начала на горшок ходить

Теперь как научить ее снимать штаны перед этим?) И когда и как начинать отучать от ночных подгузников?

Теперь поделюсь радостью)


Ангелок
Ангелок
Красноярск
036841
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Татьяна
10 лет
Илья
7 лет
Красноярск
Молодец!!!

Моя унитаз признает только) ))

Пожаловаться
Леся
Леся
Абакан
Это классно!!! Моя как начала сама бежать к горшку в год и 8 мес, так сразу перестала писать в памперс ночью, просыпалась и требовала чтобы я её посадила на горшок… хотя была в памперсе. Две недели одевала на неё все равно на ночь… та к как все поверить не могла… но один и тот же одевала ей несколько раз, потом выкидывали другой одевала… дня 4 ей одену, и сухой же выбрасываю… а потом всёс тех пор ни разу не описалась) ни в кровать, ни в штаны)
А штаны до сих пор я иногда сама ей снимаю, когда вижу что очень хочет в туалет))) она стоит прыгает перед горшком… а так терпеливо стою рядом и подбадриваю, чтоб сама снимала, уже лучше получается, но ей вот обязательно надо, чтобы я рядом стояла, а так ведь будет рядом с горшком прыгать и реветь) А снимать я её начала учить так: она любит купаться) я наливаю воду в ванную и ей говорю, чтоб раздевалась, так она быстро научилась снимать и штаны, и колготки, сначала это очень мееедленно, у меня еле хвталао терпения ждать, пока она возится!!! Ног это стоит того, ребенок ведь так и учится)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Поздравляю! Молодцы!




Пожаловаться
Анюта
Анюта

ровно в 2 года стал проситься либо" мама пыс пыс надо" либо «мама а-а надо скорее» так смешно особенно «скорее»)))а ночью и на улице мы месяцев 3 без памперсов — как «вошкаться» начинает так я сажу его на горшок, так и на улице просто время от времени предлагала попысать, но и погрешности конечно были)

Пожаловаться
Пандочка
Пандочка
Красноярск

поздравляю! вообще подгузами не пользуюсь с 1,4..

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Ой, поздравляю!!! Хорошая новость! Ничего, скоро ей самой будет неприятно в мокрых штанах)) У нас тоже так бывало, а если забывала снять и делала в трусики, то с такой досадой плакала)) на горшок же села, дело сделала, а трусики мокрые))))))))))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Аня
4 года
Красноярск
Поздравляю! А мы ещё никак не хотим не со штанами не без штанов ))) жду короче тоже этого счастливого момента )))
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
все будет. я сама не ожидала)



Пожаловаться
Юлия Романовская
Юлия Романовская
Михаил
8 лет
Красноярск

Макс где-то через месяц начал сам снимать штаны. А спит до сих пор в подгузе. Пару раз проснулся сухой, но пока не рискую снимать.

Пожаловаться
АкунамататА
АкунамататА
Алисия
6 лет
Матвей
1 год 6 месяцев
Кармиэль
Поздравляю!)
Пожаловаться
Надежда Трубицина
Надежда Трубицина
Красноярск
Поздравляюмы уже без них спим
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
а как? на горшок что ли ходит?
Пожаловаться
Надежда Трубицина
Надежда Трубицина
Красноярск
Садим на горшок. Мама говорит он даже во сне стал проситься — крехтеть
Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Вроцлав

ох… везет

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
да тоже научится. я сама не ожидала



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Караганда
Часто читала что спрашивают как отучить от подгузов??? Оказывается все так просто. Покрайней мере на своем опыте. Просто не одевать их и все. Первое время с пару тройки дней ночью меняла штаники, и все. Теперь горшок около кровати. Как встает кушать сразу на него. А штаны у меня вот только недавно сама начала снимать. А на улицу с лета сразу убрали подгузники. Мне кажется в холодное время будет труднее…
Пожаловаться
Алина
Алина
Красноярск

Поздравляю)На горшок сам ходит с 1,4, штаны где то с месяц назад только сам стал снимать, на улицу давно без подгуза ходим, кряхтеть начинает на улице, я его сразу сажу, а вот зимой не знаю как будем, в холод же не высадишь((((А ночью так и спим в нем, т.к. на утро полный памперс, не разу еще не просыпался сухой… ну ничего это дело поправимое, думаю в скором будущем и ночью перестанем в нем спать.

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 6 месяцев
Абакан

Поздравляю вас)) Я тут не советчик… моя на горшок сама начала ходить в 1,5-1,6 и штаны снимала.А начала приучаться где то с 1,3… А в 1,9 я выкинула все бутылочки и убрала ночной подгуз. просыпалась среди ночи попить, я ей давала водичку в кружке ну и на горшок садила))

Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
ой не, я не хочу 200 раз за ночь скакать и садить. подгуз аж протекает
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Виктория
1 год 6 месяцев
Абакан
ты питье убери. я подгуз убрала когда она с пустым подгузом стала просыпаться
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Караганда
Поздравляю! Не я на ночь и от прогулок буду после зимы отучать
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Красноярск
на проулку давно не одеваю. а на ночь наверно буду, протекает даже за ночь(
Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
6 лет
Караганда
На прогулку если на более чем 2 часа идем боевую а на не долго не обещаю а зимой на улицу надо еще ((
Показать ещё